Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ку!
Ку!
Голосов: 1
Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario
 

"бомбочка" (House MD)

2013-03-11 19:29:04 (читать в оригинале)



2013-03-10 21:36:37 (читать в оригинале)

"То что мне действительно нравится, так это люди, которые смотрят Хауса. Это означает, что они имеют вкус. И они мне нравятся. Ибо такой особенный персонаж для умных людей с чувством юмора. То есть, полные недоумки его бы точно не смотрели". (Хью Лори aka D.House)

Что такое Хаус по сути?

2013-03-10 07:24:54 (читать в оригинале)

Это глобальная трансляция поражения. Он в конце концов потерпел поражение в своей жизни. И это наблюдало 80 млн. человек на протяжении 8 лет. Можно было сделать по другому, но нет. Люди смотрели это, потому что им было приятно, что есть, хоть и вымышленный человек, который что-то может и знает, личность. Потому что многим непонятно как вообще выживать в этом мире, не оставаясь серой мышью. А герой был изначально с изъяном: несмотря на свои таланты и высокий интеллект, у него болела нога и, якобы, ничто не могло ее снять, кроме обезболивающих (которые перестали помогать) и наркотиков. Создатели сериала оправдывали этим его хамство и агрессию.

Многие люди, посмотрев это в течении 8 лет, тоже похожи на наркоманов, они сели на несуществующую иглу и многие из них неосознанно будут стараться создать подобие этого в своей жизни, не понимая, что это им навязано, а они с этим согласились.

Я тоже тащусь от Хауса, но я понимаю, что... см. выше. Найти способ можно было: на крайняк отрезать ногу и поставить протез (это было бы хуже, чем мучаться годами с болями в мышцах?). Ходил бы не хуже, чем с целой ногой. Но реально, скорее всего, дело в психосоматике - эта боль оправдывала его косяки в душе, которые он не хотел-не знал как решать. Эти способы решения не освещены в сериале, но есть намек - лечение в психиатрической лечебнице, в которой он вылечился не полностью, но получил отсрочку и избавился от наркотической зависимости. Главные проблемы не были решены, да и психиатрия не умеет их решать. И сериал, заметьте, медицинский, т.е. изначально людям лечат симптомы, а не причину.

Кстати, 6 сезон - мой любимый. Я считаю, что 7, а особенно 8-й сезоны лишние. Точнее, они-то и стали заключением поражения героя. В итоге Хаус потерпел крах по всем статьям в жизни. На этой "оптимистичной" ноте сериал заканчивается. А значит все это не для того, чтобы люди стали лучше, которые все это смотрели, иначе бы он кончился за 2 сезона раньше. И нашел бы способ убрать эту боль.

Короче, целью сериала не было решить проблему героя - зрителям, типа, было бы скучно. Мне бы не было, многим из, тоже. Создатели не понимают, что все это оказывает влияние на людей, самый популярный сериал за последние годы. Вместо ответов, которые многие люди ищут на свои вопросы, они в итоге получили большой кукиш. Все это как бы говорит: он проиграл - куда тебе-то, серая мышь? - надежды нет, смирись. И эти люди, которые во всем этом участвовали, не осознают этого. По крайней мере, я на это надеюсь. А осознать, что то, что ты делал на протяжении 8 лет несет поражение - это не для слабонервных.. Хью Лори, кстати, время от времени страдает жесткими депрессиями..

Неведение, самообман, игра в чужие игры, принимание чужих игр за свои.. Одним словом, чистая матрица, иллюзия. Нет Хауса и никогда не было и никакой пользы никому - барахтайтесь дальше в своем болоте..

Людям нравится обманываться, это часть игры. Но многие зашли уже слишком далеко в этом.

С другой стороны, надо брать все лучшее для себя, а худшее игнорировать. А лучше самому создавать свою игру.

У кого-нибудь есть опыт покупки квартиры в строящемся доме?

2013-03-07 14:08:22 (читать в оригинале)

Поделитесь опытом и подводными камнями, пожалуйста.

2013-03-03 14:55:43 (читать в оригинале)

home-moy demotivator


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.