Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ку!
Ку!
Голосов: 1
Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario
 

Современный Робинзон

2012-10-27 22:45:52 (читать в оригинале)

Взято тут: http://vk.com/tripdiary

hU3OAw45kf4

Современный «Робинзон», которого на самом деле зовут Дэвид Глэшин, почти 20 лет живет в одиночестве на маленьком острове у северо-восточного побережья Австралии. Он бывший миллионер. В 1987 году его постигла большая неудача: во время обвала на фондовом рынке он потерял £6,5 млн.У него остался этот маленький остров, взятый в аренду.
vvtcI_BKT24

В 1993 году он со своей подругой переехал на Restoration Island в Австралии, однако спутнице не пришлась по душе островная жизнь, и она бросила Дэвида на острове, забрав их юного сына.С тех пор Дэвид живет в одиночестве. Если не считать его верного друга - собаку Квази.

IFp_vwHvw3M

Бывший миллионер доволен своей жизнью, он называет себя «самым счастливым парнем в мире». Ловля крабов и рыбы, собирание кокосов, выращиване овощей, ноутбук с интернетом - вот небольшой перечень его основных занятий. Электричество вырабатывают солнечные панели. Живя отшельником, Дэвид научился быть самодостаточным. Он даже варит себе пиво! И также по-прежнему торгует акциями через интернет.

KDj8H33myyg


repost



Необычная детская площадка на Манхеттене

2012-10-27 21:32:19 (читать в оригинале)

Оригинал взят у samsebeskazal в Необычная детская площадка на Манхеттене
Недавно собрались с сыном сходить в какой-нибудь новый музей. Выбор пал на Музей порта на Южной улице, что находится в нижнем Манхеттене, напротив 17-го пирса. Но стоило нам дойти до здания музея, как все внимание ребенка переключилось на детскую площадку, которая находится прямо напротив его входа. Зашли мы туда буквально на минутку, а вышли спустя два часа, и то с большими трудностями. И вот почему.



Жители Нью-Йорка, по сравнению с жителями российских городов, более чем избалованны детскими площадками. Здесь их очень много, все они качественно сделаны, и дети с удовольствием готовы играть на них хоть целый день напролет. Никто не приходит туда пить вечером пиво, на них чисто, уютно, интересно для детей, есть где посидеть взрослым, и частенько там есть туалеты. Мягкий климат делает цикл их работы почти круглогодичным. В общем все так, как должно быть в любом нормальном городе, где власти любят своих жителей и заботятся о них и их детях, а сами жители с благодарностью принимают такую заботу. Мой сын любит поехав куда-нибудь заскочить на новую площадку и побегать там с полчасика. Он уже был на сотне, не меньше, разных площадок в Нью-Йорке, и удивить его чем-то довольно трудно. Но тут получилось.

Дэвидом Роквеллом, и предлагается в нескольких вариантах, начиная от готовой площадки, и заканчивая набором для закрытого помещения. Сам набор блоков для конструктора стоит около 10 000 долларов. Я не могу сказать мало это или много, но совершенно точно, что в условиях российского производства цену можно было бы уменьшить. Главное чтобы было желание сделать город красивым и интересным для жизни.

Обычные площадки выглядят вот так.

Вот здесь можно посмотреть много фотографий и видео на сайте производителя.

Площадка на картах Гугл.



История про ржавую бочку и сокровища с затонувшего корабля

2012-10-27 20:10:34 (читать в оригинале)

Оригинал взят у samsebeskazal в История про ржавую бочку и сокровища с затонувшего корабля
Нью-Йорк удивительный город, здесь можно совершенно случайно сделать снимок ржавого куска железа, а потом узнать, что за ним стоит необычная и трагическая история. Так получилось и в этот раз, когда я неторопливо прогуливался в окрестностях своего района и забрел в один из парков рядом со старым каналом, берега которой густо заросли кустарником и были сплошь завалены кучами мусора, а из воды торчали лишь остатки старых сгнивших пирсов и надстройки затонувших кораблей.



Ничего особенного я там не приметил, но на автомате сфотографировал какой-то объект сильно выступавший из воды. Сфотографировал и забыл. Позже, разбирая и рассматривая фотографии я подумал, что это какой-то цилиндрический понтон или просто цистерна для топлива затонувшая рядом с пирсом. В конце концов, там такой райончик, что целый угнанный Джип иногда найдешь, не то, что старую затопленную железяку. Сегодня, совершенно случайно, я наткнулся на удивительную и необычную историю этой насквозь ржавой посудины.



Здесь можно почитать очень интересную статью об аквалангистах, которые погружаются на "Андреа Дориа" в поисках оставшихся там сокровищ.


Современные рабы

2012-10-27 16:24:39 (читать в оригинале)

Современные рабы [pikabu.ru]

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

repost



Грязевой "вулкан" Шуго и я с Викой

2012-10-27 10:44:24 (читать в оригинале)

P1040602


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.