Сегодня 27 августа, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Заметки вебмастера самоучки
Заметки вебмастера самоучки
Голосов: 1
Адрес блога: http://neverlex.com
Добавлен: 2010-11-08 20:17:13 блограйдером lexnevermind
 

Контрастный душ – источник здоровья и энергии

2013-05-20 13:10:26 (читать в оригинале)

Я писал ранее о поддержании себя в хорошей форме. Тогда я очень резво взялся за дело, быстро похудел минимум на 3 кг (далее не отслеживал), активно тренировался, а дальше пошло-поехало.

Появились новые цели, тесно связанные с финансами. Времени работе стал уделять больше, здоровью меньше. Постепенно начал снова набирать вес.

Сейчас смотрю на этот вопрос с другой стороны. В конце лета у меня свадьба, на которой хотелось бы выглядеть подтянутым. Поэтому я продолжаю заниматься собой. Теперь точка отсчёта – 76 кг. Цель – не убрать вес, а достигнуть желаемой формы.

Теперь я могу смело добавить ещё один пункт – контрастный душ. Недавно стал активно практиковать, и очень доволен. Контраст оказался не только полезен для кожи и здоровья, но и хорош для борьбы с лишним весом.

Что даёт контрастный душ

Плюшек очень много. Вот некоторые из них.

  • Заряд энергии и бодрости
  • Освежение кожи – очищение пор
  • Улучшение кровообращения и обмена веществ
  • Укрепление кровеносной и нервной системы
  • Повышение иммунитета
  • Омоложение организма

Это всё отлично. На долгосрочном промежутке времени. Но сложно для понимания в данный момент.

А что вы получаете сразу же. После первого же приёма. Какие ощущения.

Что чувствуется сразу

  • Прилив энергии
  • Повышенная концентрация внимания
  • Напряжение мышц
  • Учащённое сердцебиение

Всё это подтверждает сказанное ранее.

Как я принимаю контрастный душ

Процедуру желательно практиковать, когда мышцы разогреты. После утренней зарядки, занятий спортом, тренажёрного зала, физического труда. Я иду в душ после утренней тренировки.

Процедура такая.

  1. 10 минут под комфортной водой. Принимаю обычный душ. Моюсь, растираюсь мочалкой.
  2. Затем минут 5 стою под горячей водой. Нужно хорошенько нагреть организм.
  3. Пускаю прохладную воду примерно на 15 секунд.
  4. Возвращаю горячую. Получаю кайф :)
  5. Затем полностью закрываю тёплую воду и нахожусь 15-20-30 секунд под проточной холодной водой. Ощущения неописуемые. Можно притоптывать, пританцовывать, кричать, петь.
  6. Итак, 2-3 раза.

Голову я холодной водой не обливаю. Читал, что делать этого не стоит.

Недавно узнал, что заканчивать процедуру желательно именно холодной водой. Раньше я делал по желанию – горячей или холодной.

После душа нужно растереть кожу полотенцем. Особенно, если заканчивать холодной.

Действуйте!

Сейчас май. Самое время внедрять контрастный душ в свой распорядок дня. Зимой привыкать к обливанию холодной водой намного сложней. Весна и лето – лучшее время для внедрения этой привычки.

Кстати, контрастный душ – это один из методов борьбы с лишним весом. За счёт улучшения обмена веществ.

Главное не переусердствовать (не замерзать) и не применять при заболеваниях сердца (перед процедурой нужно подумать головой).

Внимание! Конкурс

Меня пригласили выступить судьёй в летнем фотоконкурсе. Я с радостью согласился. Поэтому считаю нужным рассказать вам о нём.

Проходит на блоге Fishka Life, а называется конкурс «Summer Time». От вас требуется только прислать классное летнее фото. Призовых мест 5.

Буду рад оценивать ваши работы.

С уважением, Алексей Опанасенко aka Never Lex.
Автор блога Заметки вебмастера самоучки




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.