Сегодня 25 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Волонтер Госдепа США )

2012-04-25 14:10:00 (читать в оригинале)

Всё, для тру-оппозиционеров теперь готовы модные значки с символикой белой ленты - можете находить меня и требовать ) Поскольку тираж ограничен личными финансовыми возможностями, отдаю их даром, но только в хорошие руки и за честное обещание носить всегда и везде с гордостью и радостью ) Надпись на обоих значках - "El pueblo unido jamas sera vencido", что переводится как "Пока мы едины, мы непобедимы" или "Единый народ никогда не будет побежден" - слова из песни чилийского поэта Серхио Ортеги, ставшие после переворота в Чили 1973 года символом борьбы за демократию во всем мире. Ну, и информация для ставропольцев, которые, как оказалось, в основном, и не знают о существовании этого символа, помимо желательно прочтения официального кодекса соратника "Белой ленты": белая лента - это прекрасный знак солидарности со всеми протестующими, по политическим причинам голодающими, борющимися за восстановление закона и справедливости гражданами нашей большой и замечательной страны. Все очень просто )


P.S.: На всякий случай уточняю, что всей этой историей с белыми лентами я занимаюсь в статусе независимого, что называется, частного лица. Ни в каких организованных движениях, партиях или союзах никогда не состояла и не состою до сих пор (UPDATE: в частности с Госдепом США материальных отношений не имею - решила сделать эту поправку по наводке френда, чтобы оправдать название поста)). Но если что-то подобное со мной случится, я обязательно сообщу.

UPDATE. Поскольку значулями заинтересовались ребята из СПб (а я имею возможность распространять их только по Ставрополю), всем желающим, но находящимся на недосягаемом для раздачи расстоянии, могу без проблем прислать на почту свой макет, по которому эти значки были сделаны - обращайтесь.



Действительно герой

2012-04-22 21:21:05 (читать в оригинале)

Можно сколько угодно обманывать себя и других, но все-таки Шеин, кто бы что ни говорил, действительно герой. И я даже слушать не собираюсь тех, кто с этим решится спорить. Даже если аргументом послужит некий псевдосущественный домысел вроде: "Да это же все специально, цинично продумано, чтобы разозлить нас перед инаугурацией"... да если бы точно оказалось так, я была бы ему благодарна не то что меньше, а в разы больше. И по этой причине за него, за Шеина, сегодня уже серьезно волнительно. Ну, потому что нельзя ему голодать столько. И, с другой стороны, не голодать ему ведь тоже уже нельзя. Потому что остановить голодовку - слить огромную работу, которая на сегодняшний день проделана. И это все при том, что совершенно понятно: результат подобных мирных акций протеста в условиях того стиля общения с несогласными (с народом), который выбрала наша выбравшая предварительно еще и себя власть, заведомо ничтожен.

Конечно, говоря "слив" в случае с голодовкой Шеина и его товарищей, нужно понимать, что это совершенно не тот слив, о котором мы привыкли говорить. Сидя перед компьютером или даже наезжая в Астрахань на митинги, требовать от Шеина оголодать до смерти или рискнуть и силой вышвырнуть Столярова из кабинета - в каком-то смысле скотство. И только очень нехороший человек ему, Шеину, этот "слив" не простит. Но как же при этом все-таки важно, чтобы он держался. А потому в целом ситуация выходит по-настоящему дикая. Хотя бы потому, что Чуров, с непоколебимой бородатой миной признающий факты нарушений на абсолютном большинстве участков, но ничего не собирающийся по этому поводу предпринимать - это же нечто явно нездоровое.

И вот я, например, из своей поездки в Астрахань совершенно точно могу сделать вывод: астраханцы действительно поддерживают Шеина. И вывод этот я делаю даже не по прошедшему там 14-го апреля митингу. Я делаю его из общения с обычными горожанами, с которыми довелось пообщаться на улицах города, в общепитах и прочих местах, от митинговой истории далеких. Потому что у них, у астраханцев, как и у всех нас - работа, семья и прочие обстоятельства, при которых на митинг хотят выходить далеко не все. Но это совершенно не значит, что они готовы поддерживать того, за кого не голосовали. И точно так же, как модно говорить сегодня: "Среди моих знакомых нет никого, кто голосовал бы за Единую России", в Астрахани говорят: "Я не знаю никого, кто бы НЕ голосовал за Шеина". Вот и все. Очень простая история.

Жаль только, выходит, что вся она, эта история, писана как будто ровно для рубрики "Натяни на голову гандон". Потому что, судя по разбросу мнений относительно астраханского протеста, огромное количество людей, все видя и слыша в своих телевизорах и компьютерах, до сих упрямо не желает осознавать масштаб проблемы - открыто мразотного поведения власти (про игнорирование закона я вообще просто молчу). И дальше я не очень понимаю, действительно ли Тимоха из этого видео пришел в Астрахань из Нижнего пешком, но он и его лозунг "Хватит жить по одному" мне очень понравились, потому что я действительно так считаю: хватит жить по одному. Хотя и выступаю всегда за индивидуализм. С него как раз, как с эха личной ответственности, и должна начинаться потребность стать полезным не только себе и своему ближайшему окружению, но и обществу. Я думаю почему-то, что Тимоха бы меня понял.








Пост бочки позитива после утренней капли печали

2012-04-21 23:47:35 (читать в оригинале)

Не сдержалась и уже написала постик об участии поэта Антона в вечере авторской песни прямо с места событий, но негожее это дело, упомянув Антона, не упомянуть других прекрасных выступавших товарищей, поэтому вот: артистично читающая шикарное стихотворение Марго, еще раз задорный Антоха, Дарья свет Дмитриевна, чье выступление наблюдаю впервые и приятнейшим образом удивляюсь и Аня Николкина, от чтения которой в какой-то момент у меня побежали по коже мурашки. Выступающих было больше, но запечатлелись именно эти, типа любимые ) Да, качество фото, как обычно со мной бывает, максимально негодное.

 
 

А поскольку вечер все-таки был посвящен авторской песне, страшно порадовало вполне логичное появление Сергея Юркина, нашего талантливого уличного музыканта. Я засняла на видео одну его песенку и подумала, что Юркин - наш ставропольский Роберт Циммерман, но потом поняла, что это все от того, что голова моя только им одним, Циммерманом, забита )


  

Ну, и с музыкантами все оказалось так же, как с поэтами: понравились и запомнились практически все, но запечатлела более-менее сносно только некоторых. И вот паренек с последнего видео восхитил меня настолько, что я с моими респектовыми Салазкиной и Ани решила поскорее бежать из зала, чтобы не признаться ему случайно в любви - ну, очень уж он меня порадовал ) И девушка безусловно тоже. Видео перевернутое, но ситуация исправляется двумя легкими нажатиями одной характерной кнопки, выглядит которая так: 





Собственно, зарядившись этой безусловно положительной энергией, мы отправились сначала в японский кабак, чтобы отведать яств характерной кухни, попить вкусного чая и погрызть тростникового сахара за воодушевляющей беседой на темы государственной важности и жизнеобразующего значения. А после - на Крепостную гору, где застали эпизод классного, бесплатного, теплого концерта "Воплей Видоплясова", спонсируемого Сберегательным банком и каким-то образом связанного с предстоящей Олимпиадой в Сочи. Как заметил один мой уважаемый и остроумный коллега, "А Сбербанк не жалеет денег... своих вкладчиков" )

Концерт действительно организован был щедро: хороший звук, эстетически приятная сцена, ну и Олег Скрипка, конечно, сделал свое рок-н-ролльное дело на самое "отлично". Играющие после него британцы, хоть и британцы, но поблекли и как бы дали нам возможность без угрызений совести покинуть этот праздник жизни. Мне, признаюсь, во время выступления "Воплей" нестерпимо хотелось вопить: "Скрипка, рви баяяяян!". Но трезвый рассудок и приятная усталость сдержали этот порыв ) С прекрасными Салазкиной и Ани разошлись на обещании устроить сеанс домашнего киноклуба и приобщиться к вырыпаевскому "Кислороду", о котором мне прожужжали уши уже буквально все, а я так это кино и не посмотрела. 

Потом я шла домой и под вой сирены машины скорой помощи (кому-то, видимо, стало нехорошо во время концерта) начала думать все же очень положительную мысль. Она была вот такой: "Когда в моем Ставрополе происходит какая-то движуха вроде сегодняшней, я начинаю любить сразу всю эту большую страну. В которой тысяча провинциальных городов вроде нашего, каждый из которых чем-то, да светел. И я, впервые испытавшая искреннюю любовь к Москве после ее стихийного выхода 5 декабря на столичные улицы, не без пафоса могу сказать: я верю все же в российскую провинцию".

А потом, уже совсем близко к дому, я подумала, что к 25 годам стала бояться того, что чисто теоретически кто-то на темной улице может ударить меня по голове белым кирпичом. Просто так. Для того, чтобы увеличить количество нелепых, бессмысленных смертей. Наверное, это связано с утренними новостями, которые задали сегодняшнему дню определенный тон. Но мне почему-то все равно было радостно думать даже эту гнусную мысль. Странный сегодняшний день таков.

Кстати, не устаю радоваться и благодарить заочное отделение журналистского факультета СГУ, подарившее мне нескольких потрясающих товарищей, которыми сейчас занята половина моей головы (лучшая!)). Я совсем недавно размышляла о том, что выбирать себе союзников, единомышленников в небольшом городе вроде нашего - роскошь из разряда непозволительных. Но вот когда они, это союзники, сами образовываются вокруг, просто потому, что так, наверное, суждено - это... ну, прекрасно, что тут еще скажешь.

Ведь это же правда воодушевляет. А воодушевление заставляет тебя существовать в режиме осмысленного оптимизма, который, как правило, горы-то и сворачивает. И я скоро опубликую пост об одной своей сокурснице, которая совершенно искрометно ставила бюрократическую систему Узбекистана в неудобнейшее положение, а теперь живет здесь и продолжает гнуть свою упрямую линию. Я обещала ей опубликовать у себя в блоге стихи ее прекрасной мамы. Сейчас этого делать не буду, потому что тут необходим более обстоятельный подход, чем тот, на который я способна сейчас. Сейчас могу только пожелать всем френдам спокойной ночи: спите крепко, просыпайтесь с радостью. Новый день обязательно принесет новые силы )






Помните ли вы Антона? )

2012-04-21 17:28:01 (читать в оригинале)

Сижу на вечере авторской песни на Эконфаке СГУ, куда мои прекрасные товарищи прорвались зачитывать свои вдохновенные стихи. Пока Антоха вещает со сцены про детей, убивающих президента, я исполняю свой блоггерский долг. Стихотворение называется "Дети голосуют за солнце". Поэт Антон, кстати, как-то уже становился героем моего поста, вот здесь - "А знаете ли вы Антона?" ) И у него (и еще двух ставропольских поэтов), между прочим, 29-го апреля (если не ошибаюсь) авторский вечер.

Posted via LiveJournal app for iPad.



Так начинался день

2012-04-21 10:58:18 (читать в оригинале)

Проснулась сегодня в 4 утра, долго ворочалась, так больше и не уснула. Прочитала у Заиры об убийстве Рамазана и всю ночь потом натыкалась на тексты о нем, на фотографии. А сейчас прочитала на "Кавказском узле" о том, как это произошло и разозлилась. До чего бессмысленна, глупа эта стрельба! И такие вещи никогда не должны происходить, но они происходят. Я дождалась утра и не смогла остаться дома. Пришла в университет и увидела свою любимую вахтершу, с которой можно всерьез (я не шучу и не иронизирую) обсудить вопросы политики, журналистики, причем с совершенно не банальных позиций. Но в этот раз мы не беседовали. У нее умер муж. И я смотрю в ее заплаканные глаза, а она мне шепотом, как-то почти ласково говорит: "Да, такое происходит. Но не заморачивайся, не надо". И мне хочется ее обнять, но я не могу.

Posted via LiveJournal app for iPad.



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.