Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здоровье и физическое развитие
Здоровье и физическое развитие
Голосов: 1
Адрес блога: http://fizrazvitie.ru/
Добавлен: 2010-12-21 09:55:54
 

Россия – северная страна

2012-10-09 17:44:00 (читать в оригинале)

Россия – Восток или Запад? Такой вопрос навязали рускому народу, и споры о нем разгораются сильнее, когда страна находится на переломе; как будто у России есть только два пути развития – запад и восток, сама Россия ни на что не способна. При этом не забывают упомянуть о ее самобытности, но не более. А ведь есть третий вариант: Россия – северная страна, наследница Гипербореи - праматерь мировой культуры и науки. Нам незачем ровняться на Запад и Восток, надо вспомнить о своих корнях, вместо западных систем: государства и христианства, возрождать державу Русь и веру славян, но они должны соответствовать современному уровню развития общества.

* Россия и Гиперборея – это греческие названия. По-руски Гиперборея – ДААРИЯ, а Россия – РУСЬ (или РАСЕЯ), были и другие более ранние названия, все они отличаются от греческой «России» тем, что составлены по славянским правилам словообразования, а не по греческим. Русь пишется через буквицу «оук» - означает определенную форму со своими устоями (см. Буквицу). (Р) – рекомая, («у» оук) – определенная форма, (с) – слово, (ь) – сотворено. Т.е. РУСЬ – это народ (общность), говорящий на одном языке, со своими устоями. Расея – РА се Я (я есть Свет). Даария – Дар Ариям (арии – наши предки).

Северная Шамбала




«У нас не любят вспоминать Сент-Ива Д’Альвейдра (1842-1909) французского маркиза, который говорил о том, что истоком всех мировоззренческих и научных структур являются ни греки, ни египтяне, ни древние индусы, ни Передняя Азия, а патриархи Северного полюса» - Светлана Жарникова - этнолог, кандидат исторических наук.

Жарникова С.В. показывает орнаменты, которые делали вологодские крестьянки в XIX столетии, и сравнивает их с орнаментами 2-го и даже 23 тысячелетия до н.э. Эти орнаменты абсолютно идентичны.
Фото - орнаменты XIX столетия
* Орнаменты XIX столетия
Орнамент - это своего рода письмо, орнаментальный код и он неизменяем.

Американский крупнейший лингвист Фридрих утверждает, что в славянских диалектах сохранилась такая архаическая номенклатура растительности (в частности деревьев), которая четко ложится на индоевропейский праязык. Из чего делает вывод - в значительной мере славяне продолжают оставаться на той территории, которая была прародиной всех индоевропейцев.

Такие выводы делают французы, американцы... незаинтересованные в апологетике руской истории.
Ряд других интересных обстоятельств, связанных с нашей историей - см. Руский народ имеет многотысячелетнюю историю (С.В. Жарникова).

«Потомки мы гиперборейцев или нет, но есть в руской земле, именно земле, холодной и неуютной, некая магическая сила. Неслучайно за эту землю шло на смерть не одно поколение наших предков. Каждый народ должен искать свою Гиперборею, помнить и знать о своих корнях, беречь святыни и чтить заветы Предков. Только тогда он достоин называться народом, а не населением или толпой» - Денис Александров - историк, публицист.
* Народ = НАш РОД

КОПА (Держава Русь)
Асы (Рода Асов Страны Асов) – несущие Свет
Гаплотип R1a1 – Арии. Предки славян и «индоевропейцев»

Тэги: русь

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.