
Sony начинает продажи "умных" часов
2012-04-17 12:05:10 (читать в оригинале)
Идея создания «умных» часов, которые могли бы заменить современные смартфоны, витает в умных головах разработчиков давно. Однако вряд ли в ближайшем времени кто-то «подстроит» хоть цифровые, но все же часы таким образом, чтобы они полноценно могли заменить многофункциональный телефон. А вот устройство, которое помогало бы в управлении смартфоном – почему бы и нет? Тем более, уже воплощенные до этого в жизнь наработки никого не удивят, а может, кто-то даже успел их опробовать на себе.

Не стала идти архисложным путем и Sony. Наоборот, собрав все положительное из опыта разработки аналогичных устройств иными компаниями, японцы решили представить свой собственный продукт. Встречайте – «умные» часы Sony SmartWatch, которые с сегодняшнего дня начинают штурм рынка. Старт традиционно был дан в США.
Не Breguet, а даже круче...
… всем святым на зависть! (вырвалось) :) Новинка работает под управлением мобильной операционной системы от Google и призвана расширить функционал Android-смартфонов и планшетов. Часы Sony соединяются с пользовательскими устройствами посредством Bluetooth и совместимы с гаджетами на базе ОС Android 2.1 и выше.
Что представляет из себя устройство, которое, по заверениям разработчиков, позволит забыть пользователям о постоянной необходимости доставать из узких карманов джинсов и рюкзаков телефон?
Умные часы Sony SmartWatch оборудованы 1,3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 128×128 пикселов. Часы умеют отображать входящие на телефон SMS-сообщения, обновления из социальных сетей, прогноз погоды и информацию о пропущенных звонках.
Также с помощью необычного аксессуара можно управлять музыкальным плеером и камерой телефона. Кстати, в дальнейшем функционал SmartWatch можно расширить за счет новых приложений из Google Play, а они последуют, будьте уверены.



Что касается дизайна, то тут японцы также не отстают от прогресса и последних тенденций рынка. Напоминающий стильный iPod nano шестого поколения, SmartWatch имеет толщину менее чем в 8 мм, а вес — всего 16 граммов. Питается все это дело от встроенной батареи, одного заряда которой хватит примерно на четыре дня работы при включенном экране.
И, традиционно подобный гаджет доступен пока только в США, однако через наш сервис заказать его можете и вы. В США рекомендованная розничная цена цифровых часов SmartWatch составляет $150 долларов США, однако на MobileCityOnline они были замечены по $129.99 долларов, включая стоковый черный ремешок и бесплатную доставку по Штатам. Теперь, глядя на часы, вы будете знать не только который сейчас час ;)
Удачных покупок!
Серия сообщений "Мобильные телефоны ":
Часть 1 - Мультимедийный центр для Motorola Atrix 4G
Часть 2 - Motorola Android 2.3 – это Motoluxe
...
Часть 5 - Где купить Sony Xperia S?
Часть 6 - Имиджевый Android-смартфон Motorola Droid Razr XT910
Часть 7 - Sony начинает продажи "умных" часов