Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
fashionname.ru
fashionname.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://fashionname.ru
Добавлен: 2010-12-14 14:25:53
 

Привет, мир!

2016-03-29 20:34:08 (читать в оригинале)

Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите её, затем пишите!

Лене Лениной подарили прыжок с парашютом на 8 Марта!

2013-03-14 17:33:53 (читать в оригинале)



У звезд много разных неприятностей в жизни: гадости в Интернете, маньяки-преследователи, приставания сдурацкими просьбами об «автограф-сфотографироваться», высоко-конкурентно-емкая среда обитания со всеми вытекающими из нее последствиями в виде интриг, мелкого пакостничества и зависти коллег и прочие трудности. Но есть все же одно удовольствие в их тяжелых буднях – подарки от поклонников к праздникам. Модель и писатель Лена Ленина поделилась в своем блоге  тем, какими приятными или необычными подарками на 8 Марта порадовали ее родные, друзья, далекие и недалекие. 

Так ее французский муж подарил любимой сертификат на романтический прыжок с парашютом на двоих в Альпах. Если кардиолог подтвердит, что у Лениной не только есть сердце, но оно еще и крепкое, то она, наверное,  согласится выбрать свободный денечек и рискнуть.  Товарищ Стас Садальский, знакомый снелюбовью вегетарианки Лениной к срезанным трупикам цветов, прислал приятельнице с курьером огромный набор ее любимых горячих шоколадных коктейлей Chokodelika. Лариса Долина подарила подруге пусеты редкого розового жемчуга от модного дома «Жемчужное Подворье» для деловых встреч исложнокомпозиционное авангардное украшение, которое носится только на одном ушке с цепочками и бриллиантиками для эпатажных выходов. Таня Буланова подарила лечебный коврик с иголками из меди исеребра  от «Арго» для стимуляции биологически активных точек организма, но Ленина не уверена, чтосможет на нем  долго пролежать, потому что даже потрогать было колко.  От ресторана «Бристоль»  приятель Андрей Арцев прислал 22-х килограммовый сметанный торт с надписью «целУю тебя цЕлую!».  И конечно, как большинство красавиц страны, Ленина получила пару сотен дебильных поздравительных  смс, типа, «Будьте ботанически цветущими, зоологически подвижными,  анатомически гармоничными и физиологически активными!». Но больше всех отличились поклонники из фан-группы. Они написали аэрозольными красками на стене соседнего здания, которое видно из окон писательницы большими корявыми буквами: «Лена Ленина лучше всех!». Но похоже из-за такого «подарка» Лениной грозит неприятный разговор с домоуправителем, который потребует надпись закрасить. 

Лена Ленина превратилась в Снегурочку, а Отар Кушанашвили в Деда Мороза

2012-12-22 22:49:44 (читать в оригинале)



В преддверии Нового Года на Красной площади целая толпа знаменитостей,  переодетых в Дедов Морозов и Снегурочек,  раздавала прохожим городским  детям подарочные наборы эксклюзивного шоколада CHOKODELIKA, презентация которого состоялась в ГУМе, в кафе —  Гастроном N1. Только самые благородные звезды согласились бесплатно участвовать  в этой развлекательно-благотворительной акции и, откликнувшись на призыв Лены Лениной, облачились в бело-красные костюмы Дедов Морозов и золотые платья  Снегурочек. Пораздавав гору сладостей, селебрити стали сами как дети развлекаться соревнованием «кто больше съест шоколада». А на кон было поставлено ювелирное украшение с бриллиантами и жемчугом от модного дома Жемчужное Подворье. Эпатажный грузинский Дед Мороз  Отар Кушанашвили в качестве группы поддержки взял с собой младшего из своих семерых детей, Данилу, большого любителя шоколада. Лена Ленина на правах главной Снегурочки сразу же презентовала малышу огромную, величиной превышающей самого Даню,  корзину с наборами узорного шоколада, молочных коктейлей на ложке, миндальных, карамельных, коричных, цукатных и прочих шоколадных драже  CHOKODELIKA. Отар пригубил полусладкого игристого и щедро разделил подаренную ему семикилограммовую шоколадищу со всеми друзьями из шоу-бизнеса и просто прохожими. Прохор Шаляпин устроил конкурс новогодних песен с детками и самым экстравагантным  Дедом Морозом, пародистом Александром Песковым. Все поющие детишки получали в награду шоколадные наборы конфет.  Главное действие вечера – дегустация шоколада, вызвало бурный восторг у многочисленной публики. Звездным участникам — Светлане Разиной, Жанне Эппле, Александру Пескову,Отару Кушанашвили, Прохору Шаляпину и знойной Корнелии Манго — пришлось постараться. Правда, Жанна Эппле решила удвоить свои шансы на победу и выступила в паре с сынишкой Ефимом. И только Диана Макиева из «Каникул в Мексике» ненадегустировалась шоколада в тот день, потому что опоздала. Но ей дали кучу шоколада с собой:)

ЛЕНА ЛЕНИНА: ЖЕМЧУЖИНЫ ЗНАНИЙ

2012-12-22 22:48:07 (читать в оригинале)


Светские красавицы знают толк в украшениях. Но некоторые из них еще и поражают глубиной знаний в тех областях, в которых мы, обычные любительницы ювелирных подарков, даже и не пытаемся копнуть. Например, жемчуг, как самый аристократический вид украшений, имеет в своем гардеробе любая уважающая себя дама из приличного общества, но мало кто из обладательниц этого единственного из драгоценностей живого происхождения, может на глаз определить его качество. Одна наша знакомая может. Сегодня мы решили поговорить о черном жемчуге с самой большой любительницей жемчуга вообще, писательницей и изобретательницей шампуней с афродизиаками Lovely, Леной Лениной.



— Лена, Вы часто появляетесь в ТВ-эфирах в великолепных жемчугах. Откуда такая страсть?

Я – давний жемчугоман. Жемчуг для меня уникален потому, что его дикая красота рождается без помощи человека: ни огранки, ни полировки. Перламутр создаётся живым организмом и многообразен своими формами: жемчужины могут быть круглыми, могут иметь форму «барокко», слегка или сильно деформированными или быть опоясанными рядами колец. Поэтому жемчуг – это не только великолепное украшение: испокон веков жемчужине приписывают множество целебных свойств, она символизирует бессмертие. У меня великолепная коллекция, которую я регулярно пополняю. Да, и друзьям и подругам с удовольствием дарю. Недавно подарила Сереже Звереву запонки с великолепными черными жемчужинами в золоте от Жемчужного Подворья и поняла, что народ ничего не знает о черном жемчуге, кроме того, что это круто.


— Еще и очень дорого….

— На самом деле, все зависит от качества, но найти себе заветную жемчужину, например, в России в Жемчужном Подворье можно на любой бюджет. Самые дорогие – черные жемчужины из жемчужной устрицы с черными «губами», Pinctada Margarifitera, которая называется Таитянской устрицей или Таитянской жемчужницей. Хотя, они на самом деле, никогда не бывают абсолютно черными и радуют многообразием цветовых оттенков от темно-серого почти черного до светло-серого с кремовыми оттенками или серыми, зелеными, бронзовыми, фиолетовыми, медными, баклажановыми, зелено-анисовыми, серебряными, розовыми и голубыми. Жемчуг Таити вышел на рынок во второй половине 20 века благодаря усилиям моего хорошего знакомого, миллиардера-полинезийца китайского происхождения, Robert Wan. Сегодня этот жемчуг самый дорогой в мире.

— Я читала Вашу книгу о нем «Страсть Короля или Черный жемчуг Таити» и даже после этого сама купила себе маленькую черную жемчужинку. Вам часто приходилось летать так далеко для написания этой книги?

— На Таити, действительно, лететь не просто: или 22 часа из Парижа через Калифорнию, или даже 30 часов, через Японию. Но я, все-равно, для нужд книги летала туда два раза со своим фотографом, благо Роберт давал нам свой частный самолет для внутренних перелетов с острова на остров. Зато я не только наелась самой вкусной рыбы в мире, но и узнала много нового о производстве жемчуга. Например, что Pinctada margaritifera, или жемчужная раковина с черными «губами», использовалась в 18 веке полинезийцами как наживка для рыбной ловли, элемент декоративного украшения и обменная монета. Правда, активная торговля в 19 веке сократила содержимое лагун полинезийских атоллов до такой степени, что в начале 20 века правительство вынуждено было восстановить квоты на вылов и запретить эксплуатацию некоторых атоллов. К тому же старый способ добычи раковин пловцами-ныряльщиками был сопряжен с огромными рисками для жизни и здоровья пловцов, такими как, например, травмами от перепада давления приводящими к глухоте и слабоумию («таравана» по-таитянски). Не говоря уже о том, что не каждое «ныряние» было удачным. Поэтому ныряние запретили. В 60 годах стали появляться первые попытки наладить производство жемчуга и перламутра по старинным китайским и японским технологиям.

«Сбором» называется пассивная добыча зародышей Pinctada margaritifera посредством их фиксации к коллектору. Технология заключается в том, что на глубине трех метров располагают веревку, длина которой достигает 100-200 метров. По всей ее длине располагают коллекторы, которые раньше делались из кокосовых листьев, а сегодня эволюционировали до нейлоновых. Субстанция коллекторов должна быть не гниющей и снабженной углублениями и альвеолами, чтобы зародыши могли там укрепиться и спрятаться от хищников. Производительность сбора зависит от присутствия в морской среде большого количества зародышей. А успех зависит от знаний производителей жемчуга условий воспроизводства и оплодотворения устриц. Места расположения станций сбора должны выбираться в зонах большого натурального скопления устриц, для того чтобы увеличить вероятность оплодотворения Pinctada Margaritifera. Производители должны избегать зон с большим течением и, наоборот, очень недоступных, неглубоких и с непроточной стоячей водой. Важно не только место, но и период. Наиболее интенсивное отложение яиц происходит во время термического шока. Сезонные перепады температур на этой широте происходя в апреле-мае и ноябре-декабре. Это прекрасное время для установки коллекторов. Через пятнадцать-двадцать дней после отложения яиц, зародыши крепятся к коллекторам.

Лучшая техника заключается в установке коллектора на глубине между 1, 5 м и 3 метрами с последующим ее погружением под грузом растущих раковин на глубину до 15 метров. Эта технология позволяет сначала защищать молодые устрицы от хищников, находящихся на большой глубине, а потом на глубине до 15 метров поддерживать их, одновременно, вдали ото дна и от сильных течений поверхности, которые могут спровоцировать нежелательное открепление жемчужных устриц от коллектора. Когда молодые устрицы достигают в среднем 6 см в диаметре их собирают для облегчения последующих манипуляций и для снижения уровня их смертности в возрасте от 8 до 12 месяцев со времени оплодотворения. Поднятые на поверхность молодые устрицы не все являются Pinctada Margaritifera, некоторые и даже многие из них, оказываются Pinctada Maculata, разновидность Pinctada, которой полны полинезийские атоллы.

— Что на Вас сегодня?

— На мне великолепное колье из барочного жемчуга от модного дома Жемчужное Подворье, которое специально для меня заказал мой новый французский муж.

— Да, мы слышали об изменениях в Вашей патримониальной жизни и от всей души поздравляем!

ГДЗ по физике 8 класс (Пурышева, Важеевская)

2012-11-30 15:28:33 (читать в оригинале)

18 ноя 2012… Сейчас вы смотрите — Гдз по физике 8 класс пурышева важеевская.Данный сайт посвящен рефератам. У нас можно найти — лучшие .
Готовое домашнее задание по физике именно здесь ты можешь скачать его, чтобы Скачать гдз — решебник по физике за 8 класс Пурышева и Важеевская без регистрации и смс, просто нажмите на кнопку скачать, которая находится ниже текста с описанием домашней работы...
Решебник по физике 8 класс пурышева — FinCake.
    Решебник по физике 8 класс пурышева — FinCake.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.