Сегодня 26 декабря, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ку!
Ку!
Голосов: 1
Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario
 

Поздравьте меня

2011-03-19 00:02:06 (читать в оригинале)

с моим первым настоясчим сайтом: kubanbiz.ru, ура!
Нужна ваша помощь: напишите там что-нибудь интересное, пож-та)
Буду благодарна)

Япония

2011-03-16 15:51:16 (читать в оригинале)

На фоне последних событий захотелось почитать про Японию.
До этого я про нее знала только то, что там живут японцы), это одна из прогрессивных стран и в воспитании детей до 5 лет с ребенком обращаются как с богом.
Читала и невольно сравнивала с Россией, просто для кругозора.


Япония

Россия

Территория 377,9 тыс. км² (2006г.)

Население 127 млн.чел.

Япония расположена на большом стратовулканическом архипелаге, находящемся у тихоокеанского побережья Азии.
Япония покрыта возвышенностями и низкими и средневысотными горами, они составляют свыше 75 % территории страны.

В Японии практически нет полезных ископаемых.

Десять процентов мировой вулканической активности в начале 1990-х было зарегистрировано в Японии. До 1 500 землетрясений каждый год, магнитудой от 4 до 6 не являются чем-то необычным. Небольшие землетрясения происходят ежедневно в разных частях страны, вызывая вздрагивание зданий.

Япония пережила несколько крупнейших землетрясений, включая последние.
Другой природной опасностью являются тайфуны (яп. 台風 тайфу?), которые приходят в Японию из Тихого океана.

Леса покрывают свыше 66 % страны. Флора Японии насчитывает более 700 видов деревьев и кустарников и около 3000 видов трав.

Почвы Японии плохо пригодны для земледелия без их предварительной обработки.

Являясь великой экономической державой, Япония занимает третье место в мире по номинальному ВВП и третье по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Япония является четвёртым по величине экспортёром и шестым по величине импортёром.

Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни (десятое место по индексу развития человеческого потенциала). В Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни, в 2009 году она составляла 82,12 лет, и один из самых низких уровней младенческой смертности.

Япония входит в число стран-членов Большой восьмёрки и АТЭС, а также является непостоянным членом Совета безопасности ООН. Хотя Япония официально отказалась от своего права объявлять войну, она имеет большую, современную армию, которая используется в целях самообороны и в миротворческих операциях.

Япония остаётся единственной страной в мире, против которой было применено ядерное оружие.

Современная Япония является одним из мировых лидеров в разработке новых экологически чистых технологий. Гибридные автомобили Honda и Toyota имеют высокую топливную экономичность и низкие выбросы. Это связано с передовой технологией в гибридных системах, биотопливом, использованием более лёгкого материала и лучшей техники.

Япония рассматривает также вопросы, связанные с изменением климата и глобальным потеплением. Как страна, подписавшая Киотский протокол, Япония приняла обязательства по сокращению выбросов двуокиси углерода и другие меры предупреждения, связанные с изменением климата. Выполняя свои обязательства по Киотскому протоколу, Япония готовится сильно сократить выбросы парниковых газов.

Япония занимала в 2005 году 30 место по индексу экологической устойчивости.

11 марта 2011 года в результате сильнейшего землетрясения за всю историю наблюдений в стране произошла утечка радиации на АЭС «Фукусима I» в префектуре Фукусима. Уровень радиации превышен более чем в 8 раз.

На конец 2009-го финансового года Япония занимала второе место в мире (после США) по номинальному значению ВВП, который составляет более 5 трлн долларов США, однако, по данным экспертов, в августе 2010-го по этому показателю китайская экономика обогнала японскую; и третье место по паритету покупательной способности (после США и Китая).

По состоянию на 2007 Япония занимала 19-е место по отношению ВВП к отработанным часам. Согласно индексу Биг-Мака японские рабочие получают самую высокую почасовую зарплату в мире. В Японии низкий уровень безработицы, но в 2009 году он стал повышаться и составил 5,2 %

В 2009 году Япония занимала 13 место по индексу лёгкости ведения бизнеса и 19 место по индексу экономической свободы (пятое среди тридцати азиатских стран).

Подавляющее число японцев исповедуют буддизм (71,4 %) и синтоизм (83,9 %). Китайские конфуцианство, дзен-буддизм и амидаизм также повлияли на японские верования и традиции. Христиане представляют собой религиозное меньшинство, всего 2 % населения.

   

Территория 17 075 400 км².


Население ~140 млн.чел.


Россия обладает крупнейшими в мире разведанными запасами природного газа, а также является крупнейшим его производителем. Кроме того, Россия разделяет первое-второе место по объёму добываемой нефти, а по объёму её экспорта занимает второе место. Крупные месторождения угля имеются в Республике Коми, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Россия также богата железной рудой, бокситами, никелем, оловом, золотом, алмазами, платиной, свинцом, цинком. Многие из этих ресурсов находятся в Сибири

Леса занимают свыше 40 % территории. На территории России находится пятая часть всех лесов мира и половина мировых хвойных лесов.

Более 70 % российской территории — это зона рискованного земледелия. Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России длится 2—3 месяца (для сравнения, в Европе или США — 8—9 месяцев). В то же время в России находится 10 % всех пахотных земель мира.

Согласно ежегодному Докладу Фонда ООН в области народонаселения за 2004 год, в России продолжается демографический кризис.
1 октября 2009 года стало известно, что Росстат в ходе подготовки отложенной переписи 2010 года обнаружил, что текущая численность населения России может составить 140 млн человек, что на 2 млн меньше расчётной цифры.

Российская экономика занимает 7-е место в мире по объёму ВВП по ППС (на 2009 год).
По состоянию на 1 января 2010 года международные (ранее — золотовалютные) резервы Центрального банка составляли 440,6 млрд долларов.

На 2008 год «рейтинг свободы» в России, согласно Freedom House, составил 5.5 (наилучшее значение в этом рейтинге составляет 1.0 (например, Канада), наихудшее 7.0 (например, КНДР)). Согласно этому рейтингу, Россия по-прежнему относится к категории «несвободных стран», наряду с такими, как, например, Пакистан, Таджикистан, Азербайджан или Египет. По мнению Общественной палаты Российской Федерации, МИДа РФ, доклады организации Freedom House являются предвзятыми и необъективными, а сама организация является инструментом политики США.

Россия — один из ключевых участников международного общения. В качестве одного из пяти постоянных членов СБ ООН остаётся одной из традиционных великих держав и несёт особую ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Россия входит также в «Большую Восьмёрку» экономически развитых государств. Является членом значительного числа других международных организаций, включая Совет Европы и ОБСЕ.

В 2010 году Россия занимала 123 место по индексу лёгкости ведения бизнеса и 143 место по индексу экономической свободы (2011 год).

Россия является светским государством. Конституция гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
В России представлены христианство (главным образом православие), ислам, буддизм, иудаизм, язычество и другие религии.




























   


Выводы делайте сами.

Их поползновения на Курильские острова вообщем-то понятны. А теперь так вообще неясно что будет - радиация + угроза просыпания вулкана из-за постоянных толчков.





Клип: Дорога домой, Алексей Архиповский

2011-03-06 15:24:22 (читать в оригинале)



Вау. Не хуже Жан Мишеля Жарра. И посмотрите на его лицо в процессе.

Я тоже

2011-03-05 10:51:05 (читать в оригинале)

http://babkin-k.livejournal.com/28548.html:

"Удивительно, как много людей не осознают вреда от СТРЕМЛЕНИЯ России в ВТО.

Россия сейчас производит зерна в 2(!) раза меньше, чем производила во время существования СССР.

40 миллионов гектаров плодородной земли не обрабатываются, зарастают бурьяном, и даже уже лесом.

Рынок России открыт, при этом дотации сельскому хозяйству в пересчете на гектар в 40(!) раз ниже, чем в Европе. И дело тут не в отсутствии денег.

Россия импортирует порядка 50% потребляемого продовольствия.

Ради вступления в эту организацию дотации будут снижены в РАЗЫ, и последние ( например, санитарные ) ограничения импорта будут сняты.

Сможет ли наш крестьянин конкурировать в этих условиях?

Сколько продовольствия мы будем импортировать? 70%? 90%?

Вы представляете себе успешную Россию с убитой деревней?

Я нет.


Я против вступления в ВТО."

babkin-k - предприниматель, основатель "партии дела", очень интересно, рекомендую.

2011-02-26 11:44:40 (читать в оригинале)

Фоторобот от Live1000
Судя по всему, жжюзер artem1s в реальной жизни выглядит так:

Фоторобот от Live1000.ru
Получить свой фоторобот

... и сюда тоже загляните! :)


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.