Сегодня 1 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Заметки вебмастера самоучки
Заметки вебмастера самоучки
Голосов: 1
Адрес блога: http://neverlex.com
Добавлен: 2010-11-08 20:17:13 блограйдером lexnevermind
 

Еженедельное планирование с помощью еженедельника

2012-02-08 12:11:22 (читать в оригинале)

Если вы задумывались на темы планирования и личной эффективности, то, скорее всего, читали книгу Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей».

Это что-то вроде «Библии личностного роста». Если не читали, обязательно внесите её в список книг для изучения.

Еженедельное планирование с помощью еженедельника

В этой книге Стивен (признанный гуру в области развития и планирования) настаивает на преимуществах еженедельного планирования.

С 2012 года я начала вести еженедельник вместо ежедневника. Это удобней, проще, позволяет мыслить стратегически, избавляет от лишней писанины.

Еженедельное планирование позволяет окинуть взглядом всю неделю сразу. Вместе с выходными. Вы можете запланировать поход в кино в субботу, и держать это событие в фокусе внимания.

В отличие от ежедневника, который любит преподносить сюрпризы. Переворачиваешь страницу, а там событие, к которому нужно было подготовиться заранее. Или запланировал что-то на выходной день, но так как это выходной, не стал даже открывать ежедневника :).

Планирование с Time Center от Brunnen

Мне лично помогает планировать свою неделю отличный еженедельник Time Center от Brunnen. Особенность его в том, что это «два в одном». Еженедельник и блокнот с пронумерованными страницами.

Планирование с Time Center от Brunnen

Во второй части можно писать статьи, конспекты книг, рисовать эскизы. А затем просто записать номер страницы на полях.

Также этот вариант удобен тем, что день разделён на две части. Можно планировать отдельно первую и вторую половину дня, и видеть визуальное разделение между ними.

Или можно разделять задачи по приоритетам. Слева – самые важные, справа – второстепенные.

Несколько советов по эффективному планированию

  • Планируйте несколько важных дел на неделю. Этот список будет каждый день на виду. Он будет подталкивать вас к действию. Если вы дали слабину в понедельник, то во вторник возьмётесь за выполнение задач с двойным упорством.
  • Отмечайте ежедневные достижения. Это поможет повысить мотивацию и зарядить вас энергией для последующих действий. Можно также отмечать достижение недели. И конечно обязательно нужно зачёркивать выполненные задачи.
  • Планируйте задачи для разных ролей. Не стоит излишне фокусироваться на работе. Другие дела тоже важны. Отмечайте всё, что для вас важно. Планируйте задачи для различных ролей, которые исполняете. Например, таких: муж, сын, друг, предприниматель, путешественник.
  • Планируйте немного задач на день. Будьте рассудительны. Вы вряд ли сможете выполнить огромное множество дел за день. Лучше выполнить 2-3, но отлично.
  • Планируйте по приоритетам. Всегда есть дела важные и не очень. Не стоит смешивать их визуально. Разделяйте их чертой, или пишите в разные колонки.
  • Планируйте изучение новых материалов. Планировать стоит не только выполнение задач, но и изучение книг, курсов, полезных материалов. Впишите в свой план отдельным списком минимум 1 книгу и минимум 1 полезный материал (вебинар, подборку статей, интервью, аудио или видео каст).

Хотите значительно повысить свою эффективность и качество работы? Научиться получать больше удовольствия от жизни, лучше узнать себя и улучшить своё здоровье?

Приходите на марафон-тренинг «Лайфстайл минималиста или Погружение в минимализм». Это совершенно бесплатно. Будет чертовски интересно.

С уважением, Алексей Опанасенко aka Never Lex.
Автор блога Заметки вебмастера самоучки




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
+646
670
Remi_Etien_Le_Bo
+628
671
Темы_дня
+606
617
ClericDade
+578
618
OnepaTop
+544
583
wishmaster-moscow
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.