Сегодня 9 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
I have come here to chew bubblegum and kick ass...
I have come here to chew bubblegum and kick ass...
Голосов: 1
Адрес блога: http://exize.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-30 12:50:13 блограйдером Paperdaemon
 

МТС объяснила спад прибыли валютными колебаниями

2013-09-10 13:10:55 (читать в оригинале)




Прибыль российского сотового оператора МТС в первом квартале этого года упала на 17 процентов в годичном исчислении до 13 миллиардов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. МТС отмечает, что показатели упали в связи с переоценкой долга, номинированного в валюте.


Выручка компании увеличилась на два процента до 92,9 миллиарда рублей. Чистый долг сократился с 206 миллиардов рублей в начале года до 183 миллиардов рублей.


МТС в первом квартале 2013 года перешла на отчетность по US GAAP (американские стандарты бухгалтерской отчетности) в рублях; до этого компания публиковала показатели в долларах.


По итогам 2012 года прибыль МТС также упала; показатель снизился почти на треть до миллиарда долларов. В компании объяснили ухудшение результата потерями в Узбекистане.


В августе прошлого года оператор списал более миллиарда долларов в связи с уходом с узбекского рынка. В июне того года МТС оказалась в состоянии конфликта с Ташкентом. Узбекские власти обвинили нескольких сотрудников местной «дочки» оператора — «Уздунробиты» — в отмывании средств и уклонении от уплаты налогов. В компании все претензии отрицали, называя атаку на бизнес попыткой захвата активов. Впоследствии «Уздунробиту» лишили лицензии, а в апреле этого года Хозяйственный суд Ташкента признал компанию банкротом.

игра качок 2 онлайн, рекомендую заглянуть на сайт - play10.ru



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.