Сегодня 14 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здоровье и физическое развитие
Здоровье и физическое развитие
Голосов: 1
Адрес блога: http://fizrazvitie.ru/
Добавлен: 2010-12-21 09:55:54
 

Православие

2012-02-27 16:13:00 (читать в оригинале)

Правь – мир Богов. / Законы и правила Вселенной, высшая мудрость.
Славь – принятие и прославление жизненных основ наших Прародителей.
Православие – это прославление (почитание) мира Прави. Жизнь по совести, согласно заветам Праотцов.

То, что теперь называют «язычеством», это и есть ПравоСлавие - гармония существования человека с окружающим миром, изучение древней мудрости и стремление познать всю красоту и многообразие жизни. При этом человек должен научиться созидательному труду, чтобы стать творцом-созидателем, подстать Предкам и Богам. Православие - это ведическое мировоззрение, ведический атеизм, поскольку в Бога (в современном понимании) наши предки не верили. Богами называли людей, которые достигли уровня творения, а о себе говорили – мы дети и внуки Богов.

Православное христианство – это ложь


Сегодня принято считать, что православие, это одно из направлений христианской религии, но православие и христианство – это совершенно разные модели мировоззрения. Христиане были правоверными, а нелепое словосочетание «православные христиане» появилось только в XVII веке, когда «Русская Церковь» решила, что ортодоксия и православие – это синонимы. ПОПовский перевод православия - «правильное славление».

Ортодоксия (греч. orthos — правый, doxa — мнение) – правоверие, прямое мнение, правильное учение. Твердое следование какому-либо учению.
Есть ортодоксальный иудаизм, ортодоксальный ислам.
Если верить ПОПам, тогда иудаизм и ислам тоже православные?

Христианство и ислам, это две ветви одной религии – иудаизма. Сначала появилось христианство, и примерно в 610 году - ислам. Изначально христианство, как и ислам, было правоверным (ортодоксальным) - строгое следование какой-либо религии. В зарубежных источниках так и пишут: Russian Orthodox Church.

Православные славяне и правоверные христиане


На сайте http://krotov.info подробно рассмотрен вопрос – каким образом «ортодоксия» трансформировалась в «православие». Проанализировано 79 летописных документов, и сделаны следующие выводы:

- в документах XIV века, по отношению к понятию «вера» термин православие не встречается, а применяются эпитеты – истинная, христианская, правая и правоверная. Зато при описании жития Александра Невского используется термин православный [Александр Невский был для христиан - язычник];
- в Повести временных лет по Лаврентьевскому списку используется термин «православная вера» при описании опасностей волхования и смерти князя Олега Вещего (912 год), т.е. за несколько десятилетий до крещения Руси;
- до XV века термин «правоверный» встречается намного чаще, чем «православный», затем начинается постепенное замещение терминов;
- с XVI века тенденция по замене терминов заметно усиливается, причем термины употребляются подчас неуместно, что может рассматриваться как следствие целенаправленного их введения «сверху», без полного понимания смысла. Термин «православный» включает в себя уже 29 понятий, в том числе понятие «земля». Православными начинают считать всех, кто исповедует христианство, даже Моисей назван православным;
- к началу XVII века, использование термина «правоверный» практически прекратилось;

В XVII веке произошел раскол «Русской Церкви». Многие считают, что истинной целью реформ патриарха Никона как раз и было – стереть из памяти народа изначальный смысл слова – ПравоСлавие, покончить с периодом двоеверия, когда веротерпимо и с уважением друг к другу сосуществовали правоверные христиане, или как себя называют старообрядцы – Праведные Христиане, и староверы – Православные Славяне.

Все кто отказались стать «православными христианами», подверглись жесточайшим гонениям в лучших традициях иудо-христианской церкви.

Федеральный закон В преамбуле к Федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» православие и христианство разделены и нетождественны, т.е. несут в себе совершенно разные понятия и знания:
«...Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России...».

Христианство, как и любая другая религия - чуждая для русского народа и не имеет никакого отношения к ПравоСлавию. Считается, что называя христианство православием, мы неосознанно соглашаемся с чудовищной подменой и разрываем информационную связь с родными Богами.

Инглиизм – основы Инглиизма
Христианство – нужно ли оно Русам?

Тэги: инглиизм, православие, христианство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.