Сегодня 17 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В свободном стиле
В свободном стиле
Голосов: 1
Адрес блога: http://gremtlt.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-09 19:57:56 блограйдером redhoster
 

2012-05-15 19:30:02 (читать в оригинале)

Думаю, что велосипедисту повезло, и он остался жив. Но меня поразила прочность обода заднего колеса велосипеда. Получается, что “велик” сделан на совесть. Или это может просто монтаж со специально подобранной машиной. В любом случае, фотография интересная.





Протез сетчатки глаза, не требующий источника питания

2012-05-15 19:16:34 (читать в оригинале)



Прототип искусственной сетчатки глаза создали американские биотехнологии под началом Джеймса Лаудина из Стэнфордского университета. Он не нуждается в системе питания и функционирует за счет энергии инфракрасного излучения. До этого все разработки, которые проводились с электронной сетчаткой глаза, были зависимы от внешнего источника питания.

Новое изобретение своим принципом работы похоже на солнечные батареи, которые преобразуют свет в электрический импульс. В случае с электронным глазом, произведенное электричество ничего не питает, а просто направляется в саму сетчатку в качестве сигнала.

Состоит сетчатка из множества микроскопических единичных пластинок, которые все вместе образуют светочувствительный элемент, генератор и многие другие элементы. Для работы также используются специальные очки с камерой и карманный компьютер, задача которого обрабатывать информацию.

Если взять современные имплантаты, то они слишком громоздки и операции по их внедрению слишком сложны, в случае с новой сетчаткой достаточно сделать небольшой надрез и погрузить в сетчатку фоточувствительный компонент устройства.

В будущем, исследователи проведут опыты на живых грызунах, а в дальнейшем попытаются вернуть зрение добровольцам, изъявившим желание оперироваться. Все это еще требует немалых финансовых средств и специальных разрешений.

Благодаря приборам серии Dermalight лечение заболевания псориаз возможно теперь даже в домашних условиях. В связи с тем, что медикаментозное лечение имеет ряд побочных эффектов, фототерапия предлагает свою альтернативу лечения.




Авторское право

2012-05-14 20:45:36 (читать в оригинале)

Свобода всегда связана с борьбой, на нее постоянно посягают. Перечитывая новости, увидел сообщение о том, что хакеры из группы Анонимус обнародовали списки имен тех, кто в Германии подписался за ужесточение закона об авторских правах. При этом, те люди, которые продвигали этот закон, сделали интересное заявление. Мол, авторское право это “историческое завоевание гражданской свободы в борьбе с феодальной зависимостью” (здесь я ничего не понял). Более того, действия Анонимус сравниваются с методами тоталитарных сект, которые используют подобную технологию воздействия на людей, чтобы те изменили свое мнение или не могли его заявить.

Я вот не пойму, те же тоталитарные секты порой существуют с согласия тех, кто с таким рвением борется за права авторов. И тут так хитро все обыграли, свалив на Анонимус то, что они так успешно испытывали на людях.

Впрочем, иногда я думаю, что это все цирк с авторскими правами, конца которому еще никто не знает. Можно запретить людям смотреть и слушать на халяву, однако вопрос, а будут ли они у вас эту информацию покупать, а может просто найдут себе альтернативу и кому все эти фильмы нужны будут. Другие же, у которых нет денег на тот же фильм, вообще не будут переживать по этому поводу и просто забудут о существовании звезд Голливуда или Мосфильма. Забывают эти граждане, что все строится на любви поклонников к своим героям , певцам и режиссерам, а без нее ничего не бывает. Большую часть фильмов сейчас никто не смотрит только потому, что сняты они на коммерческой основе и никакого интереса для нормального зрителя не представляют. Если запретить халяву, кто эти фильмы купит? Как о них узнают?

ps. Я не против права человека зарабатывать на своей творческой деятельности и в кино я билет покупаю, но не пойму, чего хотят еще некоторые люди?

2012-05-14 10:05:12 (читать в оригинале)

Креатив зашкаливает



Смартфон от Sony

2012-05-13 00:23:42 (читать в оригинале)

смартфон Sony Xperia U

Наконец-то компания Sony проявила активность, и вот уже объявлено о начале продаж в России нового смартфона Sony Xperia U. С начала этого месяца он должен быть на полках магазинов. Цена, которую рекомендует производитель находится в пределах 12000 рублей. В лаконичном и стильном дизайне собраны все передовые технологии. Телефон может изменяться внешне благодаря сменным нижним крышкам, так что дизайн телефона в руках пользователя. Прозрачная вставка корпуса подсвечивается разными цветами, что зависит от выбранного фона, установленной темы, а также просматриваемых фото или обложек музыкальных альбомов, прослушиваемых на данный момент. Технологии Sony 3D surround sound и xLoud™ обещают самый высококачественный звук. Что же, Sony можно верить.

Самые новые и популярные мобильные телефоны цена на них и описание представлены в магазине Foxmart. Здесь вы можете выбрать любую мобильную технику от лучших производителей.



Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.