Сегодня 7 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Relazioni
Relazioni
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.relazioni.su/
Добавлен: 2011-01-08 14:32:07 блограйдером lexunder87
 

Женщина отсудила чужого ребенка

2012-08-29 17:47:52 (читать в оригинале)

Конституционный суд России признал право суррогатной матери на генетически чужого ребенка.
Конституционный Суд России поддержал суррогатную мать, которая отказалась отдавать рожденного ребенка его генетическим родителям.

В начале 2010 года жительница Ульяновской области Зинаида Р. заключила договор с генетическими родителями, согласно которому обязалась выносить их ребенка и передать его им сразу же после родов.

Однако вскоре после процедуры пересадки эмбриона мать забрала из клиники свое заявление на участие в программе суррогатного материнства.

Через несколько месяцев она родила мальчика, в качестве родителей указав себя и бывшего мужа.

Генетические отец и мать ребенка обратились в суд, требуя отменить регистрацию ребенка и признать их родителями. Однако суды всех инстанций отказали в удовлетворении иска: по российским законам, они могут быть признаны родителями ребенка только с согласия суррогатной матери. Супруги обратились в Конституционный суд в надежде, что тот признает положения существующего закона неконституционными. Этого не произошло.

И это означает, что первичные права на ребенка в России окончательно переданы суррогатным матерям.



1331459739_nngka (224x40, 12Kb)






Какие роды самые полезные?

2012-08-29 09:07:37 (читать в оригинале)

У женщин, рожавших в воду, реже встречаются осложнения.
Группа ученых из Австралии доказала, что роды в воду реже вызывают осложнения у матери и ребенка, сообщает сайт It's My Health.

Ученые из самых известных медицинских научных центров Сиднея проанализировали роды 6144 женщин: в расчет они брали состояние здоровья пациентки во время беременности, условия родов и их последствия.

Выяснилось, что при родах в воду у матерей реже происходит разрыв промежности, более того, роженицы в воду вообще реже жаловались на болезненные ощущения, многие из них даже отказывались от анестезии.

Среди женщин, которые рожали в традиционных палатах, на 40% чаще встречались послеродовые кровотечения. У тех, кто рожал в воду, на 10% сокращался риск развития заболеваний промежности и других послеродовых проблем.

Особенно ученых поразили данные теста Апгар, который проводят всем новорожденным: при прочих равных у детей, родившихся в воду, оценка всегда выше, чем у тех, кто появился на свет традиционным образом.

Тем не менее, ученые напоминают, что у родов в воду есть большой список противопоказаний и решение о подобной процедуре можно принимать только совместно с врачом.



1331459739_nngka (224x40, 12Kb)






Ученые выявили причину анорексии

2012-08-28 12:21:10 (читать в оригинале)

Анорексия – это не просто чрезмерная худоба, а психическое заболевание, выражающееся в потере аппетита и чувства голода. Из-за того, что это заболевание стало настоящей «чумой XXI века» и унесло множество жизней молодых женщин, ученые изучают анорексию и ищут способы ее лечения и профилактики.



Как выяснили французские исследователи, анорексия начинается с неспособности оценивать свое тело. Страдающие анорексией видят реальные размеры окружающих, могут трезво оценить их стройность или полноту. Но когда дело доходит до себя, анорексички теряют способность оценивать и считают себя слишком полными. По словам ученых, анорексия наступает в том случае, когда мозг человека фиксирует размеры тела до диеты и перестает «обновлять данные» по мере похудения. Каким-то необъяснимым образом анорексички продолжают думать, что им необходимо похудеть, когда худеть уже некуда.





1331459739_nngka (224x40, 12Kb)





Если всерьез занялись переоснащением всего электрооборудования в своем офисе обратите внимание на товары производства BJC шведского качества, условия расценки и предложения на http://www.electro-lux.ru

В Европу возвращается нищета

2012-08-27 19:54:31 (читать в оригинале)

В условиях пониженной покупательной способности европейцев компания намерена использовать опыт, полученный в Индонезии
На европейском континенте снова во весь рост встала проблема нищеты, заявил в интервью газете Financial Times Deutschland глава европейского подразделения англо-голландской корпорации-производителя продуктов питания Unilever PLC Ян Зейдервелд. «Бедность возвращается в Европу», — сказал топ-менеджер.

Он проиллюстрировал этот тезис наглядным примером. «Если испанский потребитель теперь может в среднем потратить в магазине только 17 евро, мы не можем продать ему стиральный порошок, который обойдется в половину этой суммы», — рассуждает Зейдервелд. Поэтому Unilever хочет использовать в Европе опыт, который она получила в Индонезии. По словам топ-менеджера, там компания продает небольшие пакеты шампуня по цене 1-2 центов и умудряются получать прибыль даже при таких ценах. «Мы знаем, как это работает, но в Европе мы об этом забыли», — добавил топ-менеджер.

Unilever намерена адаптироваться к ситуации в пораженных кризисом странах еврозоны, продавая некоторые товары в меньших и более дешевых пакетах, которые более доступны потребителям. В Unilever не считают долговой кризис в еврозоне быстротечным явлением. Издание отмечает, что компания уже продает в Испании стиральные порошки в упаковках, содержимого которых хватит не более чем на пять стирок. В Греции же уменьшены в размерах (и цене) пакетики с картофельным пюре или майонезом Unilever.



1331459739_nngka (224x40, 12Kb)






Для многих давно не секрет что тимбилдинг - один из столпов и основных частей корпоративной культуры. С помощью таких игр и мероприятий любой коллектив становится намного сплоченнее и лучше работает! Возьмите на заметку!

Большинство россиян считает доход в 62 тысячи рублей достаточным для счастья

2012-08-27 09:01:02 (читать в оригинале)

Согласно результатам последних социологических опросов наши соотечественники в текущем году по своим ожиданиям по поводу доходов стали скромнее на 5 процентов. в настоящее время, семья из трех человек будет довольная имея средний ежемесячный доход в размере 62,6 тысячи рублей.

При этом, данный показатель варьируется в зависимости от региона, примерно от 45 до 90 тысяч рублей. Примечательно, что в основном больше всего за год сократились финансовые претензии у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь величина ожидаемого дохода на семью понизилась за год на целых 10 процентов – до 83 и 78 тысяч рублей соответственно. Три года назад разрыв между столицей и провинциальными городами составлял 110 процентов, в 2010 году уже был 64 процента, в текущем году составил 57 процентов.

Специалисты провели опрос, согласно которому первый раз за последние десять лет средний уровень желаемого дохода семьи из трех человек совпал с реально располагаемым. Аналитики ФСГС утверждают, что средний располагаемый доход семьи из трех человек, минус налоги и обязательные платежи в 2012 году составляет примерно 63 тысячи рублей.




Кроме ожидаемого уровня доходов в размере 62 тысяч рублей, также половина опрошенных россиян называла цифры в 45 и 60 тысяч рублей. Пятая часть респондентов удовлетворилась бы меньшей суммой дохода, еще 10 процентов опрошенных согласны на доход менее 20 тысяч рублей в месяц на троих. Около трети опрошенных граждан назвали сумму более 62 тысяч рублей, а 6 процентов респондентов хотели бы иметь в месяц на троих более 120 тысяч рублей.

Таким образом, эксперты утверждают, что если сравнить полученные результаты опросов с прошлогодним данными, то хорошо видно насколько скромнее стали претензии россиян, даже несмотря на пятипроцентную инфляцию. В прошлом году большинство россиян утверждали, что для нормальной жизни семье из трех человек необходимо иметь среднемесячный доход в размере 65,7 тысяч рублей, что на 40 процентов было больше дохода, которым располагали реально граждане.

В 2009 году россияне заявляли сумму ожидаемого дохода в размере 56 тысяч рублей, что превышало реально располагаемый доход на 37 тысяч рублей, то есть в полтора раза. В 2007 году данный разрыв составлял 60 процентов. кроме того, если говорить о реальном, а не среднем уровне дохода россиян, то примерно 50 процентов граждан страны до сих пор имеют доход менее 15 тысяч рублей в месяц.



1331459739_nngka (224x40, 12Kb)






Если вы хотите скачивать софт музыку и необходимое программное обеспечение быстро и без всяких регистраций смс и файлообменников вам нужно просто скачать torrent и найти нужный контент!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.