|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера В свободном стиле/Записи в блоге |
|
В свободном стиле
Голосов: 1 Адрес блога: http://gremtlt.livejournal.com/ Добавлен: 2011-01-09 19:57:56 блограйдером redhoster |
|
Платят ли синоптикам?
2012-12-24 14:41:13 (читать в оригинале)
Такой вопрос назревает. У нас синоптики вообще, зарплату получают? Вчера смотрел прогноз на официальном сайте, там сообщается, что ожидается потепление. Тут же перехожу в Гугл-новости, а там такая новость, что все отменяется, а морозы еще усилятся. Мне кажется, им давно не платят, или профессия эта в данных природных условиях себя исчерпала.
Подставка по цене ноутбука
2012-12-22 16:36:30 (читать в оригинале)
Что с деревом творится? Этот природный материал, наверное, сильно дорожает. Иначе как объяснить, что эта подставка для ноутбука стоит столько же, сколько и сам ноутбук. Либо дизайнеры перестарались и слишком много хотят за свою работу. Я все понимаю, поставка Vool Laptop креативная, и даже устроена хорошо, благодаря чему ноутбук держится на подставке под довольно таки большим углом. В нее много чего можно поставить внутрь и, в целом, все красиво. Но цена - без “рубля” четыреста баксов – это слишком. За такие деньги можно что-то более полезное купить. Например, хороший мобильный гаджет, а вдобавок защитные наклейки на телефон в интернет магазине гаджетов и аксессуаров. Каждый человек должен получать какую-то выгоду, а гоняться за такими дорогими вещами вряд ли сейчас кому-нибудь захочется.
Флагманский Lexus
2012-12-22 16:05:41 (читать в оригинале)
Несмотря на свою молодость, бренд Lexus уже успел осознать, что покупателю премиального авто зачастую недостаточно комфорта, предоставляемого серийно. Многие готовы доплачивать — и немало — за эксклюзив. Так что в январе 2007-го на автосалоне в Детройте был представлен Lexus IS-F — первый автомобиль со значком «F» на решетке радиатора. Эта буква была избрана, потому что именно с нее начинается слово «флагман», а также название трека Фуджи, на котором компания тестирует свои прототипы.
Премьера у японцев и вправду вышла достойной: представительский комфорт в IS-F удачно сочетается с мощностью. Сидения, отделанные кожей с покрытием semi-aniline, десятиканальная аудиосистема от Марка Левинсона, универсальный сенсорный дисплей, обилие пространства в обеих половинах салона — и при этом 5-литровый двигатель, позволяющий разгоняться до 270 км/ч, система прямого впрыска топлива, 16-поршневые тормоза Brembo, а также спортивный руль с лепестками переключения передач а-ля болиды «Формулы 1».
Впечатляющий успех новинки привел к тому, что началась разработка и других моделей Lexus со значком «F». Следующей громкой премьерой стал спорткар от Lexus: двухместное купе LFA с 5-литровым двигателем V10, развивающим мощность в 560 л. с. В мае 2008-го этот автомобиль дебютировал на гоночной трассе Нюрбургринга и показал весьма достойный результат в гонке на выносливость.
Сейчас бренд Lexus активно пополняет модельный ряд комплектациями F-Spor t. Ассортимент моделей, на которых доступен подобный апгрейд (спортивный обвес, особая отделка интерьера и ряд технических усовершенствований, увеличивающих скорость разгона и крутящий момент), практически совпадает с общим модельным рядом компании: от кабриолетов до кроссоверов, включая модели с гибридным двигателем.
Для отечественного транспорта есть в продаже тяговые аккумуляторы щелочные применяемые в электропогрузчиках. Такие аккумуляторы известны тем не требуют регулярного обслуживания и могут хорошо работать при непостоянной эксплуатации.
Капитализация виртуальности
2012-12-22 13:57:07 (читать в оригинале)Многие считают — и небезосновательно,— что в наши дни главным богатством стала информация. И что умение грамотно обращаться с данными открывает гораздо больше возможностей, нежели толстый бумажник. Неудивительно, что в недавние годы появилось так много людей, сколотивших внушительное состояние на различных интернет-проектах.
Самый яркий пример, безусловно, явили миру Ларри Пейдж и Сергей Брин. Их университетская дипломная работа — поисковая система BackRub — за какие то полтора десятка лет превратилась в медиаимперию Google, которая занимает второе место в мире по объему капитализации (к слову, лидирует Apple — еще одна IT-компания). В компании работает более 21 тысячи сотрудников, а два отца-основателя имеют на своих банковских счетах по $1 млрд.
До 10 марта 2000 года (дня, когда NASDAQ — совместный индекс высокотехнологичных компаний — резко рухнул) вполне обычными были ситуации, когда человек, сконструировавший сайт с 5–7 тысячами уникальных ежедневных посещений, перепродавал его за несколько миллионов долларов.
Однако такие случаи хоть и стали реже, но и не думают прекращаться. Так, в начале октября 2012-го украинец Егор Анчишкин уступил Motorola права на созданный им Viewdle. Это приложение для компьютеров с фотокамерой, которое еще в момент фотографирования распознает людей, которые есть у владельца «в друзьях» в различных соцсетях, и сразу же отмечает всех на фотографиях. Стоимость сделки составила $45 млн. И это еще один пример того, что «найти клад» несложно. Надо лишь знать — или придумать,— «где копать».
В Одессе конец света отменяется
2012-12-21 22:59:22 (читать в оригинале)
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
