|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера I have come here to chew bubblegum and kick ass.../Записи в блоге |
|
I have come here to chew bubblegum and kick ass...
Голосов: 1 Адрес блога: http://exize.livejournal.com/ Добавлен: 2010-12-30 12:50:13 блограйдером Paperdaemon |
|
Южнокорейская полиция сорвала сброс листовок на КНДР
2013-07-04 23:30:23 (читать в оригинале)
Южнокорейская полиция сорвала акцию по сбросу пропагандистских листовок на территорию КНДР. Об этом 4 мая сообщает Agence France-Presse.
Как отмечается, группа активистов, в основном состоящая из перебежчиков из КНДР, планировала запустить в небо воздушные шары, прикрепив к ним 200 тысяч листовок, критикующих положение дел с правами человека в Северной Корее. Полицейские, однако, перекрыли дороги к месту предполагаемого запуска на границе двух стран, а также конфисковали грузовик с листовками.
По заявлению полиции, сброс листовок был предотвращен с целью не допустить столкновений активистов с местными жителями. Южнокорейцы, проживающие вблизи границы с КНДР, отмечает AFP, крайне негативно относятся к подобным акциям из-за опасений за свою безопасность и сохранность своих домов, так как Северная Корея регулярно выступает с угрозами подвергнуть артиллерийскому обстрелу территории, откуда разбрасываются листовки.
Попытка провести акцию была проведена на фоне крайне напряженных отношений между двумя Кореями, которые обострились с февраля 2013 года, когда Пхеньян провел ядерные испытания, повлекшие за собой ужесточение санкций со стороны ООН.
В ответ на санкции КНДР расторгла с Южной Кореей соглашение о перемирии и отключила линию экстренной связи, а также пригрозила ядерной войной. Помимо этого была остановлена работа промышленной зоны в Кэсоне, которая являлась одним из немногих примеров экономического сотрудничества между странами и до сих пор ни разу не закрывалась даже во время серьезных кризисов в двусторонних отношениях.
как привлечь деньги? Значит вам на сайт - andreyvoroshilov.comРПЦ пожаловалась на нехватку военных священников
2013-07-04 23:14:04 (читать в оригинале)
Российская армия укомплектована военными священниками только на 20 процентов. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на протоиерея Сергия Привалова, отвечающего в Московском патриархате за взаимодействие с армией.
По словам Привалова, в настоящее время в российской армии работают 42 священнослужителя. При этом открытыми остаются почти 200 вакансий, появившихся еще в 2009 году. Однако в последнее время, отмечает Привалов, приток кадров вырос. По его словам, только за начало 2013 года военных священников было назначено больше, чем за три предыдущие года. Протоиерей связал это с негативным отношением, которое, по его мнению, испытывал к священникам бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков.
Привалов добавил, что в настоящее время в армии работают 40 православных священнослужителей и двое мусульманских. В ближайшее время планируется впервые принять на службу священнослужителей-буддистов.
Должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими были введены в российской армии в 2009 году по решению занимавшего тогда пост президента страны Дмитрия Медведева. Первые священнослужители отправились в войска в феврале 2010 года. В первую очередь ими комплектовались воинские части за рубежом и на Северном Кавказе. РПЦ тогда заявила о намерении в ближайшее время направить в войска еще 400 священнослужителей
В октябре 2012 года вступило в силу постановление правительства, дающее священнослужителям право на отсрочку от армии. Одним из обязательных условий такой отсрочки стало прохождение курсов военных священников. На тот момент в армии насчитывалось около 20 штатных священнослужителей.
частотный преобразователь danfoss vlt? В Москве его можно купить через сайт - www.elkompany.ruВ Бангладеш началась двухдневная политическая забастовка
2013-07-04 23:06:16 (читать в оригинале)
Двухдневная политическая забастовка началась в Бангладеш в воскресенье утром, сообщается на сайте BBC News.
Активисты протестуют против суровых приговоров лидерам оппозиционной исламистской партии «Джамаат-и-Ислами Бангладеш». Последний такой приговор был вынесен трибуналом в отношении Делвара Хуссейна Сайеди, которого приговорили к смертной казни.
Забастовку поддержали как представители «Джамаат-и-Ислами», так и члены Националистической партии. Под трибуналом, который был созван в 2010 году специально для расследования преступлений 1971 года в ходе войны за независимость от Пакистана, оказались девять лидеров первой организации и двое представителей второй.
Оппозиционеры утверждают, что решения трибунала политически мотивированы, и власти используют его для сведения счетов с политическими противниками. Правительство Бангладеш это категорически отрицает.
Тем временем полиция усиливает меры безопасности в населенных пунктах на севере страны, передает Associated Press. С 21 января, когда был вынесен первый смертный приговор, в результате столкновений с полицией и беспорядков погибли уже 62 человека, причем 46 из них за последние четыре дня.
уличное светодиодное освещение по разумной цене!Колбасные изделия
2013-07-04 00:01:57 (читать в оригинале)
В последнее время я активно занимаюсь продажей колбасных изделий, и ещё ничего не видел лучше продукции Донского мясокомбината. Просто шикарный ассортимент, на любой вкус и цвет, каждый найдёт там что-то подходящее для себя. Что касается цен, то их очень низкими не назовёшь, я бы сказал, что это лучшее соотношение цены и качества. В общем, это самые качественные колбасные изделия, их тех что можно купить в нашем городе. Этот сайт меня неоднократно выручает, надеюсь и что однажды поможет и вам, с не давних пор я их постоянный клиент. Один из немногих отечественных сайтов, где для каждого товара имеется полная информация о всех его характеристиках и ценах.
Сохраните на всякий случай, ссылку на этот сайт где - нибудь у себя в закладках.
Президент Зимбабве потратил 600 тысяч долларов на 89-летие
2013-07-03 23:37:01 (читать в оригинале)
Президент Зимбабве Роберт Мугабе отметил 2 марта свое 89-летие, сообщает BBC News. Праздник обошелся, по данным местных СМИ, в 600 тысяч долларов.
Откуда именно поступили эти деньги, не уточняется. RFI незадолго до дня рождения Мугабе писал, что собрать необходимую сумму должны были молодые люди. Праздник был организован Движением 21 февраля, которое устраивает торжества в честь дня рождения президента каждый год.
Торт в честь Мугабе предоставила, по неподтвержденным данным, алмазодобывающая компания Mbada Diamonds. Он весил 89 килограмм. В честь праздника также были выпущены памятные золотые монеты, а по завершении мероприятия в воздух отпустили 89 воздушных шариков.
Свой день рождения президент Мугабе отметил в шахтерском городе Биндура. На праздник пришли тысячи человек. Накануне собственно дня торжества в городе был объявлен короткий рабочий день: жители ушли домой на час раньше, чтобы заняться уборкой улиц.
Собственно день рождения Мугабе был 21 февраля. Торжественные мероприятия состоялись позже, чтобы дать шанс сторонникам Мугабе выразить свою поддержку.
В предыдущий раз массовые торжества в честь дня рожденния Мугабе были в 2009 году, когда ему исполнилось 85 лет. Тогда пожертвования на проведение праздника (в меню входили элитное шампанское и виски, омары и черная икра) собрали среди крупных национальных компаний активисты правящей партии.
Мугабе управляет Зимбабве с 1980 года. В марте 2013 года в стране состоится референдум по новой конституции, а летом - президентские выборы. На данный момент Зимбабве переживает экономический кризис: в казне в конце января оставалось 217 долларов США.
эфирные масла по разумной цене, зайдите на сайт - aromamaslahq.ru, не пожалеете!
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
