Сегодня 26 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
Голосов: 2
Адрес блога: http://smonews.ru
Добавлен: 2007-12-23 20:30:32
 

Рекламные интернет-агентства объединяются для противодействия грязным методам работы в социальных сетях

2011-11-02 09:06:00 (читать в оригинале)

Компании, работающие в социальных сетях: рекламное агентство MediaTarget, Москва (http://mediatarget.in), агентство интернет-маркетинга Reclaim, Санкт-Петербург (http://reclaim.su), студи SMOpro, Москва (http://smopro.ru), агентство SocMediaMarketing (http://socmediamarketing.ru), агентство интернет-рекламы TOP-SMO (http://top-smo.ru), объединяются в борьбе с накрутками, приводя как негативный пример пост Алексея Навального, размещенного по адресу navalny.livejournal.com/625374.html, в котором последний организовал конкурс «Музыкальное видео» с ценными призами.

Основное условие конкурса – ролик должен содержать призыв к голосованию против партии Единая Россия на выборах, а музыка и слова должны быть оригинальными. Набравший больше всего просмотров по счётчику Youtube занимает первое место и получает денежный приз.

Памятуя о методах работы кремлевских пиарщиков и вообще властных структур, Навальный сопровождает записи в своем журнале оговорками юридического содержания, что делает его призыв «Голосуй против партии Жуликов и Воров» (в лице Единой России) еще более значимым – все в рамках закона, соответственно, на это имеет право не только он сам, а и любой гражданин России.

О желании положить конец дикому рынку, а так же разработать кодекс правил для работы в социальных сетях и блогосфере заявили пять рекламных агентств рунета, работающих в сфере социальных медиа. Заявленная цель данного выпада - не самоPR (почему, кстати, нет?), а чистка вышеуказанной сферы, повышение, так сказать, ее прозрачности.

Спамооборона: а судьи кто?

Заявление вышло довольно скучным и слегка нелепым, с оригиналом можно ознакомиться здесь. Говорилось в нем о том, что «работа в социальных сетях и блогосфере является наиболее перспективным методом как для рекламы, так и для решения других маркетинговых задач, таких как изучение аудитории, повышение узнаваемости бренда и даже прямые продажи. Кроме того, упоминалось, что другие инструменты не могут сравниться с социальными медиа по эффективности и разнообразию возможностей.»

Далее следовал изобличительный пассаж о том, что «не всегда методы работы на этом бурно развивающемся рынке являются честными и открытыми. Даже больше – они зачастую противоречат этическим нормам, здравому смыслу и действующему законодательству.

Например, для раскрутки групп в социальной сети «Вконтакте» используются сотни тысяч ботов, являющихся по сути взломанными аккаунтами реальных людей. Это при том, что взлом даже одного аккаунта является уголовным преступлением. Массовые рассылки спама на стены групп и в личные сообщения, накрутка рейтингов для участников конкурсов, флуд ботами известных ЖЖ, выдача ботов за реальных людей перед клиентами: всё это является объективной реальностью бурно развивающегося дикого рынка.»

Заявленцы сделали небольшой экскурс в историю, поведав о том, что «если вспомнить рынок поисковой оптимизации 10 лет назад, он был столь же перспективен и столь же дик, как сфера SMM / SMO сейчас. Дорвеи, клоакинг, спам, всего этого хватало в избытке и лишь становление крупных игроков, а также противодействие поисковых систем сделали рынок поисковой оптимизации цивилизованным.»

Следующим аляповатым пассажем наши социальные медиаторы и вовсе «накосячили» - изобличая своего врага, влияние которого они собираются искоренять, они сделали ему мощную рекламную кампанию, указав адрес записи в Живом Журнале: «сегодня мы объявляем о начале перехода к цивилизованному в сфере социальных медиа. В начале этого пути мы делаем небольшой, но конкретный шаг и отказываемся от любых предложений по накрутке счётчиков для участников любого конкурса с материальными призами в целом и участников конкурса Алексея Навального http://navalny.livejournal.com/625374.html в частности. Как и раньше, мы работаем в рамках действующего правого поля и не занимаемся работой со взломанными аккаунтами пользователей, рассылкой сообщений или приглашений без таргетинга (т.е. спамом). Оставляем за собой право в отказе от работы с любым заказчиком, если его цели покажутся нам неэтичными.» Создается впечатление, что именно реклама Навального и было основной задачей выступающих.

Примеры роликов: "Приходи на выборы и голосуй за любую партию, против Единой России - Партии Жуликов и Воров".



Просмотров приличное количество.

Государство будет отслеживать высказывания граждан в интернете

2011-10-29 12:13:00 (читать в оригинале)

В наше время Интернет стал важнейшей частью жизни многих граждан, как Российской Федерации, так и других стран. Вот поэтому Министерство Юстиции России и Роскомнадзор планируют проводить отслеживание (т.е. мониторинг) публикаций в сети. Совсем недавно Министерство Юстиции объявило конкурс на разработку непрерывного мониторинга в Интернете. Министерство юстиции готово вложить 3,5 миллиона рублей в создание и разработку такой системы. Финансовая поддержка – залог активной работы. Мониторинг планируется провести по отношению к разнообразным проявлениям СМИ, записям на форумах, а также решено отследить распределение информации в зависимости от темы: информация о главе страны, о государственных службах, действующий внутри страны и т.д. Также информация будет расформировываться в зависимости от характера сообщений (либо положительные, либо отрицательные).

Система мониторинга, которую разрабатывает Роскомнадзор, не предусматривает мониторинг информации, размещенной кем угодно в Интернете, а будет отслеживать только информацию, предоставленную в зарегистрированных специальным образом СМИ.

Начало действия системы мониторинга планируется с декабря текущего года.

Социальная политика Барака Обамы

2011-10-29 12:08:00 (читать в оригинале)

В 2009 году, сразу после новогодних праздников, многих удивила информация о том, что микроблоггинг Tumbrl вошел в ТОП-пятерку приложений, используемых Бараком Обамой. И вот на дворе 2011 год, и американский президент Обама вновь обретает титул «президента из медиа сфер». Это случилось вследствие того, что он открыл новый аккаунт в этом блоге.

Новая зарегистрированная страница дополняет уже существующие аккаунты Барака Обамы в таких популярных социальных сетях и микроблогах, как Facebook, Twitter, MySpace. Следует упомянуть, что эта политика американского президента направлена на привлечение политических сторонников и используется им еще с 2008 года.

Mashable – наиболее крупный американский веб-сайт новостей, а также применяющийся в качестве блога, сообщает о том, что Барак Обама создал этот аккаунт в Tumblr не в качестве официального блога, а в качестве более легкого, ироничного сайта, публикующим неофициальные фото, сообщения из жизни Американского президента.

Кнопка для пожертвований оснащена надписью о том, что президент гордится теми, кто его поддерживает, а первый пост содержит информацию-просьбу о загрузке ваших фото, информации о проведенном вами времени и т.д.

Эта политика Барака Обамы направлена на укрепление отношений с взрослеющим поколением страны, которое вот-вот придет на избирательные участки.

Разработка социальной сети

2011-10-29 12:05:00 (читать в оригинале)

На протяжении ряда лет компании занимаются созданием Интернет-сообществ и социальных сетей. Часто пользователи Интернета задаются вопросом: для чего, и в каких целях создаются социальные сети. На этот вопрос невозможно дать однозначный ответ, ведь каждый ищет в этом что-то свое, при этом обладая разными познаниями в сфере Интернет-технологий.

Заказчиков, желающих иметь свою социальную сеть, можно разделить на несколько категорий.

К первой категории относятся клиенты, которые хотят найти качественное и в тоже время недорогое решение создания абсолютно нового уникального социального проекта. Для этих заказчиков мы имеем возможность создать полноценный проект, как говорится, «под ключ», при этом мы можем дать ответы на интересующие вопросы по развитию проекта, предоставляя компетентные консультации.

Ко второй категории относятся клиенты, которые уже являются владельцами социальной сети или сообщества, но их модели Интернет-порталов на сегодняшний день уже стали совершенно устаревшими и не могут конкурировать с новыми современными сайтами. Наша компания гарантирует, что ваш Интернет-ресурс начнет новую полноценную жизнь, благодаря самым новым и востребованным функциям, которыми мы сможем оснастить ресурс в короткие сроки.

К третьей категории относятся компании, целью которых является продвижение определенного продукта или услуги. В этом случае мы предлагаем создать брендовое сообщество именно вашего продукта или услуги – это хороший и действенный способ привлечения клиентов и образования устойчивого сообщества лояльных пользователей, которые впоследствии сами будут рекламировать и рекомендовать своим близким вашу продукцию.

К четвертой категории можно отнести клиентов, которые хотят создать сообщества по интересам. Развитие Интернет-услуг в современном мире очень динамично, и если еще совсем недавно пользователи с удовольствием общались на обычном форуме, то сегодня их уже интересуют ресурсы, которые могут предложить более современные и усовершенствованные средства для обмена информацией. Мы имеем возможность быстро и эффективно решить эту проблему, внедряя новые современные решения в ваш ресурс. Как результат – общение на вашем ресурсе стает более удобным, что привлечет все новых пользователей, а соответственно гарантирует более высокую прибыль для вас.

Компании лидеры имеют целый ряд преимуществ, которые высоко ценят клиенты:
  • Высокое качество выполняемых работ. На всех этапах разработки социальной сети строго контролируется качество выполненных работ.
  • Цена сайтов ниже, чем у большинства аналогичных компаний, благодаря огромному опыту по созданию таких проектов.
  • Сроки создания социальных сетей – от 3 до 4 месяцев (зависит от сложности проекта), мы гарантируем быструю реализацию ваших заказов.
  • Сздают Интернет-ресурсы, оптимизированные под нагрузки. У сотрудников компаний большой опыт по оптимизации социальных сетей.
  • Глубокое проектирование ресурса и ориентация на определенные цели. Проект разрабатывается под конкретного заказчика и с учетом специфики его бизнеса. Обязательно берется во внимание будущая аудитория сайта, концепция проекта, карта сайта.
  • Могут обеспечить сопровождение и поддержку вашей социальной сети. При необходимости мы можем обеспечить техническую поддержку сайта, заниматься администрированием ваших серверов, устанавливать периодически новые обновления и давать необходимые консультации.

Самостоятельно создать социальную сеть

Если же вам самостоятельно хочется создать социальную сеть, но вы не знаете, с чего начать, то стоит обратить внимание на серверы и движки, которые в значительной мере облегчают процесс создания своей собственной социальной сети. Прежде всего стоит отметить такой мощный движок, как drupal.org, который пользуется большой популярностью у веб-мастеров, также не менее популярен pligg.com, а также buddypress.org, который особенно удобен для пользователей WordPress, так как он представляет из себя надстройку над WordPress MU. Немного менее известны, но также удобны в использовании collectivex.com, elgg.org, crowdvine.com, dolphin, socialgo.com. Из отечественных движков можно рекомендовать bigstreet.ru, livestreet.ru, socialengine.ru.

Создавая свою социальную сеть, вы делаете надежные и эффективные инвестиции в свой бизнес.

Социальные сети – помощники мировых брендов

2011-10-29 12:03:00 (читать в оригинале)

Практически 95% постов от пользователей из социальной сети Facebook игнорируется различными мировыми брендами. Хотя ведь социальная сеть – это отличный момент для того, чтобы выслушать мнение сотен тысяч потребителей.

Самые активные выказывания потребителей связаны со сферами телекоммуникаций и авиационных отраслей. Хотя и тут, согласно исследованиям, около 30% потребителей не высказывают свое мнение.

Такая же проблема, как и в Facebook, в другой социальной сети – Twitter. В этой сети также огромное количество потребителей не получает ответов на свои вопросы и жалобы. Благодаря опросу выяснилось, что получают ответы всего 29% потребителей.
Компаниям не стоит открыто игнорировать своих клиентов, ведь такое отношение к клиентам может привести к их потере.

Чтобы избежать неприятностей, которые связаны с игнорированием своих покупателей, компаниям стоит нанять добросовестных администраторов во всех социальных сетях. Такие администраторы должны реагировать на каждое обращение потребителя. Ведь внимательно обрабатывая каждый вопрос, компания зарабатывает дополнительные для себя дополнительные баллы. Ответив на вопрос или жалобу клиента, компания обеспечивает себе дополнительные голоса покупателей.


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.