Сегодня 13 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Столбиком - блог обывателя
Столбиком - блог обывателя
Голосов: 1
Адрес блога: http://stolbikom.ru
Добавлен: 2010-12-02 12:14:59
 

Чем считать посетителей на сайте?

2012-03-26 01:06:52 (читать в оригинале)

ТаксометрКакую статистику поставить на сайт? Таким вопросом задается 95% вебмастеров, сопровожденцев, интернет-маркетологов и остальных причастных к жизни сайта. Перед тем как предложить свой проверенный временем и опытом вариант, предлагаю сделать небольшой обзор различных сервисов сбора и обработки статистики сайта. Вот что пишет об инструментах веб-аналитики Википедия:

Собирать статистику можно с помощью:
1. Счетчиков — это внешние программы. Для получения статистики на веб-страницы сайта устанавливается небольшой фрагмент кода (обычно 1-2 килобайт). Смысл в том, что при входе на сайт браузер грузит картинку/
java-скрипт (прим автора.), которая размещена на сайте сбора информации. Данные о загрузках счетчика заносятся в базу данных, которая может размещаться на сервере поставщика услуги сбора и обработки статистики, и затем просматриваются, например, на его сайте.
2. C помощью лог-анализаторов


Читать полный текст и комментировать запись на блоге СтолбиКом

Тэги: аналитик

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.