Сегодня 6 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В свободном стиле
В свободном стиле
Голосов: 1
Адрес блога: http://gremtlt.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-09 19:57:56 блограйдером redhoster
 

Дом на сваях

2011-11-16 18:14:03 (читать в оригинале)

Дом на сваях

Вот так у нас, деревни пустуют, а основное население живет в городах. И все стремятся в город, был в одной деревне, так там одни старички только и остались. А посмотреть на жизнь городскую, так тут тоже свои нюансы. Живут люди в высотных домах, дышат грязным воздухом, правда есть достаточно комфорта, но это пока. Пока соседи не затопили, пока землетрясение не долбануло или просто земля не начала проваливаться, как в некоторых городах бывает. Неразумно все это, можно ведь жить за городом, земли достаточно, пустует ведь, так нет… все едут в город, в тесноту. Хотя все, это будет неправильно сказано, есть и такие, кто наоборот возвращается к земле, лесу и природе. Строят свои дома на винтовых сваях, среди деревьев, такому дому точно ничего уже не грозит. Хоть даже все реки из берегов выйдут, жить все равно в нем будет можно.
Между прочим, если есть сомнения по поводу пригодности земли для строительства, необходимо геодезическое оборудование, чтобы провести исследования и убедится в том, что строить там безопасно. Тогда никаких проблем с дальнейшим проживанием точно не будет.


Реактивный ранец

2011-11-16 16:11:33 (читать в оригинале)

Дин О'Мэлли из Калифорнии использовал оригинальный реактивный ранец для того, чтобы подняться и вот так свободно парить над водой. Чего только не придумают, полагаю, что в скором будущем мы тоже будем так развлекаться. Устройство оказалось довольно стабильным, и все желающие теперь могут и себе попробовать. Для этого надо порядка 200 долларов в день, чтобы начать ежедневные тренировки.

Реактивный ранец



Вулкан

2011-11-16 15:56:53 (читать в оригинале)

Надо быть смелым человеком, что бы вот так сидеть и снимать только что проснувшийся вулкан. Но эта фотография того стоит. Сделана она в вулканической цепи Чили летом этого года фотографом Ricardo A. Mohr Rioseco. Вечер был очень темным и с сильным нарастающим гулом, только представить это состояние чего стоит, а потом увидеть все эти сверкающие молнии на небе и оказаться в центре всех событий.Вулкан


Художественное фото

2011-11-15 21:26:23 (читать в оригинале)


Все уже давно привыкли к цифровым фотоаппаратам, которыми можно делать как цветные, так и черно-белые фото. Однако для художественной черно-белой фотографии одного фотоаппарата будет маловато. Профессионалы по-прежнему имеют при себе разные дополнительные приспособления, которые помогают определить экспозицию и соблюсти все условия для правильной съемки. Так, у каждого фотохудожника есть экспонометр для замера освещенности, специальная фотобумага с полиэтиленовой основой, качественный проявитель, герметичная емкость для защиты пленки и много чего другого. Цифровые камеры и разные редакторы только помогают работать фотохудожнику, ведь ни одна технологическая новинка не может заменить опыт и художественное чутье фотографа. Именно они позволяют делать красивые фотографии и наделять их особой выразительностью. Больше всего это напоминает искусство, поэтому и название фотохудожник.

А с цифровой мыльницей много не сделаешь, у меня вот Сонька с хорошей немецкой оптикой, тем не менее, фотографии постоянно редактирую в фотошопе, потому что со временем аппарат почему-то стал делать не очень качественные снимки. А я не художник, чтобы носится со всеми этими приспособлениями, и мерить экспозицию. Есть еще Фотошоп онлайн там можно быстренько отредактировать любое изображение, так, что даже программу не надо покупать.


Утилизированное искусство

2011-11-15 14:08:53 (читать в оригинале)

Всякая вещь имеет свою стоимость, будь то часы “Ролекс” или рулон туалетной бумаги. И не только денег, но и природных ресурсов, труда и времени. Причем, любой предмет, отживший уже свое не обесценивается, а со временем растет в “цене”. Возьмем транспортировку мусора, гектары земли под это дело, выбросы мусоросжигающих заводов и так далее. Это все стоит тех же денег. Это и стало причиной появления нового направления в экодизайне “утилизированное искусство”. Слово неприятное, но позволяет разному бытовому мусору получить вторую жизнь и избавляет от необходимости перевозить, перерабатывать и сжигать ненужный мусор.
Первоначально, идея имела практическую выгоду – экономить свои деньги и природные ресурсы. Но, как обычно, появилась другая сторона этой медали и “мусорный” дизайн стал модным трендом. Японский дизайнер Дайсуке Хираява делает светильники из пластиковых ложек и зубочисток. Художник из США Том Денингер делает свои картины буквально из всего, что под руки попало, а американская компания Ecoist наладила выпуск сумок, которые произведены из фантиков и этикеток. Все это выставляется на выставках и имеет большую популярность, так что со временем и мусор будет редкостью.


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.