Сегодня 12 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Перепост уместен

2012-12-01 23:17:07 (читать в оригинале)

Кто еще не знает, в Ставрополе произошла такая ситуация. Произошла у знакомых знакомых, ситуация очень и очень неприятная, пусть и не редкая. Со своей странице в "ВК" перепост я удалила, его, если что, можно сделать отсюда. Удалила потому, что, ну, не могу я на ужасную фотографию постоянно натыкаться. А фотография действительно производит тяжелое впечатление. В комментариях в "ВК" мне по поводу распространения информации задали вечный и правильный вопрос: какую роль в данном случае может сыграть перепост. Отвечаю. Как понимаю сама.

Действие перепостов, конечно, не прямое и не гарантированное. Единственное, что может принести перепост, это внимание к проблеме. Особенно это важно в тех ситуациях, по поводу которой есть вероятность, что дело может замяться, что кто-то не захочет им должным образом заниматься, возможно, по причине достижения договоренности с его участниками. Уже имея представление о возможности таких последствий, если произойдет что-то неладное, люди своим внимание и интересом такой поворот событий, как минимум, усложнят. Хотя это и абсолютно не гарантирует того, что кто-то там кардинально испугается или что-то еще почувствует и осознает.

Эффекта тут действительно очень мало, в том числе потому, что реакция часто упирается в сердечные, но бесполезные восклицания "вот уроды!", пусть в данном случае и совершенно уместные. Тем не менее, перепост сам по себе несложен, то есть сил особых не требует, но если его в массовом порядке не делать, то можно упустить маленькую возможность повлиять на ход дела. К тому же полезность информации очень часто определяется тем, в какие руки и на чьи глаза попадается, а тут раз на раз не приходится. Так что не стесняйтесь распространять. Я думаю, что если с кем-то из ваших близких произошло что-то подобное, вы бы тоже захотели, чтобы об этом знали. Нападавшие уже пытаются выставить все так, будто это они потерпевшие, и грозятся серьезным родственником.

UPDATE. Не знаю, насколько уместный, но возник вопрос: надо ли добавить "PS" о том, что избившие - не представители ни одной из кавказских национальностей. С одной стороны, очень не хочется уподобляться тем, для кого национальность - какое-то особое обстоятельство, а каждое такое преступление ассоциировать с какой-то из них. С другой, хотелось бы предупредить вопросы и главное - домыслы. Все мои знакомые знают, что мне абсолютно неважно, какой национальности негодяи, но мне не хочется, чтобы создавалось ощущение, что этот вопрос замалчивается. В любом случае прошу на этой теме здесь не замыкаться, потому что дело вообще не в этом!



Тэги: ставрополь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.