Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
дневник депутата ГД Александра Чуева
дневник депутата ГД Александра Чуева
Голосов: 3
Адрес блога: http://tchuev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-23 18:53:57 блограйдером Luber
 

Памяти Евгения Примакова

2015-06-28 22:36:06 (читать в оригинале)

  Мне выпала честь работать с Евгением Максимовичем в Государственной Думе в самом начале нынешнего века. Мы сидели почти рядом через проход и довольно часто общались, хотя и были в разных фракциях. И позже, когда он уже возглавлял ТПП, я иногда заходил к нему посоветоваться по тому или иному вопросу, и он всегда меня сразу принимал.

  Это был человек – глыба: доктор наук, академик, экономист и при этом востоковед. Дипломатичный, интеллигентнейший человек и при этом настоящий государственник, до мозга костей патриот России, без какого-либо намека на национализм или «квасной» шовинизм. Несколько раз он выручал нашу страну в самые трудные для нее моменты. Самое главное, это был настоящий человек чести. Я никогда не забуду, когда в самом начале работы Государственной Думы третьего созыва он вместе со своей фракцией «Отечество – вся Россия» покидал зал заседаний, когда фракция «Единство» заключила союз с коммунистами, и был пересмотрен регламент работы нижней палаты в пользу большинства. Это было несправедливо и нечестно, хотя политически, конечно было выгодно и «Единству» и коммунистам.

  Мне было в тот момент ужасно стыдно и горько видеть, как он, отдавший всю свою жизнь служению стране, уходит из зала. Хотелось встать и побежать за ним, но тогда это было мое первое заседание, и я, прошедший в Думу по спискам «Единства» не считал для себя возможным нарушить фракционную дисциплину. Это уже был выбор моей совести.

  Я видел много разных политиков большого и малого масштаба, но таких людей я встречал в своей жизни очень редко. Если бы в свое время Евгений    Примаков возглавил нашу страну, или хотя бы остался в должности Премьер-министра после 1998г. то возможно развитие России пошло бы несколько иным путем…

Мои искренние соболезнования родным и близким Евгения Максимовича Примакова, всем его настоящим друзьям и соратникам. Да пошлет ему Господь Царствие Небесное!


Тэги: дефолт, ельцин, кириенко, политика, примаков, тпп, честь, экономика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.