Сегодня 14 июля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
TrucksPlanet.com - Все о грузовиках
TrucksPlanet.com - Все о грузовиках
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.trucksplanet.com/
Добавлен: 2010-11-10 13:40:06
 

Austro-Daimler - ADG / ADGR

2012-05-20 18:01:35 (читать в оригинале)

В 1932 г. появился оригинальный 3-осный автомобиль "ADG" с 6-цилиндровым карбюраторным двигателем мощностью 65 л.с., хребтовой трубчатой рамой, червячной главной передачей и односкатными колесами. Он имел коробку передач с семью ступенями переднего и тремя заднего хода, бортовую трансмиссию, подвеску задних колес на продольной рессоре и двух поперечных рычагах. По обеим сторонам шасси крепились свободно вращавшиеся запасные колеса, а под рамой и радиатором монтировались 4 полых металлических катка. Автомобили имели дорожный просвет 300 мм и запас хода 300 км, развивали скорость 70 км/ч. С 1936–40 гг. вместо модели ADR выпускался 72-сильный вариант ADGR с задними двускатными колесами. Грузовиков ADG и ADGR изготовили 185 и 361 экземпляр. На их шасси собирали бронеавтомобили ADGK.

Подробнее »

Austro-Daimler - ADG / ADGR первоначально появилась на TrucksPlanet Sun, 20 May 2012 18:01:35 +0400.



Austro-Daimler - Fire Tender

2012-05-20 13:28:18 (читать в оригинале)

Пожарный автомобиль Austro-Daimler, разработанный Porsche, стал первым моторизованным транспортным средством, который был отправлен в пожарную бригаду Лондона. Он был оснащен так называемым смешанным или гибридным приводом ведущих колес Mixte: двигатель внутреннего сгорания служил только для привода генератора, который вырабатывал ток для питания тяговых электромоторов. Электромоторы были встроены в передние или задние колеса автомобиля.

Подробнее »

Austro-Daimler - Fire Tender первоначально появилась на TrucksPlanet Sun, 20 May 2012 13:28:18 +0400.



Электрические линии eHighway для грузовиков в Лос Анжелесе

2012-05-19 13:45:03 (читать в оригинале)

Система 'eHighway', разработанная корпорацией Siemens, объединила гибридные грузовики и "троллейбусные" провода  для сокращения потребления топлива и снижения уровня шума на городских маршрутах и автобанах. Тесты уже начались в Германии. Затем технологии будут тестироваться в Лос Анжелесе и в Long Beach, Калифорния, после презентации на симпозиуме электрических автомобилей в 2012 г. Инфраструктурную основу системы 'eHighway' составляют "троллейбусные" провода, которые могут быть установлены хотя бы над одной из полос движения на автостраде. Специальные гибридные грузовики будут автоматически (или механически) соединяться с этой линией через пантографы на их крыше. После соединения, грузовики будут перемещаться исключительно на электротяге, переключаясь на дизельное топливо при кратковременных отсоединений (обгон, поворот, смена полосы движения и т.д.). Во время торможения, энергия может рекуперироваться и использоваться другими, подсоединенными к электрической сети, транспортными средствами.

Пантограф, который используется в этой системе, был специально разработан компанией Siemens и позволяет точно отслеживать соединение между грузовиком и проводами, позволяя им быть в контакте даже при нормальных горизонтальных колебаниях автомобиля по полосе. Водитель может автоматически или принудительно подсоединяться и отсоединяться от сети (демонстрационные грузовики имеют тачскрин дисплей для этого). Во всем промышленном мире грузовики виноваты в громадных выбросах вредных веществ в атмосферу; и эти выбросы удвоятся к 2050 году. 'eHighway' направлен на решение этой проблемы на коротких но загруженных участках дорог, например на дорогах между портами или шахтами и логистическими центрами. В дополнении к предстоящим испытаниям в США, Siemens планирует работать в партнерстве с производителями грузовиков, чтобы интегрировать пантографы и системы управления 'eHighway' как на новые, так и на уже используемые автомобили.

ehighway02 ehighway03 ehighway04 ehighway05

ehighway06



http://www.designboom.com

Электрические линии eHighway для грузовиков в Лос Анжелесе первоначально появилась на TrucksPlanet Sat, 19 May 2012 13:45:03 +0400.



Шпионские снимки нового китайского MAN TGA

2012-05-17 14:16:31 (читать в оригинале)

В июле 2009 г. немецкая компания MAN Trucks заключила стратегическое соглашение с китайской корпорацией CNHTC. Первым результатом этой кооперации стала модель CNHTC Howo T5G, которая стала симбиозом китайского шасси с кабиной и двигателем MAN. И вот, в скором времени, на рынок выйдет модель C7H с перелицованной широкой кабиной MAN TGA XXL. На снимках без проблем узнается кабина MAN TGA, изменениям подверглась только передняя часть тягача. По неподтвержденным данным, новый грузовик будет выставлен в Ганновере в сентябре этого года. Сомнительно конечно...

CNHTC C7H CNHTC C7H



http://www.360che.com

Шпионские снимки нового китайского MAN TGA первоначально появилась на TrucksPlanet Thu, 17 May 2012 14:16:31 +0400.



Austro-Daimler - M.16 B-Zug / C-Zug

2012-05-16 21:27:07 (читать в оригинале)

В 1916–18 гг. было изготовлено 5 автопоездов C-Zug со 150-сильным тягачом М.16 (4x4), буксировавшим низкорамные прицепы-лафеты с ведущими и управляемыми колесами, служившие для перевозки орудий калибра 380–420 мм. Артиллерийский автомобиль-генератор М.16 с бензиновым двигателем в 150 л. с. работал не как тягач, а как передвижная электростанция, к которой был подсоединен прицеп-вездеход с восемью мотор-колесами с внутренними полюсами, на каждые две оси имелись поворотные тележки. При собственном весе в 15 т прицеп мог перевозить до 27 т груза. В комплект каждого орудия входило 5 автопоездов: по одному на правую и левую орудийную платформы, на лафет, на ствол и для боекомплекта. С помощью ободьев колеса автопоезда можно было переоборудовать с дорожного хода на рельсовый: на дороге скорость составляла 16, на рельсах – 27 км/ч. Расход топлива — 300 л на 100 км. Самые тяжелые орудия ("Шкода"), погруженные на автопоезда, использовались даже во время второй мировой войны под Ленинградом. С 1916 г. система B-Zug также получила в качестве тягача автомобиль-генератор M.16.

Особенности конструкции системы проявлялись в уникальности применения. Например, артиллерийский <караван> приближался к мосту, который не мог выдержать вес и генератора, и прицепа. Тогда генератор один переезжал на другую сторону, затем разматывался кабель, по которому ток передавался на прицеп и последний двигался самостоятельно. После первой мировой войны эти уникальные машины были забыты: военные заказы прекратились.



Подробнее »

Austro-Daimler - M.16 B-Zug / C-Zug первоначально появилась на TrucksPlanet Wed, 16 May 2012 21:27:07 +0400.



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.