Сегодня 19 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
I have come here to chew bubblegum and kick ass...
I have come here to chew bubblegum and kick ass...
Голосов: 1
Адрес блога: http://exize.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-30 12:50:13 блограйдером Paperdaemon
 

Вымышленные истории: Дневник одинадцетикласника. Продолжение 6

2012-09-27 23:22:13 (читать в оригинале)

Как ни странно, дома ничего не изменилось с тех пор как я ушёл несколько часов назад, за исключение зомби-соседа, перед дверью в квартиру, которого пришлось спустить с лестницы. Заперев за собой дверь, я не разуваясь прошёл к себе

в комнату и упал на кровать. Закрыл глаза. Теперь можно всё обдумать. Начнём по порядку. Зомби. По другому этих тварей никак не назовёшь. Ведут себя точно так же как и в фильмах, а значит действовать нужно соответствующе: брать оружие и мочить всех подряд. Вот только, почему же всё так внезапно произошло? И почему половина людей превратились в зомби, а другая половина нет? На эти вопросы пока нет ответа.
Далее. Столь внезапный «отъезд» Оли, добил мой мозг окончательно. Она вела себя так, как будто для неё это привычное дело, как будто она ожидала этого. Конечно можно предположить что это её папа, работающий на военных, прислал за ней, но как то не похоже. Ладно, надеюсь мы ещё встретимся и она мне всё расскажет..
Теперь, мой отец. Он сейчас где то за границей, едет из рейса и будет здесь только через неделю. Хотя, уж за кого, а за него беспокоится не стоит. Ему на огромном тягаче никакой зомбак не страшен, а под сидением у него пистолет и ружьё.
Я посмотрел на часы. Если тот парень на скутере сказал через пол часа, то у меня осталось минут двадцать. Надо собираться.
В первую очередь — оружие. Я зашёл в комнату отца и подошёл к сейфу. Набрав комбинацию, которую знали только я и отец, я открыл железный ящик и достал оттуда небольшую коробку.. В коробке лежал старый кольт, который батька привёз из Америки и с которым он долгое время ездил в рейсы. Я аккуратно осмотрел револьвер, отец рассказал и показал мне как им пользоваться, но стрелять мне не приходилось. В сейфе пистолет всегда лежал заряженным и готовым к бою, а в коробке лежало ещё шесть запасных патронов. Я взял пистолет, патроны, кобуру, которая лежала позади коробки, закрыл сейф и вышел из комнаты. Тут я вспомнил об ещё одном оружии, на этот раз, собственного изготовления. В прихожей, из за сапожной полки я достал «монтировку», так мы с отцом называли кусок стальной трубы, около метра длинной, заваренной с обойх сторон и обмотанной изолентой с одной стороны для удобного держания. Со всем этим я вернулся к себе в комнату. Так теперь... Я посмотрел на себя в зеркало, теперь не мешало бы переодеться, а то в школьном костюме не слишком удобно, да и просто стрёмно.. Через минуту я снова подошёл к зеркалу. Ну так то лучше: джинсы, чёрная футболка, потом ещё ветровку надену и вообще шикарно, а главное удобно и карманов много.
Наверно стоит взять деньги и документы на всякий случай. Покопавшись в ящике стола я взял паспорт и несколько купюр.

Вымышленные истории: Дневник одинадцетикласника. Продолжение 5

2012-09-27 23:19:43 (читать в оригинале)

Оля говорила всё это слишком спокойно, а я не мог уложить в голове, что теперь мне придётся ходить по улицам и крушить головы зомбакам.
-Угу, - произнёс я, понимая, что земля начинает уходить у меня из под ног от таких перспектив.

Пока мы шли привычной дорогой к дому, нам, на удивление не встретился ни один зомби и ни один человек. Лишь какая то машина пронеслась мимо на огромной скорости. Когда мы уже подходили к перекрёстку, на котором обычно расходились, каждый на свою улицу, нас обогнал огромный армейский внедорожник. С опозданием затормозив, он сдал назад и остановился рядом с нами. Из окна показалась голова в респираторе, которая приглушённым голосом спросила:
-Тёмная?
-Да, - без раздумий, уверенным голосом ответила Оля. Я с недоумением посмотрел на неё, потом на этого некто в машине.
-Тебя срочно вызывают в штаб — продолжала вещать голова, - быстро садись и поехали, времени мало! - с этими словами дверь внедорожника открылась и я увидел что голова принадлежит мужику, одетому в военную форму. Оля быстро подошла к машине и сунув голову в салон стала что то шептать военному.
Я, стоя с открытым ртом, в паре метрах от этого «хамера» начинал тихо обалдевать от происходящего. Тем временем, дослушав Олю, мужик внимательно посмотрел на меня и зашептал ей в ответ. Оля кивнула и военный, немного пошарив в карманах, передал что то девушке. Подойдя ко мне она вложила мне в руку что то маленькое и круглое
-Это передатчик, по нему я всегда смогу найти тебя, не потеряй его. Спрячься где нибудь и жди меня, я приду как только смогу, а до тех пор постарайся выжить. Прости, сейчас я не могу всего тебе объяснить, но при следующей встрече, ты всё узнаешь. Удачи!.- Оля хлопнула меня по плечу, так, что у меня подогнулись колени. Девушка села в машину и армейский внедорожник быстро скрылся из вида.
Наверно минуту я стоял, пытаясь понять, что это сейчас было. Затем посмотрел на то, что мне дали. Это был маленький передатчик, размером с таблетку аспирина и зелёной мигающей лампочкой..
Я медленно пошёл дальше, опустив голову и разглядывая асфальт под ногами. Слишком много случилось за последние пол часа, что бы нормально соображать. Даже то, что половина людей превратилась в зомби уже не казалось таким неожиданным, но Оля... Девушка , которую я хорошо знал, точнее думал, что хорошо знаю...
Так, в раздумьях я шёл к дому. По пути мне встретились несколько зомби, и мне пришлось покинуть мир своих мыслей и немного пробежаться что бы меня не съели. Я немного пришёл в себя когда услышал вдалеке звук двигателя. Я поднял взгляд и присмотрелся. По улице мчался скутер, водитель, увидев меня, прижался к обочине и остановился рядом. За рулём сидел парень одетый как последний мажор, а за ним сидела девушка в таком откровенном прикиде, как будто собиралась ехать на пляж и соблазнять парней.
-Эй парень, ты как, в норме? Не ранен? - обратился ко мне водитель.
-Нет, - мотнул головой я.
-Если хочешь, приходи на площадь ..., через пол часа, Мы там с друзьями собираемся и валим ко мне на хату, Присоединяйся если хочешь выжить, и оружие себе найди какое нибудь. Всё, пока!
Двухколёсное чудо техники сорвалось с места и помчалось дальше.
Вот тебе ещё одна неожиданность. Ладно, домой всё равно зайти надо, да и время ещё есть, а там подумаю, что делать.

Вымышленные истории: Дневник одинадцетикласника. Продолжение 4

2012-09-27 23:18:09 (читать в оригинале)

Как только наши шаги эхом разнеслись по холлу, все звероподобные резко повернулись к нам. Оля на секунду притормозила, затем, крикнув мне: «Вперёд!» кинулась в толпу. Оттолкнув ближайших тварей она с разбега сбила с ног ещё нескольких и стала расталкивать оставшийся десяток перед дверью, расчищая нам путь.

Тут один из монстров схватил Олю за руку, когда она пыталась отпихнуть его. Парень с окровавленной рожей уже открыл пасть, в которой отсутствовала пара зубов, и собирался вцепиться в Олю. Я моментально:среагировал и врезал парню кулаком в челюсть. Лишившись ещё парочки зубов, голодный нахал отшатнулся и отпустил девушку,. Красивым ударом ноги в живот, Оля отправила полежать какую то девчонку и путь был свободен.
Выскочив из школы, мы захлопнули за собой здоровую железную дверь, однако здесь нас ждали ещё двое: парень и девушка. Кровожадная парочка сразу нас заметила. Я пошёл навстречу девчонке, а Оля к парню. Девчонка сразу кинулась ко мне, эх, вот бы нормальные ко мне так бросались, но эта явно не собиралась нежно обниматься, по этому я в нужный момент выставил ногу и оттолкнул её. Она попыталась схватить меня, но не успела и кубарем покатилась по лестнице. Не знаю что там сделала Оля, но когда я обернулся, парень уже валялся у её ног и не двигался.
Я огляделся. На площадке перед школой лежало несколько тел, ещё несколько «тел» шли к воротам школы. За воротами я увидел двух убегающих и громко матерящихся парней, которые были на третьем этаже. За ними тянулась небольшая вереница неадекватных учеников.
Я посмотрел на Олю. Быстро оглядевшись она сказала:
-Через ворота не пойдём, там этих уродов много. Пошли на задний двор, там через забор перелезем.
Возражений у меня не было и я послушно пошёл за ней.
Обойдя школу мы перелезли через забор и оказались в узком переулке, к счастью здесь никого небыло. Мы вышли на улицу, по которой обычно ходили домой и пошли привычным маршрутом. Я обернулся и взглянул на школу: несколько окон было разбито, а из ворот выходили «некто» и разбредались во все стороны. Дааа... Не думал я что когда нибудь уроки будут сорваны таким способом.
-Что с этими людьми? Как всё произошло? - спросил я — Я на крыше был и тут ко мне Колян вваливается, укусить попытался и... с крыши навернулся.
-Не знаю я что с ними случилось, половина учеников вдруг сознание потеряли, попадали все разом, а через минуту очухались и стали кидаться на всех подряд. На меня подруга бросилась когда я ей помочь хотела. Я её сумкой ударила и бегом из кабинета, а там и в коридоре уже полно таких. На меня какое то парень попёр разинув рот, я ему в «солнышко» дала. Обычный человек от такого согнуться должен, а ему хоть бы что! Только от его челюстей увернуться успела! Оттолкнула его, побежала к лестнице, а там уже давка. Ну я в туалет соседний забежала, что бы переждать. Там девчонка с бешеными глазами ко мне бросилась, у меня в руке ручка была и я ей в плечо воткнула, так она даже не заметила! Короче успокоилась только когда я ей шею свернула. Подождала там пока шум на лестнице прекратился, вышла, а тут ты бежишь.
-Понятно, - произнёс я, пытаясь уложить в голове всю полученную информацию и составить логическую картину произошедшего. Не получилось.
-Они кусаются, на боль не реагируют, ходят как то странно и похоже, что туго соображают, - Оля проанализировала всё лучше и быстрее меня - Тебе ничего это не напоминает?
-Эээ...
-Зомби.
-Зомби?
-Да! Ходячие мертвецы такие. Чё фильмов не смотрел?
-Смотрел, но... - я вспомнил ходячих, прогнивших, жадных до плоти мертвецов из фильмов и компьютерных игр, - Разве это возможно?!
-Видимо возможно, или у тебя есть другие объяснения тому, что случилось?
-Нет, но...
-Тогда остановимся на этой версии. Силищи у них хоть отбавляй, тот гад, на выходе из школы, мне чуть руку не сломал, а укус возможно делает тебя таким же как они. Вырубить их можно свернув шею или раздробив череп. Наверно так...

Вымышленные истории: Дневник одинадцетикласника. Продолжение 3

2012-09-27 23:15:11 (читать в оригинале)

Сердце в очередной раз ушло в пятки. Я резко развернулся и прижался спиной к стене. Парень слегка приподнялся и протянул ко мне руку.. Я не в силах пошевелится, смотрел на него. Вид у парня был ужасный: брюки порваны в кровавые лоскуты, одна рука тоже сильно покусана, а по голове стекает тёмно алая кровь.

Одежда в красных пятнах пятнах, глаза закатывались и кажется он не мог нормально сфокусировать взгляд на мне. Было похоже, что он отбивался от той девчонки: я на секунду перевёл взгляд на девушку лежащую ниже. Лицо у неё было всё в крови, нос кажется сломан и губа разбита. Я снова посмотрел в мутные глаза парня. Хотелось помочь но... Даже приближаться к парню было страшно и моя внутренняя борьба завершилась не в его пользу — я пошёл дальше.
Спустившись на второй этаж, я даже не стал заглядывать в коридор, а сразу продолжил спуск.. Однако, сделав несколько шагов по ступенькам я остановился. Вся площадка между лестницами была завалена телами, даже наступить некуда. Идти по трупам как то не хотелось. Может пойти на другую лестницу? Пока я думал, в коридоре, послышались быстрые шаги, а затем:
-Жека?
Я обернулся.
Из коридора на меня смотрела старая знакомая.
-Оля, - растерянно произнёс я
Увидев знакомое лицо я сразу немного успокоился.
Оля, моя давняя подруга, с которой я познакомился ещё в пятом классе и была моим единственным другом в то время. В десятом мы попали в разные классы и стали пересекаться реже. К тому же я познакомился с Витей и Коляном, с которыми можно было иногда повеселится..
-Что тут происходит? - спросил я первое что пришло в голову. Хотя ни о чём другом я и не мог сейчас думать.
-Не знаю. Все вдруг начали кидаться друг на друга, грызть друг другу глотки и... В общем безумие какое то, - ответила Оля, изо всех сил пытаясь казаться спокойной.
Её отец — военный, он с детства учил её быть хладнокровной и не впадать в панику. Ни при каких обстоятельствах. Однако, сейчас я хорошо чувствовал её тревогу.
Несколько секунд мы стояли в молчании. Кажется Оля ожидала от меня какого то ответа, но я не знал, что ей ответить, тогда она скомандовала:
-Ладно, не стой столбом, пошли отсюда!
Девушка прошла мимо меня, затем, что бы не наступать на мертвецов, лежащим на лестничной площадке, лихо перемахнула через перила и спрыгнула на лестницу ниже. Я последовал за ней.
Мы вышли в просторный школьный холл на первом этаже. Трупов здесь было меньше, зато больше ходячих неадекватов. Большинство из них них медленно шли к выходу, парочка брела вообще непонятно куда, а двое или трое, в противоположном углу холла, кого то доедали.
-Быстрей! А то они сейчас в дверях застрянут! - неожиданно сказала Оля и побежала к выходу.. Я, не успев ничего возразить, рванул за ней в толпу спятивших школьников.

Вымышленные истории: Дневник одинадцетикласника. Продолжение 2

2012-09-27 22:29:27 (читать в оригинале)

Колян на секунду остановился в паре шагов от меня, затем открыв рот и как то странно зарычав ринулся ко мне. Выдав крепкое матное словечко, я инстинктивно отскочил в сторону, попутно растянувшись на бетоне. Колян проскочил мимо, зацепился ногами за парапет и перевалился через него. Я в ужасе подполз к краю крыши и посмотрел вниз. Бывший друг

лежал на спине немного раскинув руки, а под головой уже растекалась лужица крови. Внутри всё перевернулось. Только что у меня на глазах погиб человек, которого я знал. Шок от произошедшего не давал проходу мыслям и чувствам, я просто сидел у края крыши тяжело дыша и не в силах пошевелится. Но... Из школы продолжали выбегать люди. Значит что то случилось, надо узнать что. Эта мысль немного привела меня в чувство. Я поднялся и пошатываясь, пошёл к выходу на крышу. пытаясь сообразить что должен делать, но ужас всё ещё наводил беспорядок в голове.
Кое как спустился по лестнице. Я остановился и облокатился на стену. Так, ладно, я всё объясню, он сам на меня накинулся и сам упал. А чёрт! Не об этом надо думать! В школе паника — надо сначала с этим разобраться. Всё, надо идти, только осторожно. Я свернул в узкий проход ведущий в основной коридор четвёртого этажа. Впереди пока ничего подозрительного. Я остановился. Впереди окно, вправо и влево расходится коридор. Глубоко вдохнув я резко повернул налево.
Наверно, никогда не забуду то что тогда увидел. Весь пол был заляпан кровью, а в паре метров от меня лежал мёртвый парень, присев в лужу его крови, две девчонки, как дикие звери, раздирали его плоть зубами и ногтями. Внутри всё похолодело и сердце упало куда то вниз. От увиденного меня стало подташнивать и я отвернулся, но тут же понял что передо мной кто то стоит. Это был пацан лет тринадцати, всё лицо его было в крови, причём явно не его, а левая рука сильно покусана. У меня была только секунда чтобы рассмотреть его, затем он кинулся на меня. Уже ничего не соображая, я на отмаш ударил пацана, едва не угодив кулаком ему в пасть и бросился бежать. От удара пацан врезался в стену. Едва устояв на ногах он медленно развернулся и пошёл за мной. Не побежал, а именно пошёл, какой то странной но довольно быстрой походкой. Я уже добрался до лестницы и стал спускаться. На лестничном пролёте я заметил ещё один труп, на этот раз девушки. Стараясь не смотреть на неё, я побежал дальше. В голове была только одна мысль — Что происходит? Спустившись до третьего этажа я хотел сразу проскочить на второй, но услышал шум и крики в коридоре. Остановившись, я заглянул в коридор. В этот момент из кабинета труда, спиной вперёд вылетел парень, врезался в противоположную стену и осел на пол. Из груди парня торчал... напильник?! Вслед за парнем из кабинета вылетели рубанок и молоток. Молоток попал лежащему в голову, а рубанок, пролетев выше, разбил окно и скрылся внизу. Из кабинета вышли двое, у каждого было по молотку в руке, а у одного, что повыше, ещё и бутылка водки.
-Вроде не шевелится. Ты нафига рубанок в окно выкинул? - спросил он.
-Я промазал, - виновато сказал второй, опустив взгляд.
-Заточку возьми.
Парень упёрся ногой в недавно убитого и выдернул напильник.
-Ну чё, теперь директора навестим? - спросил высокий, пока его друг занимался извлечением инструмента.
-Нее, если она такая же бешеная стала, то, ну нафиг!
-Ну тогда пошли отсюда. Эх, как школа изменилась, а ведь только год прошёл.
Двое скрылись на противоположной лестнице. Я стоял с открытым ртом пытаясь понять, что это было.. Сейчас эти двое казались мне страшнее толпы кровожадных школьников. Наконец совладав с собой я пошёл обратно на лестницу.
Спускаясь, я уже старался не обращать внимания на то, что рядом лежал парень, а ниже, через несколько ступенек девушка. Пробежав мимо них я вдруг услышал сзади тихий хрип:
-Помоги...


Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.