|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ку!/Записи в блоге |
|
Ку!
Голосов: 1 Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/ Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario |
|
Шуточный лаконичный гороскоп
2012-04-01 11:05:29 (читать в оригинале)
ВодолейСемья живет… в туалете (10 фото)
2012-03-29 14:48:32 (читать в оригинале)Оригинал взят у
Не имея возможности оплачивать нормальное жилье, китаец Цзэн Линцзюнь вот уже 6 лет живет в туалете гостиницы города Шэньяна провинции Ляонин.

Цзэн родился в деревне Фумин. В возрасте 20-ти лет он поступил в горнорудное училище провинции Хэйлунцзян. Ежегодная оплата за учебу в размере 5 тысяч юаней ($794) была не по силам его семье, и Цзэн вынужден был бросить училище. Имея всего 50 юаней в кармане, он перебрался в Шэньян в поисках работы.

Новое жилище площадью 20 квадратных метров сегодня полностью приспособлено для жилья семьи. Родившегося в прошлом году сына молодые родители назвали Цзэн Дэи ( в переводе означает «удачливый»), надеясь, что хотя бы ему удастся реализовать себя в жизни.


Жена и сын Цзэна на фоне свадебного фото. Традиционно китайские новобрачные одевают на свадьбу красное. Считается, что это сулит им богатство и благополучие.

В жилище Цзэна есть место и для современной техники.

А вот обед приходиться готовить прямо в коридоре гостиницы.

Цзэн занимается ремонтом и чисткой обуви, изготовлением ключей. Весь нехитрый рабочий инвентарь он хранит в помещении для мытья рук.

За эти годы Цзэн наработал своих клиентов, которые часто платят ему немного больше за его услуги. Средний заработок Цзэна Линцзюна составляет около 317$ в месяц (приблизительно 2 тысячи юаней). Столько же получают рабочие на заводах Китая.

Нашла крутую штуку! (точнее один друг пригласил):
Называется LinguaLeo:
"Мы создали LinguaLeo для себя, своих друзей, близких и для сотен тысяч людей, которые хотят освоить английский язык эффективно, по аутентичному контенту, живой речи и текстам носителей языка.
Кто зубрил грамматику, но не может свободно говорить на английском языке — мы сделали LinguaLeo для вас! НЕТ скучному обучению!
Кто учил английский по сухим книжным фразам и не может воспринимать беглую речь носителей языка — мы сделали LinguaLeo для вас! Правильное произношение!
Те, кто хочет с самого начала слушать правильное произношение, воспринимать и осваивать живую речь, используя современные технологии — мы сделали Lingualeo для вас! Быстро расширить словарный запас!
LinguaLeo предназначен, прежде всего, для тех, кто хочет повысить навыки восприятия английской речи на слух, чтения и правильного произношения. А также очень полезен для тех, кто хочет быстро расширить свой словарный запас, запоминая ежедневно по 20–40 слов в контексте.
Автоинструкторы говорят, что начинающему автолюбителю достаточно хорошо освоить несколько маршрутов, и все остальные дороги будут казаться знакомыми. Они правы, ведь все дороги похожи. Так же и с английской речью — достаточно хорошо разобраться в 20–30 небольших отрывках из реальной речи, и дальнейшее продвижение в освоении джунглей английского будет гораздо проще. А удовольствие от освоения аутентичного и интересного контента поможет вам ещё быстрее добиться цели — свободно владеть английским языком!"
Наслаждаюсь)
Да здравствует альтернатива!
2012-03-24 14:46:32 (читать в оригинале)Оригинал взят у
Давно у меня правило существует всегда должна быть альтернатива любому запрету ребенка и вот Читая очередную книги нашла про нее :)
Posted via LiveJournal app for iPhone.
Учимся дома: социальная сеть домашнего образования
2012-03-23 23:44:33 (читать в оригинале)Оригинал взят у
ведущая: Светлана Спиваковская
Ребенок вовсе не обязан посещать школу, и образование своим детям родитель может выбирать, как выбирает одежду на вырост. Но об этом праве знают совсем немногие родители. Речь идет о "семейном образовании", или "образовании на дому".
Сегодня в гости к "Правоведу" пришел Павел Парфентьев, идеолог домашнего образования, председатель МОО "За Права семьи", автор книги "Без школы: юридический путеводитель по семейному образованию и экстернату", а также автор идеи первой в России социальной сети "Учимся дома".
В этой беседе Павел рассказывает, как связана система обязательного общего образования и тоталитарное государство, в чем плюсы домашнего образования и как необходимо изменить закон, чтобы альтернативные формы образования не подвергались дискриминации.
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

