Сегодня 9 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Магазин сварочного оборудования в Киеве
Магазин сварочного оборудования в Киеве
Голосов: 1
Адрес блога: http://gazosvarka.net.ua/
Добавлен: 2010-12-29 20:57:49 блограйдером gazosvarka
 

Перегородки вертикалов

2012-11-28 12:14:39 (читать в оригинале)

Вся дальнейшая кладка ведется так же, как при перекладке головок при горячем ремонте. Первый ряд от пода печи кладут на растворе в перевязь с внутренним кирпичом, образующим перегородку между вертикалами. Боковую обвязку с ложкового кирпича, не связанную с перегородкой вертикала, кладут насухо, чтобы оставить окно для выемки щитка и очистки косых ходов и горелок после окончания кладки.
Перед кладкой должен быть произведен замер, определяющий отвесность кладки второго вертикала и совпадение по отвесу кладки горизонтального канала с первым рядом закладываемой новой кладки. Если имеется смещение горизонтального канала или второго вертикала, нужно новую кладку вести таким образом, чтобы не было уступов кладки, а отступления были распределены равномерно по всей высоте кладки.
При кладке необходимо делать швы такой толщины, которая обеспечивает горизонтальность швов и совпадение их в новой и старой кладках. На соединении между новой и старой кладками температурных швов оставлять не следует; кирпичи нужно укладывать плотно на растворе, так как оставление температурных швов создает большие прососы и вызывает разрушение кладки.

Тэги: статья

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
+646
670
Remi_Etien_Le_Bo
+628
671
Темы_дня
+606
617
ClericDade
+578
618
OnepaTop
+544
583
wishmaster-moscow
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.