Сегодня 23 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
дневник депутата ГД Александра Чуева
дневник депутата ГД Александра Чуева
Голосов: 3
Адрес блога: http://tchuev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-23 18:53:57 блограйдером Luber
 

Нужны ли Москве вещевые рынки?

2011-06-09 18:32:30 (читать в оригинале)


     Решение правительства Москвы о закрытии вещевого рынка в Лужниках вызвало серьезное общественное обсуждение вопроса о целесообразности подобных рынков вообще.
      Действительно:  антисанитария, криминализированная среда, неконтролируемый оборот крупных сумм наличности, –  все это не может не беспокоить, особенно на фоне некорректного отношения продавцов к покупателям, особенно проявившимся в последнее время.
     И, тем не менее, с другой стороны к закрытию рынка должным образом никто не подготовился:   несколько тысяч людей работавших в Лужниках, как и те, кто был связан с ними технологически (транспортники, грузчики и т.п.) сегодня могут оказаться без работы. Крое того, многие люди,  которым этот рынок давал возможность приобрести достаточно дешевые вещи (хотя он был не из дешевых) теперь должны искать другое место для своих  покупок.
     Конечно,  культура торговли крайне важна,  но все дело какой ценой, и что делается. Очень не хотелось бы,  чтобы борьба за чистоту столицы привела к развалу целого сегмента малого предпринимательства, и стала просто еще одним способом передела сфер влияния в городе.




"Народный фронт", "Народное ополчение", что дальше?..

2011-06-06 16:04:38 (читать в оригинале)


     Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ответ на создание партией "Единая Россия" "Общероссийского Народного Фронта" решил создать альтернативное объединение "Народное Ополчение"
     http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/06_a_3654657.shtml
     Я думаю, что любая группа граждан, и в том числе политическая партия вправе создавать любое количество общественных объединений, если считают это необходимым. Но, по-моему, сегодня в «околополитическом» строительстве началось нечто, чему я даже не могу подобрать достойного определения. 
  
  Какой смысл создавать новые общественные организации,  по существу, дублирующие деятельность самих партий. Этот вопрос я, прежде всего, отношу к "Единой России", поскольку она первая пошла на этот шаг. В самой партии по-моему уже два миллиона человек и она и так уже является достаточно массовым общественным объединением, если судить по их сайту. Создать за несколько месяцев до выборов еще более массовую организацию вряд ли получится, просто из-за нехватки времени, даже если принимать в нее   не только организации, но и частных граждан. Если конечно надеяться на то, что «разбавится» состав кандидатов, и появятся новые более приличные лица?.. Это возможно, но сильно я бы на это не рассчитывал, поскольку само руководство ОНФ плоть от плоти партия "Единая Россия" и новых лиц там пока особо не видно. Думаю, что скоро и Владимир Жириновский создаст что-то наподобие "второго фронта" или "народной армии", и тогда вся эта затея постепенно превратится в фарс...
    
Бедный наш народ! Теперь ему придется выбирать не только из политических партий, но еще из «фронтов», «ополчений», «армий» и т.п. 
    
А пока, исходя из последних публикаций прессы, наша потребительская корзина сопоставима с пайком для пленных немцев в 1941 году.
    
http://www.marker.ru/news/4935 
    
Здесь уже даже и комментировать не хочется.  




Белорусский абсурд

2011-05-31 03:52:56 (читать в оригинале)

     То, что сегодня творится в Белоруссии и вокруг нее, на мой взгляд, откровенно выходит за рамки здравого смысла. Государство, объединенное с Россией в одно целое (договор о Союзном государстве России и Белоруссии никто не отменял) сегодня находится на грани дефолта и полного экономического банкротства. 
     Все было бы ничего, если бы за всем этим не стояли реальные судьбы  миллионов жителей Белоруссии, чья жизнь в один момент сделалась сплошным кошмаром.

     Сегодня российские власти определяются: оказывать или не оказывать Белоруссии финансовую помощь, и на каких условиях, а белорусский "батька" кочевряжится, и угрожает закрыть российские СМИ в республике, как будто это именно они виноваты в том, что случилось. Белорусы же продолжают сметать с прилавков все, что попадет под руку




Отставка Сергея Миронова - начло конца партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге

2011-05-19 02:04:32 (читать в оригинале)


   Сегодняшнее решение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  по отзыву Сергея Миронова из членов Совета Федерации наглядно продемонстрировало, насколько партия власти боится провала на Думских выборах в декабре 2011года. 
     http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5924550/?frommail=1 
     Самое примечательное, что подпевалами "Единой России" стали не только члены ЛДПР. но и коммунисты, показав таким образом свое истинное лицо. 
     Тем не менее, эта отставка только сплотила наши ряды и укрепила решимость бороться с диктатом "единороссов" на всех уровнях. Я абсолютно уверен, что на будущих выборах в Государственную Думу партию власти не ждет ничего хорошего, несмотря на все подтасовки и использование административного ресурса. 
     А избиратели пусть теперь делают выводы: является ли настоящей оппозицией КПРФ, выступившая в этой ситуации на стороне "единоросского" большинства, и по существу, своими голосами поддержавшая откровенную политическую травлю Председателя СФ и  лидера оппозиционной партии.
     Интересно, какие «пряники» за это голосование получил лидер КПРФ "товарищ" Зюганов?
     В рядах нашей партии тоже оказалось несколько предателей - настоящих крыс, о которых мне даже писать здесь противно. Что же,- это хороший урок, который поможет нам как следует почистить свои ряды перед ответственными Федеральными выборами.




Кто будет жить и трудиться в России в 2020 году?..

2011-05-18 03:42:13 (читать в оригинале)

   Те, кто сегодня по поручению правительства РФ разрабатывает «новую экономическую стратегию», по существу, предлагают наводнить нашу страну огромным количеством трудовых иммигрантов (примерно по миллиону в год) мотивируя это нехваткой отечественной рабочей силы и «позитивным» европейским опытом.

     http://www.newsland.ru/news/detail/id/701956/cat/42/

 

 

    Я никогда не думал, что в научной среде могут найтись люди, желающие  дестабилизировать или развалить  нашу страну. Я не сторонник каких бы то ни было теорий мирового заговора, но когда читаешь такие интервью, то волей-неволей задумываешься: или наши научные мужи стали совсем далеки от проблем реального мира, или здесь присутствует  нечто совсем иное?..

 

    Каждому мало-мальски думающему человеку, очевидно, что массовое привлечениев Россию не имеющих профессии, и часто не знающих русского языка иммигрантов, воспитанных в иных национальных традициях, может привести к обострению межнациональных противоречий внутри страны и создать реальную угрозу межнациональному миру (что мы видим уже сегодня) 

    Чтобы принимать иммигрантов, их сначала необходимо научить языку, элементарным правилам поведения, и дать хоть самое общее представление о российском гражданском. административном и уголовном законодательстве. Кроме того, сегодня нам нужны не только и не столько неквалифицированные рабочие, а в первую очередь необходимы специалисты рабочих профессий и квалифицированные инженеры. С этой точки зрения намного проще и безопаснее, например, привлечь кадры из той же Индии, где имеется избыток инженеров и квалифицированных рабочих, а также исторически доброе отношение к России,  чем, скажем, из некоторых стран СНГ (не хочу никого обидеть)

 

     Безусловно, Россия должна в ближайшее время выработать четкую и ясную миграционную стратегию. Но исходить при этом необходимо из долгосрочной перспективы и национальных интересов страны, а не из сиюминутных надобностей отдельных категорий «бизнес сообщества».  






Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.