|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Такие нужные мелочи.../Записи в блоге |
|
Такие нужные мелочи...
Голосов: 1 Адрес блога: http://frankdreben.livejournal.com/ Добавлен: 2011-01-09 19:55:26 блограйдером redhoster |
|
Венеция - романтика моря
2011-09-17 15:44:04 (читать в оригинале)Все туристы заявляют, что Венеция хороша во все сезоны, и путешествие в этот чудный город в в любое время года принесет неизгладимые впечатления. Летом в Венеции солнечно, зимой – романтично: с дымкой, запахом моря, наводнениями и ностальгией.
Погода в Венеции склонна меняться на протяжении всего года, однако можно выбрать время, наиболее комфортное для поездки. Восемнадцать островов Адриатического моря, вот что представляет собой Венеция и это самый красивый город Италии. Кроме этого, он еще и влажный, дождь здесь может начаться внезапно, буквально на пару минут и так же прекратится. Особенно дождей много в апреле, мае и осенью. Из-за этой влажности, жара летом здесь переносится сложнее, чем в других городах Италии. Поэтому, вопреки всей туристической логике, летом путевки здесь становятся дешевле. В этом континентальном средиземноморском климате хорошо изучать ветра, особенно зимой. Два ветра, один теплый африканский Сирокко и северный холодный Бора воюют между собой, создавая погоду для Венеции.
В Венеции достаточно своих пляжных курортов, которые расположены на островах, их называют Венецианская Ривьера. Фешенебельный остров Лидо с замечательными песчаными пляжами и современной туристической инфраструктурой имеет много развлечений: казино, рестораны, а также поля для гольфа.
Сезон купания и отдыха начинается в мае и длится до середины осени, при средней температуре воздуха двадцать пять градусов, вода в море имеет двадцать семь. Поэтому большинство туристов стараются совмещать прогулки по Венеции с отдыхом на пляжах Адриатического моря.
Бывалые туристы говорят, что наилучшее время посещения Венеции это апрель и первая теплая половина осени, тогда нет большого притока приезжих, как это бывает во время Рождественских праздников или Венецианского карнавала. Весенним днем ясное и чистое солнце наполняет улицы и дома блестящим сверканием, что делает атмосферу в городе праздничной.
К зиме, наоборот, город становится таинственным и загадочным, уже нет того сверкания и блеска, а когда опускается на город туман, называемый (nebbia), праздничные краски превращаются в мимолетное сновидение. Снега здесь почти не бывает, но хороший зонт очень необходим, так как зима дождлива на этой земле. Зимой и осенью туристы приезжают сюда как раз, чтобы посмотреть знаменитые наводнения и походить по узким мостикам, которые делаются через залитые водой улицы. Эти аттракционы интересны только туристам, для местных жителей это ежедневная борьба с водой.
Tweet
В ожидании зимнего отпуска
2011-09-15 21:38:48 (читать в оригинале)Все, вот и половина сентября прошла, я уже совсем выпустил из памяти, что в июне ездил на море. Можно сказать, что уже три месяца усердно работаю на благо фирмы. Устал не на шутку и подумываю о своем зимнем отпуске. У нас зимой всегда получаются порядочные каникулы из-за того, что падают продажи, вот и ездим с коллегами на зимние курорты.
Больше всего понравился курорт Априка , небольшой и тихий поселок, отлично подходящий для начинающих. А мы как раз из этой категории, на лыжи стаем раз в год, и на этом весь наш спорт заканчивается. Оно конечно там интересно еще ресторанами и ночными клубами, можно развлечься, и познакомится с девушками. Видели там наших скалолазов, они тоже нашли для себя неплохие высоты, правда занимаются они профессионально, что не скажешь о нас. Мы больше потусить и весело провести время. Эх, скорее бы зима, не очень мне нравится эта осенняя погода.
Tweet
Авиационные гремлины
2011-09-12 23:31:09 (читать в оригинале)Есть разное в нашем мире, у кого-то работа спокойная и он ее проводит за станком или компьютером. У других жизнь насыщена событиями, которые меняются с такой скоростью, что обычный человек этого бы психологически не перенес. Мой друг работает в туристической фирме и ему часто приходится совершать полеты в другие страны. Настолько часто, что у него появилась даже своя романтика, байки и приколы, которые возникают во время длительных перелетов. Разные мифы бывают во многих сферах жизни, не обошли они и авиацию. Вот, к примеру, гремлины, кто о них чего знает? А вот те, кто летают, могут вам многое рассказать, это я даже нашел на сайте Авиаревью , который мне друг и порекомендовал. Фотки там может и не очень, однако я для себя почерпнул много нового и неизвестного, о чем знают только те, кто каждый день летает.
Tweet
Подарок жене
2011-09-12 22:08:17 (читать в оригинале)Каждый год, с приближением этого дня, меня охватывает приятное беспокойство. День рождения любимой. Это особенный день и так хочется порадовать свою любимую жену чем то приятным, незабываемым, оригинальным, что бы запомнилось и очень порадовало ее. Какой выбрать подарок? Вот этот вопрос и вносит нотку беспокойства в ожидание события. И не смотря на то, что она самый близкий мне человек, зачастую, не могу решить что же преподнести в подарок. Об этом я еще подумаю, а вот цветы в этот день станут хорошим началом праздника. Жаль, что жена будет на работе до самого вечера. Но ничего страшного, букет ее любимых алых роз будет сюрпризом. Хорошо, что есть доставка цветов в Ростове-на-Дону. Всего несколько минут нужно, чтобы заказать цветы. Привезут, вручат лично в руки и открытку с нежными словами можно приложить к букету.
Tweet
В дороге
2011-09-11 23:55:28 (читать в оригинале)Летний отпуск 2011 года как-то не особо ладился, отпуска у всех в разнобой, да еще и с погодой не ладно. Чисто по-детски хотелось жаркого лета, чтобы прогреть на пляже все свои кости. И раз уж такое дело и лето к нам не благосклонно, то решили мы ехать к нему навстречу. Подумав так, начали собирать сумки.
Ранним утром 15 августа, город еще спал. Проехали желтые фонари киевской магистрали и в свете фар замелькали линии разметки. Возникли чувства радости, неизвестности и тревоги, в конце концов, все перемешалось. Городские постройки быстро оказались позади и вот мы уже летим навстречу лету.
Немного получилось у нас вещей, которые все вместились в скромный багажник Toyota Corolla Runx, там и палатка, и матрас с топором и удочкой, которыми и не особо пришлось пользоваться. Еще взяли термос, запасы воды, очиститель для стекол, наборы ключей и трос.
Маршрут был разделен на участки, где был рассчитан каждый километр, через сайт в интернете. Отсканированные и распечатанные карты были подшиты в одну большую папку, что довольно удобно и облегчило нам жизнь. Наши наивные мечты, о том, что мы будем писать в дороге журнал, рухнули. Если честно, времени абсолютно не было, а на остановках хотелось больше отдыхать и поесть, чем браться за писательство. Все записано было потом, когда мы добрались уже к морю.
Tweet
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
