Сегодня 5 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
На небе только и разговоров, что о море...
На небе только и разговоров, что о море...
Голосов: 1
Адрес блога: http://uptosky.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 13:50:50 блограйдером Suntario
 

Други, одолжите фотик на неделю, не жмоттесь)

2011-06-27 00:14:56 (читать в оригинале)

 

Почти собрались в Черногорию, там такая красота, а фотика нет - отдали свой с дочкой бабушке, он далеко теперь. 
Денег в обрез, покупать сейчас дряную мыльницу за 100 баксов, чтобы привезти мыленные фотки и забросить ее в пыльный угол, не хочется. 

Поэтому обращаюсь к вам, други, если кто может одолжить более-менее приличный фотик в надежные руки (с техникой буквально нянчусь, покажу вам свою) на недельку за разумное вознаграждение, то не жадничайте, одолжите (:

Возможно составление договора на компенсацию в случае порчи (я и без всякого договора все компенсирую в случае форс мажора).
Мск.


про дареного коня (без комментариев)

2011-06-26 15:05:22 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]bormor at про дареного коня (без комментариев)
Я гадкий и жадный человек, не люблю давать милостыню. На то есть масса оправданий: начиная с того, что слишком часто иерусалимские нищие возмущаются, когда я им мало подаю и кончая тем, что они сами назначают сумму, которую я должен положить им в кружку. Диалог с натуры:

-Пять!
-Что..?
-Я говорю, мне нужны пять шеккелей.
-Да, понимаю. Мне они тоже нужны.
-Ну ты, не умничай! Мне дай пять шеккелей!
-У меня нет.
-Врёшь. Вон у тебя бумажник в кармане.
-Бумажник есть. А денег в нём нет. Есть кредитка.
-Ну так сними деньги, вон банкомат.
-Банкомат выдаёт только купюры в 50, 100 и 200 шеккелей. Столько я тебе, извини, не дам.
-Ну так давай я тебе разменяю твои 200 шеккелей.
-Слушай, дорогой, если у тебя есть как минимум 195 шеккелей, чтобы разменять мои 200 (которых у меня нет) - кто кому должен давать милостыню?

Случается, да. Я не говорю, что ВСЕ нищие такие. Но их слишком много, таких. Из-за этого уже выработался условный рефлекс, давать деньги - противно. Не люблю. То есть всё-равно даю иногда, конечно... но не люблю. Неприятно, знаете, когда получатель придирчиво пересчитывает монетки, а потом плюёт тебе вслед.

Или вот, например. Пару лет назад наша фабрика проводила благотворительную акцию. Все скинулись, кто сколько мог, накупили много-много продуктов к празднику и развозили их по разным семьям, находящимся за чертой бедности. Ну там, фрукты всякие, офощи, крупы, мясо - чтобы хотя бы в праздник у людей был приличный стол.

В большинстве случаев нас, конечно, благодарили от всего сердца, и возникало какое-то приятное ощущение, что делаешь благое дело. Однако, были семьи, в которых вместо "спасибо" мы получали резкий отпор: и крупа-то не той фирмы, и на курице не тот кашрут (скажем, БаДа"Ц, а не раби Йосеф), и картошки что-то маловато. Ну не нравится тебе эта курица - промолчи. В крайнем случае, выкинешь потом. Ведь не за твои же деньги куплена, пойми - бесплатная! Не нужна так не нужна, чёрт с ней, с курицей, но зачем же в лицо-то вот так плевать? Мы-то чем заслужили?

Ну это ладно, это бытовой случай. Мало ли... бывает. А бывает и круче.

Опять же, несколько лет назад, по Иерусалиму бросили клич: срочно нужны доноры костного мозга, умирает хороший человек. К нам на фабрику пришли агитаторы, рассказали, какой это славный юноша, талантливый, красивый, добрый и т.п. У него какая-то тяжёлая, почти неизлечимая болезнь, единственный шанс на спасение - пересадка костного мозга, да и то не всякого, потому что там какая-то проблема с отторжением, в общем, вероятность найти подходящего донора - 1 к 10000. Поэтому все желающие помочь могут прийти на пункт приёма крови (благо как-раз ради такого случая открыли временный прямо в нашем здании, только этажом выше), сдать несколько капель и подождать результатов анализа. Быть может, именно среди нас находится тот самый единственный донор!

После работы я отправился на верхний этаж и на всякий случай обратился с просьбой к Высшим Силам: "Пусть моя кровь окажется подходящей!"
На приёмном пункте меня встретили усталые неулыбчивые люди - видимо, родственники больного. Услышав мой акцент, они насторожились:
-А ты откуда родом?
-Я из Москвы...
Один из родственников страдальчески закатил глаза.
-Мы же просили не присылать к нам русских! Никаких русских, никаких эфиопов, никаких украинцев! Мы принимаем только выходцев из Ирака или, в крайнем случае, из Бухары. В жилах нашего мальчика не должна течь ваша порченая кровь!
Я развернулся и пошёл прочь. Нет так нет. Сразу бы сказали.

Впрочем, снова обращаться к Высшим Силам и отменять свою просьбу я не стал. Нехорошо это - сперва просить о милости, а потом швырять её обратно. Пусть уж остаётся как есть. Пусть моя кровь окажется именно той, которая требовалась. Я сделал всё, что мог.


Творение какого-то Бога

2011-06-26 04:32:18 (читать в оригинале)



Всё, что есть в этой вселенной, всё было сотворено кем-то из вас... хорошая работа (:

И хотя сейчас вы многое не можете, все способности при вас, нужно их только вспомнить...


Когда б вы знали, из какого сора...

2011-06-25 17:23:06 (читать в оригинале)

рождаются порой озарения (осознания жизни по-новому).

< Истина не выносит вида крови, по крайней мере в таком громадном количестве (какое пролили "воины истины") >

< Я верю, что мы погрешаем против истины (отходим от неё), лишь когда пытаемся ее доказать, навязать и, как апогей, убивать ради нее. Такие действия тут же сообщают мне, что истиной здесь и не пахнет. >

Как известно, в войнах "за истину" (за единого Бога и т.п.) было убито больше людей, чем во имя всего остального.

Теперь это для меня железное правило неистинности.

Забавно, что такое основопологающее осознание произошло в полемике с феерическим кретином, "воином истины" (:
http://tekila-man.livejournal.com/270159.html?thread=3767631#t3767631

Девушка как автомобиль...

2011-06-24 21:50:13 (читать в оригинале)

Шли как-то с Ксюхой и мимо нас пролетели в ресторан две девченки, одна обычная, а другая такая вся фигурная и симпотная блондинка.

Ксюха меня спросила, хотелось бы мне такую спутницу. И я ответил, недолго раздумывая, что нет. Ведь
девушка, она как автомобиль...

Хотел дальше написать почему как автомобиль, но решил предоставить ВАМ, други мои, такую возможность :)

Напишите, почему девушка как автомобиль... Пообщаемся :-Ь


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.