Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В свободном стиле
В свободном стиле
Голосов: 1
Адрес блога: http://gremtlt.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-09 19:57:56 блограйдером redhoster
 

2011-09-07 13:49:21 (читать в оригинале)




В год из окон выпадают более 5000 детей

2011-09-07 13:16:05 (читать в оригинале)

Недавно в США проводилось национальное исследование, в ходе которого обнаружилась серьезная проблема, связанная с современными окнами. Ежегодно, в Америке из окон выпадают около пяти тысяч человек, из них 2/3 это дети.
Каждый раз это приводит к травмам или гибели детей и, несмотря на то, что общеизвестные технические средства для предупреждения подобных случаев существуют, это никак не решает проблему.

Исследования показали, что в период с 2000 по 2008 года, в медицинские заведения с травмами из-за выпадения из окон поступило 98415 детей возрастом до 18 лет. Это составляет приблизительно две трети всех случаев травмирования на сто тысяч детей. Две трети из них совсем еще малыши и это не удивительно, ведь они любопытны и не могут еще осознавать опасности. Когда малыш наклоняется головой вниз, центр его тяжести слишком высок и таким образом они почти всегда падают головой вниз.

А какова ситуация в России? К сожалению, она ничем не лучше. Особенно неспокойная обстановка началась прошлым и этим летом, из-за аномальной жары. Начиная проветривать комнаты, невнимательные родители часто так и оставляют окна открытыми и в последствие дети из них выпадают и калечатся.
Манящий мир за окном в любой момент может привести ребенка к беде. Даже закрытые окна не могут гарантировать безопасность. Для детей не составляет особого труда провернуть ручку в современном окне и открыть роковую створку. Еще одной опасностью являются москитные сетки, создавая иллюзию безопасности. В реальности, никакая москитная сетка не сможет удержать малыша от падения.

Врачи травматологи не устают повторять, что эта проблема серьезная и требует особого внимания. Однако, обратить на себя внимание сложно, родители часто заняты своими бытовыми проблемами и все же, как же защитить малышей от окон-убийц?

Способов защиты существует несколько, и все они практически мелочи стоят либо же вообще ничего не стоят. С этими способами можно ознакомиться на профессиональном портале оконной промышленности www.profile-rus.ru. Ссылка на статью: http://www.profile-rus.ru/kagdyi-god-iz-okon-vypadayut-b-article_334.html


Кровавый пруд

2011-09-07 12:10:47 (читать в оригинале)



Пруд под названием Chinoike Jigoku является самым известным водоемом Японии. Свое название “кровавый пруд” он получил в связи с наличием в его водах большого количества оксида железа.
Туристам цвет воды напоминает кровь, поэтому они прозвали гейзер с горячей водой “кровавым”. За день гейзеры выбрасывают большое количество воды, а над озерами можно наблюдать, как клубится пар от действующих вулканов. Выглядит это довольно устрашающе и поэтому с этим местом связано много жутких легенд. Например о том, что в этих водах варились грешники, что не без оснований, так как действительно в такой горячей воде можно запросто свариться.

А вот в Тамбове строится ледовый дворец с новой базой для шорт-трека и установленным финским оборудованием. Для такого города это значительное событие, ведь здесь смогут заниматься также хоккеисты и любители танцев на льду.

Кот Саймона и компьютер

2011-09-07 10:36:07 (читать в оригинале)



Настоящий марафонец

2011-09-07 09:36:43 (читать в оригинале)



Спорт это великая сила. Перед вами Фауджа Синг, которому в апреле этого года исполнилось ровно сто лет. В своей жизни он 7 раз принимал участие в марафонских забегах, где всем известно, что нужна нехилая выносливость. А в 2003 году он установил мировой рекорд в Торонто, когда стал победителем в своей весовой категории. Тогда ему было 92 года, и дистанцию в 42 километра он преодолел за 5 часов и сорок минут.
Однако, сей старичок не спешит сдавать позиции, сейчас он зачислен на очередной марафонский забег, который состоится в следующем году в городе Эдинбурге. Посмотрите на его бодрый вид, никогда бы не сказал, что он в таком преклонном возрасте. Остается пожелать ему удачи, ведь глядя на него, можно вдохновиться в любом возрасте на занятия активным спортом.

В свое время, известный художник Микеланджело вынужден был изучать анатомию, чтобы создавать свои шедевры. В то время ему необходимо было разрешение настоятеля Церкви, дабы изучать умерших в церковной часовне. Сейчас все проще, для художников и учащихся вузов строение человека в картинках можно посмотреть на специальном сайте.


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.