Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ку!
Ку!
Голосов: 1
Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario
 

27 августа в 00:30 планета Марс невооруженным глазом будет видна как полная луна

2012-07-21 07:52:59 (читать в оригинале)

Взято отсюда: Александр Губанов

27 августа в 00:30, подними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли. Невооруженным глазом планета будет видна как полная луна. Так же из-за близости Луны и Марса они образуют гравитационную ловушку (т.н. эффект Хелла-Кравченко), благодаря которой свет от необычайно близкого в этом году к земле Юпитера будет искажаться и невооружённому глазу планета будет видна как полная квадратная луна! Это будет выглядеть как две круглые луны и ещё одна квадратная луна над землей! Следующий раз когда Марс и Юпитер будут в таком же положении относительно Земли будет только в 2413 году.


Никто из живущих на Земле еще такого не видел!
7n2p3U2_yPY

repost



Деньги и экономика

2012-07-17 11:32:35 (читать в оригинале)

Читаю щас книжку "Деньги и экономика". Оказывается, один из принципов экономики: если кто-то не работает (ничего не производит, а, например, дает деньги под проценты кому-то), то значит кому-то приходится работать больше, за него.
Т.е. ростовщики - это паразиты. Деньги - это средство обмена и оно должно быть постоянно в действиии. Когда их кто-то скапливает и задерживает у себя, то денег становится меньше, их не хватает. Тогда печатают еще денег (вот она - инфляция) и у тем, кто денег не скопил их тоже не хватает.
И получается, что те, у кого много денег - тот жиреет еще больше, а тот, у кого денег мало - нищает еще больше и это все нарастает на обоих концах. Т.к. первые сидят на деньгах и получают за это еще деньги, а те, у кого денег мало, им приходится больше работать, брать кредиты под проценты, отдавать потом и кредит, и проценты, т.е. еще больше работать. При этом первые ничего не производят, живут за счет вторых, по сути, а вторые производят, но остаются нищими. Т.е. как бы несправедливо.
Один умный мужик даже придумал систему, чтобы выигрывали обе стороны и экономика начала поцветать. Но, понятно, что те, кто всем заправляют (Ротшильды и прочие менялы) в этом как бы, мягко говоря, не очень заинтересованы))) А вообще опыт такой дважды проводился, например, в Австрии и действительно был положительный результат.

Очень занятно, ибо я уже давно мечтаю если не о ростовщичестве, то, к примеру, о недвижимости, которую можно сдавать в аренду и с этого удовлетворять мои и моей семьи хотя самые основные потребности. А уж тогда можно заняться чем нравится. Т.е. мне нужен актив, который будет прикрывать мою задницу, а там уже раскрутиться можно. Тогда и производством можно заняться.

repost



Хороший ролик

2012-07-12 23:20:06 (читать в оригинале)



Полиция ищет провокаторов, распространяющих слухи в Крымске

2012-07-12 11:39:51 (читать в оригинале)

КРАСНОДАР, 12 июл — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Полицейские ищут в Крымске провокаторов, которые распространяют ложную информацию о событиях в городе после наводнения, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

«Мы задержали молодого человека, который, поддавшись провокации, через sms рассылал друзьям и знакомым сообщение, будто в городе будут распространять химикаты», — сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный пояснил, что к нему подошли два человека в спецодежде и предупредили, что будут распылять химикаты.

Стражи порядка провели с ним профилактическую беседу и отпустили.

«Сейчас полиция ищет провокаторов, которые распространяют такие слухи. Мы предупреждаем, что такие лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в установленном законом порядке», — пояснил Желябин.

МВД также просит жителей Крымска сообщать в полицию о людях, которые, по их мнению, распространяют слухи.

Ведомство также просит жителей в полиции перепроверять всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике и делать рассылки с такого рода «предупреждениями», добавил Желябин.

По мнению представителей Совета Федерации, блогеры «кошмарят» страну слухами о событиях в Крымске. Так, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опроверг слухи о 2 тысячах жертв наводнения.

Власти Краснодарского края также вынуждены были опровергать сведения «о второй волне наводнения», о ложных диагнозах судмедэкспертов и о том, что первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Первоначальные выплаты стали поводом еще для одного слуха — якобы компенсации облагаются подоходным налогом. Власти опровергли и эти сведения.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9560512

repost




Про жару в Америке

2012-07-11 22:20:07 (читать в оригинале)

Пишут, что в Америке сейчас аномальная жара +40-45 градусов, 30 человек погибло.

Но это ж разве жара? Вот в 2010-м летом в 350 км от Черного моря была засуха 2 месяца, жара +52 в ТЕНИ (реально, я не преувеличиваю), кондиционера не было, днем и ночью мокрый, постель мокрая. И ничего. Так после этого для меня +25 - это холодно, я мерзну! Я окончательно адаптировалась к жаре) +40 для меня вообще не жара, наоборот, комфортно.

repost




Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.