Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ку!
Ку!
Голосов: 1
Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario
 

Как сложилось-то интересно

2013-01-17 20:55:38 (читать в оригинале)

Читала-читала про убитую Ирину Кабанову (да, зацепило) мужем и наткнулась на передачу с ней и психологом, называется "Десять самых изощренных издевательств над детьми, которые практикуют в обычных семьях" (1-я часть) и вторая часть (она там участвовала как многодетная мать), решила послушать и... короче: мои прежние убеждения о воспитании детей конкретно поколебались. Послушала передачу и логично ведь говорят про все - и про грудное вскармливание, и про детские сады, и про прививки, и про домашние роды. Ну, вот про семейное образование - не знаю пока. И это после того, как все это было сделано. Да, они меня убедили! Это мне некомфортно было общаться с врачами, это мне неприемлимо было рожать в роддоме (слава богу, что все ок все 3 раза)... и все такое прочее. Про прививки тоже логично.
Это с двумя последними детьми. У старшего и прививки есть, и в сад он ходил, и в школу ходил.

Пойду делать прививки младшим.

А ведь чисто случайно стала слушать.

Но это все с позиции тела логично, скорее. Как с позиции духовного существа?
Как быть с тем, что попадая в роддом, ты оказываешься на влю судьбы - как там с тобой будут обращаться - не понятно. Обхамят, обколят ли. С другой стороны, надо выбирать платный хороший роддом. А нет денег - не рожать. Это да, могу согласиться.

Как быть с тем, что в обычном детсаду детей как стадо барашков воспитывают, никакого, считай, индивидуального подхода. Т.е. это для нищих, у которых нет денег и они не понимают, что иих детей воспитывают в качестве хороших исполнителей по жизни. С другой стороны - выбирай сад. Тоже не для нищих подходит.

И получается, что нищим просто нельзя рожать. Иначе они делают это не для самого ребенка (который человек, только с маленьким телом), а для себя.

И про грудное вкармливание меня зацепило, что нет необходимости и даже вредно кормить ребенка грудью в возрасте старше 1,5 лет.

Ну, а насчет подхода как к куску мяса (не помнит ничего) улыбнуло.

Вебкамера в Анапе на берегу моря

2013-01-15 16:59:38 (читать в оригинале)

http://www.welcometoanapa.ru/webcam/
Вебкамера находится в Анапе, на южном мысу Малой бухты.

Максим Гликин: Фиктивная свобода передвижения

2013-01-12 11:52:37 (читать в оригинале)

Как вам это нравится? Половина, больше, начеления попадает по этому закону?
Или я чего-то не поняла и статья конституции о свободном перемещении граждан тут все-таки не нарушается??

ВЕДОМОСТИ

Максим Гликин: Фиктивная свобода передвижения

У граждан появляется жесткая обязанность постоянно уведомлять
Читать целиком
Максим Гликин: Фиктивная свобода передвижения


Убийцы

2013-01-08 19:58:49 (читать в оригинале)

Оригинал взят у consulan в Убийцы
9 "убийц" нашего умственного развития

1. Заявления "Это скучно"
Эта фраза убивают любопытство, а оно - один из самых главных стимулов вашего познавательного интереса. То, что сегодня нам кажется ненужными, завтра может стать дорогой к новым возможностям. 
2. Однообразие потребляемой информации
Т. е. чтение одних и тех же блогов, форумов, авторов, просмотр одних и тех же передач, общение с одними и теме же людьми и т. д. Расширяйте свой круг интересов, не стоит застаиваться. 
3. Поиск легких путей
Мы не любим себя утруждать - и зря. Сложные ситуации требуют от человека максимального фокусирования умственных способностей, а значит, развивает возможности мозга. 
4. Отсутствие стремлений.
Если вы убеждаете себя, что добились оптимальных результатов, ваше развитие автоматически останавливается. Избегайте мыслей о том, что достаточно высоко поднявшегося. Двигайтесь вперед, желая большего. 
5. Отсутствие вопросов.
Как только вы прекратите себя спрашивать "почему", вы сразу подвергаетесь опасности впасть в рутину. Спрашивайте себя, зачем, для чего вы делаете то или это. Тот, кто безрассудно подчиняется обстоятельствам, рано или поздно становится ограниченным. 
6. Отказ от творчества
Вы думаете, что креативное начало вам чуждо. Ваша уверенность - это и есть сдерживающий фактор, границы, которые вы не можете переступить, враги развития. Прекратите ограничивать себя, просто реализует свой потенциал. 
7. Отсутствие сопротивления.
Если вы окружили себя людьми, которые всегда и во всем с вами соглашаются, это не всегда хорошо. Такая атмосфера может быть полезна для вашей самооценки и душевного спокойствия. В споре рождается истина, а разнообразные контакты не позволяют вам скучать. 
8. Отказ от притязаний.
Бывает и так, что, потерпев провал, вы не позволяют себе мечтать о многом. Преодолейте свой страх, ведь иначе ваша неудача так и останется с вами. Мелкие желания - мелкие победы, а они не приносят удовлетворения. 
9. Отсутствие кумиров.
Часто мы не можем определить для себя свою собственную шкалу совершенствования. Зато это легко можно сделать, ориентируясь на других людей. Кто-то много читает, кто-то эрудирован, кто-то пленен идеей - практически в каждом человеке есть особенная черта, которая достойна уважения, к которой можно стремиться. 



Шикарный)

2013-01-08 18:22:55 (читать в оригинале)

P1070211
P1070212

P1070212
repost



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.