Сегодня 23 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здоровье и физическое развитие
Здоровье и физическое развитие
Голосов: 1
Адрес блога: http://fizrazvitie.ru/
Добавлен: 2010-12-21 09:55:54
 

Демографический кризис… мнение эксперта

2011-09-01 14:36:00 (читать в оригинале)

«Спасти Россию может только сохранение русских традиций и вероисповедание»

В США вышла книга «Демографический кризис России в мирное время» (Николас Эберштадт), в которой говорится о небывалых демографических проблемах в РФ. Американские учёные делают вывод, что Россия в нынешнем виде перестанет существовать. Демографический кризис и резкое сокращение трудоспособного населения заставит Россию «пересмотреть своё место на мировой арене, а возможно, даже своё политическое устройство и географические границы».
- «Пути назад нет. Вряд ли Россия будет спасена или спасет себя сама от такого истощения человеческого капитала, которое сделает ее неконкурентоспособной или даже нежизнеспособной» - Эндерс Уимбуш

В книге говорится о высокой смертности и ее причинах. В цифрах и сравнении с «выигрышными» странами. - «Руководство в Кремле в какой-то степени пытается бороться с частью этих проблем, но, похоже, амбициозные лидеры России еще даже не начали осознавать масштабы того, что происходит» - подводит итог Николас Эберштадт.

Российские специалисты обращают внимание на ненаучность исследований и ложные выводы. Газета ВЗГЛЯД попросила прокомментировать результаты исследования американского коллеги директора Института демографических исследований Игоря Белобородова.

Ложный акцент


Демографический кризис - мнение эксперта - «Главное, что возмущает со стороны так называемых профессоров за океаном, - это попытка подмены акцента»
– «Пытаются показать, что основная функция власти нашего государства должна состоять в снижении смертности. Но это категорически не так»
- «Сколько бы мы ни снижали смертность, вплоть до безсмертия, демография от этого никак не улучшится»


Игорь Белобородов - На сегодня самая высокая продолжительность жизни - в Японии. Рождаемость там такая же, как в России, но это – вымирающее государство. Потому что сохранение народных ресурсов и их преумножение – т.е. воспроизводство – это совершенно разные траектории демографической политики.

Сколько бы мы ни снижали смертность, вплоть до безсмертия, демография от этого никак не улучшится, только ухудшится пенсионная и социальная ситуация. В Японии почти рухнул пенсионный бюджет, страна практически захлебывается в социальных обязательствах. Та же ситуация складывается по всей Европе, особенно в скандинавских странах, где тоже высокая продолжительность жизни и низкая рождаемость.

В России акцент должен быть сделан на репродукцию. Делать акцент на снижение смертности – значит пытаться предложить ложную альтернативу.

Есть еще одна ложная альтернатива, которую предлагают зарубежные эксперты, когда пытаются учить Россию, как ей выходить из демографического кризиса, – это миграция. Они говорят - «Безполезно повышать рождаемость, вы лучше снизьте смертность и завозите мигрантов». Но на примере многих стран эта идея себя уже дискредитировала. Межнациональные конфликты растут, как на дрожжах, коренное население подменяется пришлым, и это означает ликвидацию многих культур в мире. Для России это означало бы потерю уникальной русской культуры.

Да и по сути миграция не является альтернативой в перспективном плане, потому что мигранты, приезжая сюда, начинают подражать коренным жителям, перенимать их ценности, полностью заимствуя репродуктивную модель. Так же, как во Франции поступают марокканцы и другие представители Магрибского континента: у себя на родине они рожают по трое-четверо детей, а во Франции – одного-двух максимум. Этим и чреваты ценности европейской цивилизации.

Резюмируя: Акцент любой страны, которая столкнулась с вымиранием населения, а Россия с этим столкнулась очень явно, и США, откуда звучат столь неосмотрительные рекомендации, тоже в ближайшее время с этим столкнутся, должен быть сделан на воспроизводство человеческого потенциала, который можно увеличить с помощью увеличения рождаемости.

Рождаемость


ВЗГЛЯД: Согласно отчетам российских чиновников, рождаемость у нас растёт. То есть можно не беспокоиться?

- Никуда она не подросла, рождаемость снижается от когорты к когорте. Единственное, что сейчас несколько смазывает общую картину, - это рождаемость межколенного характера. Поскольку в конце 1980-х был определенный всплеск рождаемости, то сейчас эти люди входят в репродуктивный возраст. Как только этот запас себя исчерпает, мы столкнемся с очень сильным демографическим провалом. По сути, к 2025 году у нас будет двукратный обвал и по численности женщин репродуктивного возраста, и по числу призывников – по всем параметрам.

В общем, чтобы ни говорил Минздрав, население сокращается, и даже до простого замещения нам еще очень далеко. Темпы воспроизводства в полтора раза ниже, чем нужно.

Рецепт улучшения демографии


ВЗГЛЯД: Есть какой-то универсальный рецепт улучшения демографической ситуации в стране? Может быть, финансовая поддержка?

- Меры, подобные материнскому капиталу, никоим образом не влияют на демографическую картину. У них есть социальное значение – повысить уровень благосостояния семьи, но с этим справляются и пособия…

Основное, что мотивирует рождаемость, - вне зависимости от благосостояния семьи – это репродуктивная культура. Универсальный рецепт только один – сохранение традиций и религий, характерных для населения страны. Не случайно на сегодня те группы населения, которые остались приверженцами своей религиозной традиции, демонстрируют самые высокие показатели рождаемости.

Вспомните, в конце XIX века Россия первой в мире показала воспроизводство населения, имея самую высокую рождаемость при высокой, кстати, смертности, которая на общую картину не влияла (Демография - 1897 год).

О книге «Демографический кризис России в мирное время»


ВЗГЛЯД: Насколько серьезно стоит относиться к подобным исследованиям?

- Подобные книжки, по сути, являются увлечением этого профессора и название этому увлечению – бумагомарание. Никакой ценности они из себя не представляют. Они даже не являются исследованием в полном смысле слова.

Даже непосвященным заметно, что смертность в нашей стране снижается. Тому есть несколько причин. В направлении снижения смертности сделано многое. В основном масштабы российской сверхсмертности формирует алкоголизация населения, а поскольку этой проблемой начали заниматься, результат не заставил себя ждать.

ВЗГЛЯД: Как расценивать исследование г-на Эберштадта? В своей книге он бросается довольно громкими фразами: «всепроникающий кризис», «Россия в нынешнем виде перестанет существовать», - утверждает, что «амбициозные лидеры России еще даже не начали осознавать масштаб того, что происходит». Можно считать это не научными, а политическими заявлениями?

- Политический момент, безусловно, есть. Подобные книжки не выходят просто так. Заметьте, войны современного типа поменяли свою сущность. Раньше было принято стрелять и направлять пехоту, сейчас войны идут безкровно. Если ввести растлевающие программы в школах, тогда мы и без войны получим ущербное поколение со сниженной рождаемостью. Поэтому всё здесь предсказуемо.

ВЗГЛЯД: То есть заказ на исследование мог быть дан американскими властями?

- Я думаю, так оно и есть.

Игорь Белобородов - Если у нас в России и происходит демографический кризис, то во многом благодаря усилиям властей страны господина Эберштадта. Потому что те программы планирования семьи, которые с начала 1990-х были задействованы в российских школах при поддержке различных организаций, правительства США, дали свои грязные плоды. Приход демографических проблем у нас прогнозировался приблизительно на начало 2000-х, а начались они уже в 1990-е.

Я убежден, что это произошло именно из-за воздействия программ по сокращению рождаемости, навязывания лояльности к гомосексуализму, стимулирования снижения возраста сексуального дебюта, внедрения контрацептивного мышления, продвижения абортов. Все это было сделано очень нагло и цинично, и частично продолжается и сейчас, несмотря на протесты родителей. Так что тут, чья бы корова мычала…

Газета ВЗГЛЯД - http://www.vz.ru...425253.html

Национальное самосознание
Вероисповедание славян - основы Инглiизма

Мусульмане в России

2011-08-30 18:41:00 (читать в оригинале)

В России порядка 25 миллионов мусульман, численность постоянно растет (при сокращающемся населении России) – происходит замещение коренного населения.

По данным «Российской газеты» - Россия занимает первое место в Европе по количеству гастарбайтеров. Такое лидерство насыщает рынок низкоквалифицированной рабочей силой, способствует оттоку денег из страны (ежегодно более $18 млрд.), создает криминогенную ситуацию и межэтническую напряженность (к вопросу о том, кто провоцирует межнациональную вражду, народ или власть)

Мусульмане в России:
- В Москве около 30% новорожденных – дети мигрантов
- Азербайджанцев в Москве живет больше чем в Баку
- За 20 лет (с 1991 года) количество мечетей в России увеличилось с 300 до 8 тысяч
- Во времена Советского Союза мусульманских религиозных школ не было, сейчас более 60
- Число мусульман в России за последние 15 лет выросло на 40%

По оценкам экспертов к 2050 году Россия может стать исламским государством
Мусульманские лидеры России еще лет 5 назад призывали убрать православную символику с герба России. Недавно предложили добавить полумесяц. Пока еще предлагают, скоро требовать начнут...

Правильный национализм в Белоруссии


Настоящие Русы - в первую очередь интересы коренного населения


Иностранцев в стране немного, понятия «этническая группировка» не существует в принципе. Принимают только специалистов. Не прошедшим профконтроль закрепиться в стране невозможно. Действует чётко выстроенная миграционная политика, одна из самых жестких в Европе.

«… я не могу сказать, что это деспотичный режим, это режим в интересах национальной безопасности» - Алексей Бегун

А это уже Великая Русь...


«У России два союзника: русская армия и русский флот» - Николай II

- В Российской империи армия была Русская. Из мусульман создавали отдельные боевые подразделения
- В современной России – армия российская. По прогнозам через 15-20 лет мусульман в российской армии будет большинство

Россия для русских?
Национализм на Руси

Национализм на Руси

2011-08-27 08:23:00 (читать в оригинале)

«Здесь важнейшие сановники то и дело повторяют следующее твердо установленное правило государственной мудрости: «Пускай весь мир говорит, что хочет, а мы все-таки будем поступать по-своему». Когда мне приходилось доказывать, что известная мера возбудит в другом каком-либо монархе неблагоприятные мысли и суждения о России, министры, если не находили другого возражения, пускали в ход вышеприведенную поговорку» - Юль Юст — датский посол в России в 1709-1712 гг

«Они принимают совершенно своеобразно иностранных послов и заботливо отсылают их обратно домой как можно скорее. Ибо они не терпят постоянных в Москве послов, или резидентов, как их называют, а также и сами не позволяют долго своим оставаться при дворах других государей, дабы те, вследствие долгого, постоянного обращения, не изменялись бы и не вносили в отечество новые нравы» - Яков Рейтенфельс - курляндский дипломат и путешественник (ХVII в)

«Русские неохотно - как я вывожу из их действий - видят шведов или других иностранцев и претендуют поэтому, что никакого резидента или агента из Швеции здесь не должно быть, так как о нем не упоминается в договорах» - Карл Поммеренинг - шведский резидент в Москве в 1647-1650 гг

«Польские благородные юноши странствуют по свету, и свое добро понапрасну расточают в чужих странах, откуда не привозят домой ничего иного, кроме нищеты, обид, насмешек, чужеземных пороков и позорных болезней.
А на Руси справедливо и по достоинству запрещены такие странствия, ибо они безмерно вредны» - Юрий Крижанич - хорватский писатель, историк, жил в России в 1661-1676 гг

«О себе московиты имеют самое высокое мнение, остальные же народы, по их мнению, достойны презрения. Они считают, что их страна и образ жизни самые счастливые из всех» - Антонио Поссевино (1534-1611) - итальянский дипломат

«Простой народ в делах торговых хитер, оборотлив, презирает все иностранное, а все свое считает превосходным» - Адольф Лизек - австрийский дипломат

«Русские, как это подобает, занимают при дворе наиболее важные должности и имеют более свободный доступ к Царю» - Яков Рейтенфельс (ХVII в)

«О таких наших речах нимало рассуждая, отвечали они (русские) нам, что мы уже у них находимся, потому должны их волю исполнять и поступать по их повелению, понеже во всяком государстве есть особливые обыкновения, которым последовать всяк должен» - Ульфельд

«Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей» – Заповедь Бога Перуна

Кровосмешение


«Бояре и первые лица в царстве утверждают, будто от браков с иностранкой произойдет весьма губительная перемена, и в их Отечество будут введены чужеземные и небывалые обычаи, древние заветы будут нарушены и чистота дедовской религии будет подлежать опасности; наконец, вся Московия подвергнется крайней гибели» - Корб Иоанн (ок. 1670- ок. 1741) - австрийский дипломат

«Из различных иных особенностей, которыми Цари Московские отличаются от прочих государей Европы, особенно следует упомянуть о том, что они никоим образом не соглашаются искать себе жен у чужестранцев. И соблюдают они этот дедовский обычай и поныне весьма строго...» - Яков Рейтенфельс (ХVII в)

«Люди говорили, что Царь, верно, обезумел, что выдает свою дочь за латина и оказывает такую честь тому, кто недостоин быть в святой земле - так они называют свою землю» - Исаак Масса (1587-1635) - голландский купец и дипломат
* Святая земля – Великая Тартария (земля славянских Богов Даждьбога Тарха и Богини Тары Перуновны – сын и дочь Бога Перуна)

Национализм


На Руси испокон веков процветал «национализм» (в кавычках, поскольку понятие национализм появилось только в XVIII веке, в русском языке эквивалента данному слову нет) – это естественный образ жизни Русов – сохранять свою культуру и народ, а не жертвовать ими ради процветания других народов. Русь не была дойной коровой.

В начале ХХ века активно начали продвигать ИНТЕРнационализм (т.н. сатанинская идеология), с его помощью большевики захватили власть в стране. В ходе гражданской войны (1917-1923) и политических репрессий, цвет нации был уничтожен или выбит за пределы Родины. Русскую народную культуру и вероисповедание запретили. Получили распространение детские сады вместо семейного воспитания.

Цитаты из Хьюстонского проекта:
- Мы хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делает её сильной, поэтому мы не дадим подняться ни одному национализму. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму – сионизму, а точнее еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом
- Лозунг интернационализма устарел и не работает уже как прежде, поэтому мы заменим его общечеловеческими ценностями, что одно и тоже
- Взамен национальных ценностей мы дадим патриотизм, патриотизм балалаек и пьяных слёз
- Славянство, а среди них русские, белорусы, украинцы – самые непокорные народы в мире, непокорные в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, а также генов, которые не поддаются никакой переделке. Славянина – русского, белоруса, украинца – можно уничтожить, но никогда нельзя покорить, вот почему это семя подлежит ликвидации. А на первых порах – резкому сокращению в своей численности

Существуют в реальности Гарвардский и Хьюстонский проекты или нет-?, но основная масса людей боится национализма, хотя в Российской империи - «Россия для русских и по-русски» говорили великие люди России и доля русского населения была гораздо больше.

Главное отличать здоровый национализм от межнациональной вражды, которую сегодня навязывают. Русский народ никогда не был враждебным по отношению к другим... если инородцы сами не переходили границы дозволенного - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

* Выступление Н.И. Кондратенко о положении в стране:
- «Опомнитесь, русские, вы вымираете! А вам твердят, что выживаете… Смотришь порой на бывших первых секретарей, а ныне преуспевающих дельцов, и думаешь: где же ты, такой уродище, родился?!»
- Россией управляют инородцы – и это считается нормой



Символ фашизма на эмблеме судебных приставов РФ
Триединство славян

Русь

2011-08-25 16:47:00 (читать в оригинале)

РУСЫ (великорусы, малорусы, белорусы)
ПОСТЪ – древнерусский календарь Постов
РУСкий язык – изменение Буквицы
Инглiизм – вероисповедание славян

Русская народная культура
Календарь Древней Руси
Славянские символы-обереги
Узоры и их значение на одежде славян (ромб)
Держава и государство – отличия (Правда, Совесть, Копа)

Цитаты
Цитаты о Русском языке
Цитаты о Русском народе

Пророчество Ванги – возрождение Руси и Белого Братства



Духовное здоровье
FizRazvitie.ru

Национальное самосознание

2011-08-22 18:13:00 (читать в оригинале)

Национальное самосознание – это осознание обществом интересов своей нации. Защита нации, территории её проживания, экономических ресурсов, духовных ценностей.
Например, здоровый образ жизни - можно рассматривать, как сохранение здоровья для себя – «Я», а можно для общества, нации – «МЫ», чтобы полноценно выполнять свои социальные функции.

«Русский переживает мир не из «я», не из «ты», а из «мы»… - Шуберт Вальтер – немецкий философ



К 2050 году население России может сократиться вдвое… при этом уже должно быть 300 миллионов (прогноз Д.И. Менделеева, сделанный в 1906 году)



«Народ, не имеющий национального самосознания – навоз, на котором произрастают другие народы» - П.А. Столыпин

План уничтожения России


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.