Сегодня 17 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ку!
Ку!
Голосов: 1
Адрес блога: http://artem1s.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:08:37 блограйдером Suntario
 

2012-11-26 02:05:34 (читать в оригинале)

Как сказал один из самых богатых в мире: "есть люди гораздо умнее меня, но они боятся брать на себя ответственность". Вот это в точку. Да и просто страх, неконфронт.

Самые богатые люди в мире

2012-11-25 23:33:59 (читать в оригинале)

Смотрю дискаверский документальный. И вот что интересно, многие из них, если не сказать, почти все в один голос говорят, что несмотря на то, что у них куча бабла, они работают по 25 часов в сутки и 8 дней в неделю (каждый по своему говорит, хотя это точные слова одной дамы, но смысл понятен).

Тут несколько причин:
1) им просто это нравится - заполнять этим свое время, т.к. явно у них нет необходимости это делать - когда столько денег, не очень сложно сделать так, чтобы деньги делали деньги, без их участия. И это вполне понятно.
2) это лапша, чтобы те, кто смотрит, особо не обольщались: вот, мол, у нас куча денег, но мы продолжаем колпашить и вам тоже придется.
3) они так и не поняли, что деньги могут сами делать деньги.

Хотя насчет последнего я сильно сомневаюсь, ибо раз человек стал одним из самых богатых в мире, то он явно знает больше, чем остальные. Значит, 1-е и/или второе.

А вообще, это, наверное, скорее, шоу, некоторое приукрашено и слеплено заново, взять, к примеру, российского олигарха Лебедева))

Плюс для меня важна этическая сторона вопроса. Если человек разбогател на продаже дешевого бухла - без комментариев, как говорится. Почему бы тогда не снять сюжет про какого-нибудь наркобарона? Ах да, алкоголь наркотиками не является (надо же, неужели?) Не смешно.

Или, наоборот, взять чувака, который создал сериал "Лентяево", где кроме ярких красок, есть дельный сюжет про детей, которые едят фрукты и овощи вместо чипсов и мороженого, гуляют на улице, строят, мастерят, играют, вместо сидения за компьютером. Короче, не чета диснеевским операм. И на этом разбогател.

repost



2012-11-25 14:16:35 (читать в оригинале)

Это невероятно, но разные люди видят как девушка на картинке крутится в разные стороны!


КАКОЕ ПОЛУШАРИЕ МОЗГА У ТЕБЯ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ - ТЕСТ


В какую сторону движется девушка?
Автор картинки: психофизиолог Nobuyuki Kayahara (Hiroshima, Japan), Copyright © 2003


В зависимости от того, как твой мозг распознает анимационную картинку и определяется какое полушарие головного мозга у тебя развито лучше. Некоторые люди видят, как девушка на анимации крутится по часовой стрелке, другие - как против. Но очень редко бывает и такое, что уникальный человек может "заставить" анимацию крутится в разные стороны.
Мои результаты: доминирования функций одного из полушарий не обнаружено. У меня наблюдается признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга. В моем случае накопленные знания, богатый жизненный опыт и интуиция - одинаково эффективные помощники для решения всевозможных задач. Я с одинаковой легкостью могу следовать установленным правилам и ориентироваться в незнакомой для меня ситуации, справляться с "шаблонными" заданиями и выполнять творческую работу.
Если в моей профессиональной деятельности и возникают какие-то проблемы, то я умею находить для них подходящие решения - когда осознанно, а когда интуитивно.
Я вполне адаптивный, а если прекрасно понимаю собственные профессиональные цели, то и успешный в своей жизни человек.

А чтобы определить какое полушарие головного мозга лучше развито у тебя жми на кнопку ниже!



Что бы сделала я

2012-11-25 13:13:08 (читать в оригинале)

Прочитала сегодня пост в "Один мой день": " Меня зовут Ольга, мне 57, у меня 5 детей, младший из которых родился с синдромом Дауна. Его зовут Вася, и ему уже 20 лет (хотя по нему не скажешь). В поисках возможности дать ему нормальное образование меня занесло за 4000 км от дома, из Иванова - в Томск. Снимаем здесь квартиру и вместе учимся (я его сопровождающий) уже второй год в обычной школе, сейчас - в 8-м классе . Я знаю, что для многих это дико и непонятно - как может учиться человек с синдромом Дауна с обычными. Вот посмотрите, может быть, вы измените своё мнение. На самом деле это здорово - для всех!"

Я посмотрела и впечатлилась. Героическая женщина, я бы, пожалуй, так не смогла. Но не потому что не способна такое выдержать (выдержать можно многое, при желании), просто не вижу смысла насиловать себя (последний вывод я сделала после чтения ее дневника)

Я не буду писать Ольге, напишу у себя, для себя, наверное, больше.

Ее мотивы понятны - она мать и хочет сделать все возможное и невозможное для своего ребенка.
Но можно ведь и по другому это делать, чтобы не мучить и себя. Самопожертвование - это то, что нам впаривают по телевизору в голливудских фильмах, но жизнь-то она не только ради детей, но и для себя.

Что я бы сделала на ее месте:

Если у меня есть деньги на то, чтобы снимать жилье в другом городе, питаться и учиться вместе с сыном в школе, то я бы, пожалуй, поехала куда-нибудь в теплые края с сыном же, где можно делать то же самое и за те же деньги, а возможно, еще и дешевле (смотря где, конечно).
Обучаться можно дома. Не вижу смысла в общении со школьниками в обычной школе - это и для здорового школьника испытание бывает. Смотря какая школа, конечно.
Можно водить в кружки (обучение, общение с людьми), самим заниматься дома. Можно договориться как-то сдавать - лично или через интернет. Читала, что есть такой ресурс в России сейчас - для инвалидов, на семейном обучении. Сейчас ссылку на память не помню, но я находила, изучала и мне очень понравилось. Короче, способ найти можно.

Какие еще плюсы:
1) никакой зимы, солнце, тепло,
2) другая еда (фрукты, овощи),
а значит настроение другое, здоровье лучше и внешность (у Ольги).
3) другие впечатления, много приятных впечатлений, другие люди, другая среда - это и маме хорошо, и сыну-дауну (развитие, обучение пойдет быстрее и лучше). Если мои, обычные дети после путешествия огромный толчок в развитии получают, то и на этом ребенке тоже отразится положительно.
4) отсутствие подавления со стороны окружающей действительности (зима, унылые учителя, школьники) положительно скажется на обоих.
Если уж Ольга готова переехать в Сибирь, в Томск, в холода и унылость, сделать такой героический поступок (это не усмешка), то лучше сделать это в диаметральной противоположности.

ИМХО. Каждый выбирает себе жизнь сам.


repost



2012-11-24 16:43:04 (читать в оригинале)

Попыталась найти и скачать учебник по русскому языку за 7 класс (автор - Львова, Львов) - ни одной рабочей ссылки, то фуфло какое-то устанавливается на комп, то просят ввести номер телефона.
Дожили.

repost



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.