Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Любимая группа

2014-02-20 18:30:21 (читать в оригинале)

Очень люблю группу «Пусси Райот». Вернее, не группу, а проект. Вот прямо всё, что они делают. И страшно рада, что узнала об их существовании два года назад. Правда, очень жаль, что в обстоятельствах уголовного дела. Но теперь, когда унизительный процесс позади, чем дальше, тем больше люблю их. И это при том, что мне лично определенно есть, что им предъявить. Ну, вот, например, я много страдаю из-за того, что всякий раз, когда новости актуализируют их светлое имя, вокруг меня оказываются единицы, с которыми я могу соглашаться, и массы, которые меня страшно пугают своими реакциями. Так, «Пусси Райот» показывают мне то, чего я видеть решительно не хочу, но куда ж от правды-то денешься? За правду иногда надо говорить «спасибо».

Впрочем, мои симпатии к проекту — дело вкуса, возможно, дурного. Например, если бы «Пусси Райот» славили Путина, они всё равно были бы очень ок, несмотря на то, что против Путина — мне, мягко говоря, гораздо по разным причинам ближе. Но дело же ведь вообще не в этом. Кричащие, прыгающие, провокативные, всегда непрошенные, много на себя берущие, в хорошем смысле ненормальные бабы, заставляющие захлебываться слюной возмущения шизоханжей разных полов и жизненных интересов… нет-нет, я не буду злорадствовать. Даже несмотря на то, что все эти захлебывающиеся параллельно с оправданием нагаек (кстати, вообще неважно, настоящие казаки или нет), требуют стереть Майдан в порошок, разогнать «всю эту мразь» и вообще перестать портить нашу священную Олимпиаду.

Но Украина — это сейчас слишком жесткая и сложная тема. Как-то подло о ней говорить вот так, походя, из теплой российской квартиры. По-моему. Не будем. Возвращаясь к теме, я, например, даже до сих пор не понимаю, почему за выступление в ХХС якобы следовало бы дать участницам «Пусси Райот» 15 суток. То есть даже 15 суток — много. Или вот, скажем, история с посадкой, мол, это звездный час, и лучше у них никогда ничего не будет. Ну абсолютная же неправда. История с тюрьмой и позорным судебным процессом — отвратительна, не больше, не меньше. Всё остальное — веселая провокация, раздражающий перфоманс, абсолютно, надо, наверное, напомнить, безобидный (речь не о выступлении в ХХС — вообще).

Но судебный процесс позади. А яркое, шумное, незваное, нарочито нескладно двигающееся пятно, в котором из красивого — разве что нижняя губа Толоконниковой, продолжает выводить из себя, низводя до состояния кровожадной злости гигантское количество людей, включая моих знакомых. Почему так происходит? Наверное, чтобы это понять, надо быть другим человеком. И эту претензию про раскол между мной и кем-то я даже не могу предъявить проекту «Пусси Райот». Если людям нравится ненавидеть, одобрять нагайки или просто называть Толоконникову с Алехиной дурами, потому что так делает большинство, тут ничего не поделать. Если человек объясняет реакцию провокацией, мол, а как же еще реагировать, на провокацию-то, которая призвана провоцировать… Тут тоже ничего не поделать.

Нет, меня тоже оскорбляет, когда какие-то трусливые люди фальсифицируют выборы, а президент называет выходящих на митинг по этому поводу бандерлогами, а представители системно-оппозиционных партий нормально уживаются в своих единодушных парламентах, и успевают тоже как-нибудь обозвать выходящих на митинги за украденные у них голоса… Да что я, в общем, рассказываю. Наверное, так врываются в мой атеистический храм. И, наверное, так меня провоцируют. Я тоже реагирую. Выхожу на митинг. И начинается замкнутый круг. Когда-нибудь, я полагаю, мои славные знакомцы будут требовать и меня, гнусную либерастку, стереть в порошок. Но что же, значит, мы все это всё заслужили, мы всё это выбрали сами. И отчасти именно поэтому я так люблю проект «Пусси Райот». Хороший такой проект.

P.S. Кстати, жанр творчества Pussy Riot, как я понимаю - Riot Grrrl. Всё, кроме внешнего вида, ставки на визуальное и выступлений в местах для этого не предназначенных, строго в рамках жанра. Сплошной то есть конформизм.

Оригинал

Тэги: pussy, riot, жизнь, общество, политика, пусси, райот

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.