Сегодня 27 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Отдых на море
Отдых на море
Голосов: 3
Адрес блога: http://allseainfo.tumblr.com/
Добавлен: 2010-11-04 02:12:30 блограйдером azovfan
 

Отдых в Седово

2010-10-29 20:55:21 (читать в оригинале)

В этот летний сезон я ездил в Седово пару раз. Седово - это своеобразное место на побережье Азовского моря. По сравнению с российскими посёлками на азовье, которые в основном находятся в Таганрогском лимане, Седово довольно таки далеко в море - в смысле вода здесь уже вполне солёная (если не сравнивать с Чёрным морем), прозрачность воды выше, чем в лимане. Конечно, чем дальше от устья Дона, тем вода в Азовском море солонее и относительно прозрачнее - много ила приносит река.

Вот тут есть статья о Седово - жильё в Седово.
В Седово, кстати, приезжают отдыхать довольно много курортников из России - близко от границы. Раньше Седово славилось рыбой - это было одно из самых рыбных мест на Азовском море, особенно в Донецкой области и на востоке Украины. Сейчас в Седово, как и по всему Азовскому морю, рыбы гораздо меньше - осетровых вообще нет, есть только бычок и тарань, ну ещё иногда пеленгас (хоть на местном рынке свежую рыбу можно купить почти всегда).

Для досуга в Седово летом выбор большой - множество кафе, дискотеки, ночные клубы (да, именно так), всевозможные развлечения. Пляжи в Седово прямо скажем плохие - нормальных песчаных пляжей очень мало, хорошие пляжи платные. Бесплатные пляжи летом забиты хуже, чем в Крыму. Отличные пляжи на конце посёлка, на косе - в районе базы “Золотое Руно”. Ещё есть большие пустынные пляжи в лимане - никого, кроме птиц (кстати, там водятся редкие чёрные журавли, я даже фотографировал их). Комнату или другое жильё в Седово на мой взгляд лучше выбирать в частном секторе - выбор огромный, и по ценам, и по уровню удобств, телефоны хозяев можно глянуть здесь - http://naazov.com/info_sedovo/. Пансионаты в Седово есть и много, но многие из них не имеют нормальных пляжей, некоторые почти заброшены - популярность Седово с советских времён заметно упала. Есть в пансионатах и люксы, но зачастую у частников можно найти такие же удобства дешевле.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.