Сегодня 5 июля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Relazioni
Relazioni
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.relazioni.su/
Добавлен: 2011-01-08 14:32:07 блограйдером lexunder87
 

Как правильно распоряжаться деньгами

2012-04-28 19:16:44 (читать в оригинале)

Как известно, денег не хватает всегда. Ведь нужно купить еще одну пару сапог, да и пальтишко не помешает — распродажа, как-никак! В итоге — дома залежи ненужного барахла, а в кошелке пусто. Можно ли научиться меньше тратить и чувствовать себя при этом такой же счастливой?



В супермаркете

Читайте также:
Какие продукты полезно есть сырыми
Комплексы работающих мам
Наталья Водянова — богатейшая британка
Вещи, без которых можно обойтись
Дэниэл Рэдклифф — самый богатый в Великобритании
Вам знакома следующая картина: вы приходите в супермаркет, чтобы купить продуктов к ужину, а уходите с полной тележкой нужного и не очень, да еще и с сильно облегченным кошельком? Холодильник полон, но через несколько дней есть уже опять нечего, и вы снова идете в магазин. Целый штат маркетологов (читай — врагов) работает над тем, чтобы как можно больше ваших денег осело в магазинах. Это и специальная раскладка товаров (дорогие продукты расположены поближе, а вот дешевые — наверху и внизу), и неудобное (для вас) расположение продуктов, которое вынуждает обойти весь магазин, куча мелочевки возле касс — действительно, пока стоишь в очереди, рука так и тянется взять жвачку или газету.

В самом магазине играет приятная музыка, пахнет выпечкой и много ярких вывесок — атмосфера праздника вынуждает вас отключить разум и следовать заветам мерчендайзеров. Чтобы этого не происходило, никогда не ходите в супермаркет на голодный желудок. И вроде бы об этом правиле все знают, но мало кто соблюдает. Продумайте недельное меню и составьте список продуктов, которые вам потребуются для готовки. В магазине неотступно придерживайтесь этого списка. Кстати, подобные списки можно составлять и в смартфоне. Удобно, и к тому же смартфон будет фиксировать, что вы покупали в прошлый раз, а также два месяца назад.

Как улучшить свое финансовое положение?

Вопросом «Как получать столько денег, сколько хочешь» задается каждая из нас. С чем у вас ассоциируется экономия? С заштопанными колготками и застиранной одеждой? В последнее время все больше людей вспоминает давний лозунг о том, что «экономика должна быть экономной». Но этого мало, поскольку экономика должна быть еще и разумной. Это не значит, что непременно нужно собирать обмылки, чтобы купить на один кусок мыла меньше. Достаточно немного пересмотреть свои взгляды на привычные траты и понять, куда уходят деньги.

Интересный совет от мастеров фен-шуя: не носите скидочные карты вместе с деньгами в кошельке — хотя это, конечно, очень удобно. Заведите специальный кармашек для карт из разных магазинов. Такая маленькая хитрость не позволит вашим деньгам утекать сквозь пальцы.

Исключите следующие фразы из своего лексикона: «Много денег не заработаешь», «Деньги развращают», «Богатство счастья не приносит» и другие народные премудрости. Такие слова говорят о том, что у вас психология бедного человека, а очень часто именно эти установки мешают нам иметь необходимый достаток.

Какие способы получения денег вы знаете? Первое, что приходит на ум — зарплата. Зачастую многие только этим и ограничиваются. Но можно сдавать квартиру, присматривать за ребенком соседки, получать проценты от банковских вкладов, налоговые вычеты из тех денежных средств, которые вы потратили на образование или медицинские услуги. Список можно продолжать. И все это — более чем реальные деньги.

Накопления

Если вам сложно копить, попробуйте довольно простой способ. Сразу откладывайте все 50-рублевые купюры. Для бюджета это не слишком накладно, а в месяц «внезапно» может образоваться пара тысяч рублей. «То, что бедные тратят, богатые берегут», и это тот случай, когда народная мудрость работает.

Моя подруга Катя уже год работает на руководящей должности. Ей повысили зарплату, сначала она стала скупать косметику класса «люкс», затем одеваться в бутиках и ужинать в дорогих ресторанах. От зарплаты до зарплаты Екатерина не жила, но прошел год, а результатов ее годовой зарплаты в денежных знаках не наблюдалось. Катя и дальше продолжала бы бездумно тратить деньги, но узнала, что ее коллега, получающая в разы меньше, купила машину, накопив на нее со своей «маленькой» зарплаты.






1331459739_nngka (224x40, 12Kb)







Если у вас сложности с законом и нужна срочная юридическая помощь смотрите условия и предложения на http://uristportal.ru



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.