|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Олег Козырев/Записи в блоге |
|
Олег Козырев
Голосов: 4 Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk |
|
ВИДЕО и ФОТО: Сход в защиту дубравы в Химкинском лесу
2012-07-22 14:23:50 (читать в оригинале)В субботу 21 июля защитники Химкинского леса организовали сход у вырубаемой дубравы, возле родника св. Георгия. В финале схода был организован пост для мониторинга ситуации и воспрепятствования незаконной рубке дубов.
Накануне схода в дубраве ЧОП вырубщиков препятствовал экологам защитить дурбаву от вырубки, были избиты и молодые ребята и пожилые люди.
http://youtu.be/aH_HBpY64BA
Ниже - несколько фото события.

Вход в небольшой оставшийся участок Химкинского леса.

Даже этот вход перерыли.

Местные жители как могут препятствуют уничтожению последних деревьев, возводят такие баррикады на пути техники.

Родник Святого Георгия пока еще действующий. Разумеется, после начала работы трассы о пользовании родником можно будет забыть.

Химкинский центр по борьбе с экстремизмом.

На сходе было около сорока человек. Часть тех, кто приходил к роднику, присоединялись к собравшимся.


Сразу после выступления Евгении Чириковой к сходу подошла бабушка, ей 85 лет, она поддержала борцов за лес и пожелала им удачи. Надо отметить, что даже в войну, морозной зимой, когда немцы стояли в паре километров от этих мест, этот лес местные жители не вырубали, не трогали.




Алексей Дмитриев, жестоко избитый некоторое время назад химкинский экоактивист. Дело по его избиению пока застопорилось.

Евгения Чирикова.




На сход пришли и жители многоэтажных домов возле канала им. Москвы. Жителей совершенно по беспределу планируют выселять, а их дома сносить.

Дима Зыков, журналист.

Дубы пережили войну, переживут ли нынешние времена?



У освященного родника Святого Георгия не нашлось высокопоставленных православных защитников.





В финале схода у родника был установлен пост наблюдения с целью пресечения попыток вырубить последнюю дубраву ближнего Подмосковья.

Буквально в нескольких метрах от родника - просека.


Пока трасса не начала работать лес еще можно спасти. Если не удастся направить в правильное русло размышления и обсуждения альтернатив такую резунансную историю, как Химкинский лес, невозможно будет спасти леса и скверы в сотнях других похожих ситуаций.

Пилотаж
2012-07-21 22:33:45 (читать в оригинале)Над головой полетала пара чкаловых, а я имел возможность их немного пофотографировать.












ВИДЕО: Русское поле
2012-07-21 22:18:19 (читать в оригинале)На мой взгляд сельскохозяйственные предприятия могли бы зарабатывать на фотоэкскурсиях. Ну разве не чудесный вид?
http://youtu.be/kn9EV6HuUMg
Мои твиты
2012-07-21 16:31:13 (читать в оригинале)- Сб, 06:28: RT @adagamov: Начните субботнее утро с этого видео: http://t.co/d9WlUDIy
- Сб, 06:28: RT @alyonapopova: в #добрыйлагерь пришла женщина заполнить заявку на гум. помощь, а у нас жил пес. Оказалось, это ее собака, которую смы ...
- Сб, 06:28: RT @aleshru: В лагере счастливая сцена! пришла женщина и в лагере нашла собаку свою :)) радость, счастье, любовь! собака СЧАСТЛИВА! ЕЙ Ч ...
- Сб, 06:40: Вокалист Red Hot Chili Peppers выступал в Петербурге в майке с надписью Puss... http://t.co/tX8ZOD2d
- Сб, 06:41: Я в воскресение буду на их концерте. Посмотрим, как они выступят в Москве
- Сб, 08:13: Еду в #Химлес. Сегодня там будут стараться сохранить дубраву. Ребята БОЛЬШЕ года держат лагерь первый и сейчас откроют второй
- Сб, 08:15: RT @VladRockko: @oleg_kozyrev #RedHotChiliПутинаПрогони http://t.co/WTU9zkHN
- Сб, 08:35: Из библиотеки Жени @4irikova. Готовит зеленую революцию в США http://t.co/R8MALoC6
- Сб, 09:00: Вход в #Химлес перерыт http://t.co/Ng3aMthr
- Сб, 09:01: Объявление #Химлес http://t.co/Whxo2heu
- Сб, 11:12: RT @alyonapopova: Этот мост в #Баканка восстановлен силами волонтеров http://t.co/xFopUJFG
- Сб, 11:31: RT @31svoboda: 10 человек, задержанных на вчерашнем пикете провели ночь в ОВД "Замоскворечье". #ОккупайКузня #Стратегия31 #РоссияБезПутина
- Сб, 11:43: Ливень http://t.co/mMAOMgA9
- Сб, 11:45: Старый балкон http://t.co/aBfi6YW7
Полет
2012-07-20 20:16:57 (читать в оригинале)
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
