Сегодня 20 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7279
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сетевые путешествия
Сетевые путешествия
Голосов: 1
Адрес блога: http://ex-alexandro163.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-24 15:32:47 блограйдером redhoster
 

Поездка Коровина в Петербург

2011-09-19 09:51:43 (читать в оригинале)

Поездка Коровина в Петербург
Закончив учебный курс в Училище, Коровин отправился в Петербург и поступил учиться в Академию художеств, заранее полный благоговения перед ее высокими традициями. Однако он очень скоро разочаровался, ощутив мертвечину академических формул и схем, ведущих к созданию условных «театральных бутафории» вместо искомой правды.
Он вернулся в Московское Училище в то самое время, когда здесь появился новый преподаватель В.Д.Поленов, первый русский пленэрист, вызывавший восхищение Коровина и Левитана. В его картинах они находили свежие краски, солнце, «густую» живопись все, к чему стремились сами. Поленов только что вернулся из путешествия на Восток и привез с собой этюды, которые впервые прозвучали не как подспорье для создания будущей картины, а как самостоятельные произведения.

Тэги: искусство

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.