Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
I have come here to chew bubblegum and kick ass...
I have come here to chew bubblegum and kick ass...
Голосов: 1
Адрес блога: http://exize.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-30 12:50:13 блограйдером Paperdaemon
 

При извержении вулкана в Индонезии погибли 11 человек

2014-02-02 23:29:54 (читать в оригинале)

Вулкан Синабунг, 1987 год


В субботу в Индонезии при извержении вулкана Синабунг погибли 11 человек, сообщает Agence France-Presse. Они попали в горячее облако пепла, выброшенное вулканом.


Все погибшие были найдены в деревне, расположенной рядом с Синабунгом. Четверо из них оказались школьниками, которые приехали к вулкану с туристическими целями.


Синабунг – действующий вулкан, который расположен в северной части Суматры. Он проснулся в августе 2010 года после 400-летнего сна. Извержения произошли также в ноябре 2013 года и в январе 2014 года.


Индонезийский архипелаг является частью тихоокеанского огненного кольца, области, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений. В районе Индонезии плиты, формирующие дно Индийского океана и западной части Тихого океана, заходят под азиатскую тектоническую плиту.

http://gornica-okon.ru/, очень рекомендую зайти на данный сайт!

Franz Ferdinand обвинили «продюсера года» в плагиате

2014-02-02 23:28:34 (читать в оригинале)

Фаррелл Уильямс


Лидер группы Franz Ferdinand Алекс Капранос обвинил продюсера Фаррелла Уильямса в использовании сочиненного группой риффа в новой песне британской исполнительницы Паломы Фейт. Об этом музыкант написал 31 января в своем аккаунте в Twitter.


Речь идет о сингле Фейт «Can't Rely On You» из последнего альбома «A Perfect Contradiction». Трек, продюсером которого выступил Уильямс, напоминает записанную в 2004 году песню Franz Ferdinand «Take Me Out».


«Я люблю вашу музыку. Если хотите позаимствовать рифф, просто попросите», — написал в своем твиттере Капранос, обращаясь к Уильямсу.


Комментария Уильямса на момент написания заметки не поступало.




Сооснователь хип-хоп-дуэта The Neptunes Фаррелл Уильямс победил в январе 2014 года в четырех номинациях премии «Грэмми». Будучи соавтором «Альбома года» группы Daft Punk и «Записи года» «Get Lucky», он также был признан лучшим продюсером 2013 года в области неклассической музыки.

волгоград жалюзи по разумной цене? Тогда загляните на сайт - okna-poly-volgograd.ru

Сенат одобрил пакет помощи пострадавшим от «Сэнди»

2014-01-31 16:33:45 (читать в оригинале)

Последствия урагана «Сэнди» в Нью-Йорке


Сенат США в понедельник, 28 января, одобрил выделение 50,5 миллиарда долларов на оказание помощи пострадавшим от урагана «Сэнди». Как сообщает Reuters, «за» проголосовали 62 сенатора, «против» - 36.


Для принятия законопроекта он должен был получить поддержку не менее 60 сенаторов. Теперь документ поступит на подпись президенту Бараку Обаме.


Одобренная Сенатом сумма является второй частью пакета помощи, предназначенного пострадавшим от «Сэнди». Всего же на эти цели выделили 60,4 миллиарда, которые Обама запросил в ноябре 2012 года.


Эта сумма вызвала недовольство республиканцев, которые сочли ее слишком большой.


Ураган «Сэнди» обрушился за восточное побережье США в октябре 2012 года. Тогда погибли 140 человек. Ущерб, нанесенный стихией, достигает, по предварительным оценкам, 100 миллиардов долларов. Наиболее серьезный урон «Сэнди» нанес штатам Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут.

Очень рекомендую зайти на сайт - tumen-realty.citystar.ru, всем кого интересует коммерческая недвижимость, обязательно загляните!

В Грузии собрали миллион подписей за отставку Саакашвили

2014-01-30 17:59:52 (читать в оригинале)

Акция протеста в Тбилиси. Фото: Давид Мдзинаришвили / Reuters, архив


Грузинские НПО, выступающие за досрочную отставку президента Михаила Саакашвили, собрали миллион подписей в поддержку своего требования. Об этом пишет "Коммерсантъ".


Каким образом может быть подтверждена подлинность подписей, которые имеются в распоряжении организаторов кампании, издание не уточняет.


На днях представители НПО, собиравшие подписи, провели митинг у президентской резиденции в Тбилиси. Они собирались вручить представителю президентской администрации меморандум с требованием отставки Саакашвили, но никто из администрации, как отмечается, к ним не вышел.


Сбор подписей за отставку Саакашвили начался после октябрьских выборов, на которых победу одержала оппозиционная коалиция "Грузинская мечта". Президент по итогам этих выборов лишился поддержки парламентского большинства и правительства (в стране был сформирован новый кабинет министров во главе с лидером "Грузинской мечты", миллиардером Бидзиной Иванишвили). Тем не менее, хотя влияние Саакашвили уменьшилось, пока он сохраняет за собой президентский пост.


Очередные выборы в Грузии должны пройти осенью 2013 года. Представители "Грузинской мечты" еще до выборов заявляли, что будут добиваться досрочной отставки Саакашвили. Лидер коалиции грозил президенту импичментом. После выборов он вновь потребовал, чтобы Саакашвили покинул свой пост. Однако грузинский президент в этой ситуации получил поддержку со стороны Запада (в ЕС и США позитивно оценили поведение Саакашвили в ходе парламентских выборов, когда он признал победу оппозиции и не стал мешать формированию нового правительства). На этом фоне Иванишвили смягчил тон и заявил, что на досрочной отставке президента не настаивает.


Кампания за отставку Саакашвили в итоге продолжилась неофициально. Следует отметить, что по конституции Грузии процедура импичмента президента может быть осуществлена парламентом, при участии Верховного или Конституционного суда. Отставку главы государства посредством сбора подписей основной закон не предусматривает.


Сторонники Саакашвили, со своей стороны, также организовали сбор подписей - в его поддержку. Завершить эту кампанию они планируют к концу января.

компьютерные столы купить? В этом вам поможет сайт - www.bandb.ru

Федеральные суды США подверглись атаке хакеров

2014-01-30 17:28:35 (читать в оригинале)

Здание федерального суда штата Нью-Йорк


Хакеры в пятницу, 24 января, атаковали сайты федеральных судов США, а также систему публичного доступа к электронным судебным документам (PACER), а также систему электронной подачи исков, сообщает Reuters.


Из-за кибератаки эти сайты некоторое время были недоступны для пользователей — был нарушен процесс подачи исков и публикации судебных документов.


Представители Административного управления судов США заявили, что начато расследование причин происшествия, не став уточнять никаких подробностей, в том числе масштаб причиненного действиями хакеров ущерба.


Ответственность за кибератаку пока не взяла на себя ни одна из хакерских групп.

где смотреть новости? В этом вам поможет сайт - rus.ans4.com


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.