Сегодня 9 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
Голосов: 2
Адрес блога: http://smonews.ru
Добавлен: 2007-12-23 20:30:32
 

Насколько возрастут рекламные доходы Twitter?

2011-10-08 20:27:00 (читать в оригинале)

По словам аналитиков уже в 2013 году доходы от рекламы на Twitter смогут достичь 400 млн. $.

По данным eMarketer, в прошлом году благодаря рекламе Twitter заработал 45 млн. $, а в этом году получит на 210% больше, то есть сумма уже составит $139,5 млн.

Если верить статистическим данным, в конце 2010 года 150 компаний, являлись рекламодателями Twitter, но уже в июне 2011 года их стало 600. Такое значительное повышение роста эффективности рекламных продуктов Twitter, как считает eMarketer, произошло благодаря таким видам рекламы, как Promoted Accounts, Promoted Trends и Promoted Tweets.

По сообщениям eMarketer рекламная продукция Твиттера, начиная с запуска в апреле прошлого года, оказалась чрезвычайно успешной. Несмотря на то, что число посетителей Twitter меньше чем аудитория Facebook, благодаря рекламе в Твиттер, маркетологами были получены данные, которые показывают, насколько активно происходит процесс вовлечения потребителей, и в некоторых случаях эти показатели выше, чем на Facebook.

Сервис микроблогов Twitter имеет около 100 млн. пользователей. Для сравнения количество активных потребителей Facebook составляет 800 млн., а предполагаемый доход от рекламы на 2011год составит 3,5 млрд. $.

В январе eMarketer спрогнозировал, что доход Twitter в нынешнем году составит 150 млн. $, но сегодняшняя оценка темпов роста доходов от рекламы была уже ниже. Как объяснил eMarketer, такие разногласия в прогнозах вызваны тем, что Твиттер не так быстро, как ранее ожидалось, внедряет новые инструменты для продвижения рекламы, в том числе, и такую платформу, как «самообслуживание», благодаря которой рекламодатели смогут сами размещать на своём сайте рекламные объявления, а также редактировать их в любой момент.

Свой первый зарубежный офис продаж Твиттер открыл в Великобритании лишь в этом месяце, хотя открытее планировалось в более ранние сроки. По этой причине 96% дохода от рекламы Twitter поступит из Америки. Как предрекает исследовательская компания, к 2013 году Америка принесёт Твиттеру 88% доходов.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.