Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
дневник депутата ГД Александра Чуева
дневник депутата ГД Александра Чуева
Голосов: 3
Адрес блога: http://tchuev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-23 18:53:57 блограйдером Luber
 

Общественные слушания по проекту планировки территорий МГУ

2015-07-16 23:48:31 (читать в оригинале)

Был на слушаниях. До конца не досидел, поскольку не было ни сил, ни смысла. Задал вопросы, о которых написал ранее и выступил именно с той позицией, которую здесь озвучил. Залы был полным и даже слишком полным (стояли по стенам) Фото не сделал, поскольку потерял второй телефон, который это хорошо умеет. Поразило меня то, что многие люди, пришедшие на слушания совсем не слушают или не слышат никого кроме самих себя. Так один и тот же вопрос задавался аж раз пять или шесть. Может было важно просто задать его именно самим? Не знаю, но это было как-то печально. Весомых системных возражений против проекта планировки в целом я так и не услышал, хотя и рассчитывал. Из наших муниципальных депутатов увидел только Ветрова, Дмитриева и Черняева, других не заметил, хотя может они сильно шифровались? Были депутаты из других сопредельных районов, ну соответственно и руководство управы.
По итогам слушаний для меня стали очевидны следующие вещи:
1.Территории нужно развивать и как можно скорее.(пока на это нашлись средства).
2.Замечания жителей необходимо проанализировать, особенно в части дорожно-транспортной сети и найти разумные компромиссы (это вполне реально)
3. Зеленых зон должно быть больше. Для правильного расчета территорию Раменского парка нужно из этих вычислений удалить, а потом поднять величину озеленения до необходимых 30 %(не считая парка)
4. Нужен серьезный общественный и депутатский контроль за строительством и его соответствием плану нынешнему, а то ведь могут построить и жилья больше на несколько десятков тысяч метров и дороги не там проложить и вообще изменить весь проект до неузнаваемости. Этим видимо придется заниматься в ближайший год-два, как минимум.
5. Уже сейчас понимаю, что при любом раскладе нужны еще подземные переходы и возможно доп. выходы из метро (где, пока не напишу, нужно проанализировать.
6. Кроме школы одаренных детей нужны спец классы в обычных школах(хотя бы в одной) для слабовидящих и слабослышащих. Сегодня ни таких школ, ни таких классов в районе нет. а дети такие как раз есть и достаточно много.
7. Очень важно, чтобы правильно положили все инженерные коммуникации и  все они были скрыты. А то завтра можно проснуться а перед подъездами трубы в рост человека по верху проложены. Такого безобразия допустить ни в коем случае нельзя. Также нужно четко понимать откуда пойдет электричество(чтобы не обесточить весь район) куда уйдет канализация и др. подобные вопросы. Строится огромный комплекс, фактически мини-город на миллион квадратных метров площади с улицами и аллеями, с магазинами, кафе и спортивными центрами. Есть о чем поразмыслить, чтобы не накосячили. У кого есть конструктивные мысли и предложения, а может и дополнения к тому, о чем я написал, всегда готов выслушать и отреагировать.

Тэги: гаражи, жители, застройка, мгу, мерия, москва, раменки, слушания, справедливость

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.