Сегодня 3 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Такие нужные мелочи...
Такие нужные мелочи...
Голосов: 1
Адрес блога: http://frankdreben.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-09 19:55:26 блограйдером redhoster
 

Скейборд для лестниц

2012-09-15 17:35:30 (читать в оригинале)

2012-09-15_162900

Важность такого изобретения, как лестница неоспорима. Но дело в том, что она подходит только тем, кто имеет парное количество конечностей. И если взять колесо, то ему уже будет крайне “неудобно” двигаться по лестничным маршам. Однако и колесо может приспособится к лестнице и этот факт продемонстрировал дизайнер По Чи Лай, назвав свое изобретение Stair Rover. У этого лестничного вездехода, который очень похож на обычный скейтборд, вместо четырех колес приделаны восемь, то есть по две пары с каждой стороны.

Если посмотреть детальнее, то можно увидеть, что доска имеет две колесные тележки, которые могут разворачиваться относительно оси в сторону, перпендикулярную направлению движения самого скейтборда. Во время движения скейтбордиста по лестнице эти ролики перекатываются таким образом, что постоянно оставляют пространство между кромкой ступеней и доской. Уличным экстремалам, которые выполняют и совершенствуют свои трюки, наверное, будет очень интересно. Но станут ли эти вездеходы хитом улиц, сказать трудно. Пока я наблюдаю, что люди стали больше интересоваться у нас автомобилями. Сегодня сосед купил новый ситроен гранд пикассо и приглашал меня посмотреть. Довольно интересный минивэн, а на сайте мне понравилось, что можно подобрать цвет кузова, аксессуары и посмотреть автомобиль со всех сторон.

Тэги: авто, техника

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.