Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ку!
Ку!
Голосов: 1
Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario
 

Я - безбожник

2012-08-26 15:50:54 (читать в оригинале)

Оригинал взят у tema в Я - безбожник
Мне очень жаль, что в моей стране государство потакает большинству и делает ставку на церковь.

За каким хуем, собственно, народу нужна религия с господдержкой? Я бы хотел, чтобы в моей стране пропагандировались материализм, эволюционизм, здравомыслие, скепсис и здоровый атеизм.



...Если не вмешиваться, то народ сам для себя создаст телеканал НТВ (бурление рвот), а вовсе не телеканал Дискавери (оазис интереса к устройству мира).

Если измерять эффективность рейтингом, то победят развлечения. А от чего отдыхаем, а? Где результат труда? Кто работает? Никто ничего не производит, и даже не умеет больше работать.

Попов перестают трогать и вот они уже становятся неприкасаемыми.



В моем детстве во время пасхи комсомольцев ставили на путях к церквям, чтобы отлавливать молодежь. Нехорошо считалось, чтобы юные ходили в культовые заведения. Старухи - им можно.



А в пасхальную ночь в советское время по телевизору всегда показывали какой-нибудь очень редкий зарубежный - и не просто зарубежный, а западный - концерт. Типа, Пинк Флойд. Так как тогда не было видео вконтактике, и видаков тоже не было, единственный шанс посмотреть концерт был как раз во время его трансляции. И молодежь выбирала телек, лишая церковь юной паствы.







А сейчас за те же самые плакаты уже можно и в тюрьму попасть. При этом РПЦ визжит как резаная, что против нее ведется заказная кампания по очернению. Мусечки мои, какая кампания? Вы просто охуели там до трепиздоблядского невъебения, отсюда и реакция. На свете много людей, которые хотят жить светской жизнью, пора принять этот простой факт.



Куче народу церковь нужна в качестве участковой психотерапии. Отлично, пусть будет. Но в мою здоровую жизнь просьба не залезать.



Пенсионерка из России совершила велопробег по Европе

2012-08-26 15:02:47 (читать в оригинале)

Оригинал взят у doddy в Пенсионерка из России совершила велопробег по Европе

Пенсионерка-велосипедисткаЮлия Михайлюк, филолог и школьный учитель физкультуры, увлеклась велопробегами после выхода на пенсию. Всю жизнь дружила со спортом, занималась легкой атлетикой, играла в любительский волейбол, метала копье. Даже входила в сборную Грузии по баскетболу. Но, будучи, как сама говорит, "физкультурницей до мозга костей", на велосипед села лишь в 50 лет.

Сначала тренировалась в парке, совершила несколько пробных поездок в городки под Тверью. А потом началось...

В 54 года отправилась на велосипеде в Волгоград. Через два года - в Майкоп. Затем - Ессентуки, Калмыкия, грандиозный велопробег в Сибирь, поездки в Архангельск, Мурманск, Одессу, Севастополь, Волгоград, Владивосток, Якутск.

Источник 




2012-08-15 15:22:06 (читать в оригинале)

В детстве я много времени проводила со своими бабушкой и дедушкой по маминой линии: родители работали, а я сначала ходила в детский сад, в тот, что в доме бабушки и дедушки, а потом по мед.показаниям они меня из сада взяли к себе на 5 дней в неделю.
И вот в этой обстановке я росла: оба закончили МЭИ, дедушка - профессор, бабушка - преподаватель.
Глядя на них, на их жизнь, на их друзей-знакомых я была уверена, что все люди разумны. По телевизору тогда, кстати, тоже, в основном разумных людей показывали. По крайней мере, тогда мне так казалось. Я была счастлива, т.к. была уверена, что живу в мире разумных людей, что все, что происходит - это так ими запланировано и все в порядке.
Вот тогда я и была по-настоящему счастлива, пожалуй.

Четко помню как в 5 классе у меня что-то щелкнуло и я резко почувствовала себя как Нео в Матрице - все до сих пор было замечательно и тут как будто проснулась... Не знаю где - прежний мир просто рухнул. Мне хотелось вернуться назад, но все уже, с подводной лодки - куда?

Постепенно глаза стали открываться и в конце концов оказалось, что мои бабушка и дедушка и их мир - это просто оазис в мире настоящем. Даже родители меня очень скоро стали разочаровывать в плане отношения к жизни, что ли. Они сильно контрастировали с дедами.

Последние пережили войну (дедушка вернулся с войны молодым), голод, при этом умудрялись учиться с голодными обмороками, работать, жили в комнатушке вчетвером... (хотя родители бабушки были небедными военными и жилье в Москве было). Дедушка, кстати, сам из деревни, рассказывал, как он приехал поступать в МЭИ: сдал экзамены и только потом узнал какой проходной бал - обалдел.
Выучились, получили жилье в Новосибирске, дедушка много сделал для своего института, вырастили детей, те получили образование, помогли с жильем, а потом еще и внукам помогали всю жизнь. Они сильные люди, герои для меня. Я по сравнению с ними - тряпка.

Родители жили у них, пока учились, потом получили работу, квартиру... и все. Так их жизнь проходит уже лет 30. Но это для контраста. Понятно, что у каждого свой путь.

Выводы? Да нету выводов. Просто вспомнилось. Тогда мне казалось, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Вообще, в принципе. И я рада, что я это ощутила, есть с чем сравнить теперь.

Сейчас ощущение, что все далеко не в порядке. Все неправильно и чем все это закончится - неясно.

Хотя нет, вывод все же есть)) Надо самому становиться причиной и влиять на мир, имея картину того, каким его хочешь видеть.
Как-то так..

Ткачев давит свиней в Краснодарском крае

2012-08-14 10:16:57 (читать в оригинале)

В начале августа обнаружили "вспышку" африканской чумы. Закрыли одно большое хозяйство. Но на этом не остановились, начались проверки, скупка скота у населения. А теперь еще вот это:

http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/9902828/:
"Ткачев предложил на федеральном уровне утвердить новые правила содержания свиней

Глава Кубани Александр Ткачев сегодня, 13 августа, предложил усовершенствовать федеральное законодательство и утвердить более жесткие правила содержания животных, перевозки и продажи мясной продукции.

Об этом он заявил на селекторном совещании зампреда Правительства РФ Аркадия Дворковича, темой которого стало обсуждение африканской чумы свиней.

«Хозяйства прячут погибших животных, скрывают случаи заболевания чумой и этим способствуют распространению эпидемии. Мы предлагаем увеличить штрафы до 100 тыс. рублей, и даже ввести в законодательство уголовную ответственность за нарушение правил содержания животных», — цитирует главу края пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писала «Живая Кубань», 7 августа на краевом Совете безопасности Ткачев объявил в крае режим ЧС по африканской чуме свиней.

Губернатор Александр Ткачев заявил, что свинофермы, которые не соответствуют нормам защиты от АЧС, «до 1 сентября либо решают проблему, либо закрываются».

Также 8 августа Ткачев сообщил, что, по мнению специалистов, на распространение АЧС в крае могло повлиять крымское наводнение.

Вице-губернатор Краснодарского края Эдуард Кутыгин заявил, что свинокомплексам, которые соблюдают нормы защиты от АЧС, предложено выкупить у населения в своем районе свиней."


Да, тут, похоже, не только в Агрокомплексе (коим владеет Ткачев) дело. Тут, видимо, идет подготовка в ВТО. Серьезно вообщем.
Кроме как намеренным вредительством это никак по другому не могу назвать.


repost



Дождя!

2012-08-13 21:24:59 (читать в оригинале)

Че-то в последние 5 лет дождь летом надо вызывать буквально с бубном. Без бубна он не хочет, на добровольной основе. И то не факт, что пойдет. Вот за все лето было всего 2 (!) дождя.
Надоело поливать.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.