Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
WinGeek
WinGeek
Голосов: 3
Адрес блога: http://wingeek.ru/
Добавлен: 2011-01-08 05:50:04
 

Вышел Microsoft WorldWide Telescope версии 3.0.60.1 Beta

2012-02-17 07:15:52 (читать в оригинале)

Вышла бета-версия Microsoft WorldWide Telescope, который превращает десктоп во вполне профессиональный планетарий. Об этом сообщает портал Neowin.

WorldWide Telescope создан совместными усилиями Microsoft и NASA. С его помощью можно посмотреть картинки Луны и Марса в высоком разрешении, солнечную систему в 3d с тенями отбрасываемыми планетами, посмотреть интересные места на небе, а также воспользоваться специальными экскурсиями от астрономов.

Кроме того Visual Experience Engine используемый в программе позволяет воспользоваться плавным зумом по ночному небу, что в сочетании с терапиксельными изображениями даёт мощный эффект.

Скачать Microsoft WorldWide Telescope 3.0.60.1 Beta можно бесплатно здесь.




Microsoft на некоторое время пометила Google.com как вредоносный сайт

2012-02-16 19:09:29 (читать в оригинале)

imageЦелых два антивирусных продукта Microsoft (Microsoft Forefront и Microsoft Security Essentials) на непродолжительное время пометили сайт популярного поисковика google.com в качестве вредоносного и зараженного эксплойтом Blackhole. Об этом сообщает сайт ZDNet Uk.

Сообщения о том, что антивирусы от Microsoft занесли Google в черный список, начали появляться на форумах поддержки после обновления 1.119.1972.0. В итоге оно затронуло как минимум пользователей из США, Ближнего Востока, Австралии, Новой Зеландии и Дании.

На антивирусы достаточно быстро пришло обновление под номером 1.119.1986.0, которое решило данную проблему. По данным группы Sans Institute, специализирующейся на вопросах безопасности, блокирование антивирусами Microsoft сайта поисковика объясняется ложным срабатыванием.

Пока представители Microsoft никак не прокомментировали поведение своих антивирусов.




В Fujitsu уверены в выходе Windows 8 в 4 квартале этого года

2012-02-16 17:53:21 (читать в оригинале)

Вчера на пресс-конференции компании Fujitsu был показан слайд, на котором видно, что в компании уверены в выходе операционной системы Windows 8 в четвертом квартале этого года. Данный слайд появился сегодня на сайте it-блога engadgets.

Fujitsu Roadmap

На слайде показан планшет с интерфейсом Metro UI и припиской «запуск Win8». Как пишет сайт, ранее слухи и утечки указывали на выход Windows 8 летом этого года. Напомним, что бета-версию следующей операционной системы от Microsoft планируют представить 29 февраля. Сейчас можно скачать её альфа-версию.

По слухам Windows 8 будет иметь фокус на играх, вход в систему по Live ID, монтирование ISO файлов, проверку оригинальности файлов через Smartscreen, а также встроенную читалку PDF файлов. Саму систему можно будет запускать с внешних USB дисков, а также она будет работать не только на традиционных x86 процессорах, но и на архитектуре ARM.

Windows 8 возможно будет иметь минимум два интерфейса –для десктопов, а также специально заточенный под планшетные компьютеры под названием Metro UI, который уже можно увидеть в работе на телефонах на базе Windows Phone.




На Windows Phone 7 сэмулировали Windows Mobile

2012-02-16 17:24:10 (читать в оригинале)

Видео демонстрирующее запуск эмулятора старой мобильной операционной системы Windows Mobile под управлением телефона на Windows Phone 7  появилось сегодня в твиттере известного WP7 хакера Cotulla. Об этом сообщает сайт WindowsPhoneHacker.

На видео видна работа самой операционной системы, а также запуск под ней популярного видео-плеера TCMP и игры Worms World Party. Как именно реализована эмуляция Windows Mobile не ясно, хотя видео демонстрирует достаточно быструю работу, а также быстрый переход между WP7 и Windows Mobile 6.




Появилось подтверждение выхода бюджетного WP7 смартфона Nokia Lumia 610

2012-02-16 17:00:19 (читать в оригинале)

Слух о выходе бюджетного смартфона Nokia Lumia 610 на базе операционной системы Windows Phone 7 Tango получил подтверждение. Как сообщает сайт LiveSide.net, данный телефон прошел сертификацию в Индонезии.

Nokia-Lumia-610

Также стали известны некоторые характеристики Nokia 610. Он будет работать в сетях GSM 900/1800, а также WCDMA 2100. Как и положено современным телефонам он поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Собирать Нокию 610 будут в Корее.

Предполагается, что подробнее о Nokia Lumia 610 представители компании расскажут на конференции Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта. В верхней ценовой категории финская планируется смартфон Nokia Lumia 900. В США и Англии его продажи начнутся в марте.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.