Сегодня 10 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
Голосов: 2
Адрес блога: http://smonews.ru
Добавлен: 2007-12-23 20:30:32
 

На «Одноклассниках» исчезнут «двойники»

2011-10-21 14:07:00 (читать в оригинале)

Социальная сеть «Одноклассники» получила возможность распознавать людей на снимках, при этом самостоятельно расставляя метки. Сервис способен сам находить людей, после этого он предлагает подписывать их на новых снимках. В перспективе – внедрение программы, распознающей лица и подписывающей имена без помощи человека.

Инновационная функция будет в первую очередь оценена теми пользователями, кто сталкивался с проблемой размещения собственных фотографий посторонними лицами и под другими именами. Технология распознавания лиц развивается в мире около двадцати лет. Но сегодняшние программы часто ошибаются в связи с отсутствием надежного алгоритма. Приложения еще не могут распознавать лица без помощи пользователя. Система автоматического узнавания в лицо поможет уменьшить число «двойников», но снизит уровень приватности. Работающая по умолчанию, автоматически найдет фотографии с пометкой «закрытые».

Функция известна Facebook и Google, но социальные сети пока придерживаются мнения, что использовать технологию можно только с согласия пользователя. Интернет еще не захвачен функцией автоматического распознавания, но уже ведутся активные поиски защиты от нее. Американским исследователем Адамом Харви изобретен специальный макияж, дезориентирующий фото-поисковики.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.