Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кохагед
Кохагед
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/kohaged/
Добавлен:
 

" Времена года " и " Хафе хаус "

2015-03-12 08:24:57 (читать в оригинале)

В субботу 7 числа ходили с милой на концерт " Времена года " в Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла . Я выиграла билетики через инет . На самом деле штука так себе . Сначала выступал красно - торжественно одетый оркестр . Потом те же темы исполняла органистка . Во время ее игры на стену собора проецировали с повторами видеозаписи о весне , лете итд итп . Выглядели они , будто светятся тут для того , чтобы те , кто не въезжает , могли понять , где какое время года в произведении .
Хотя позже были и красивые абстрактные проекции , это было мило и уютно ( свет в зале был , конечно , потушен ) . А еще орган на несколько минут разбавили вокалом .
После концерта зашли в " Кафе хаус " у метро Китай - город . Постное меню снова привлекло мой взгляд , но оказалось очень скудным . Так что заказали не оттуда :
еда
Тайский суп с овощами , грибами и стеклянной лапшой - 250 мл за 229 р ( хе - хе )
Неожиданно очень вкусный . Но в меню он заявлен как острый , а он ну вообще ни капелюшечки не острый , увы .
Банкейк " Ягоды - имбирь " ( творожный мусс , лимонно - имбирное варенье и свежие ягоды ) - 160 гр за 230 р
Странный и прекрасный . Однако советую заказывать его в самом конце и после него не есть и не пить , ибо вкусовые ощущения меняются , и все кажется другим и невкусным .
напитки
Чай с фейхоа и клубникой - 500 мл за 340 р
Вкусный . В конце можно выловить ложкой клубнику и радостно съесть . У нее не слишком яркий вкус ( после заваривания - то ) , но все равно приятный , а я и вовсе ела ее с творожно - имбирным муссом из банкейка .
Глинтвейн ( красное вино , яблоко , лимон , сироп , гвоздика , корица ) - 190 мл за 295 р
Кате понравился , мне нет . Мед они , конечно , туда не добавляют , а подразумевают , что мы будет сыпать сахар из сахарницы ( щазз ) .
А в общем , все отлично было , замечательно посидели , если не считать того , что части блюд из меню нет , и это никак не помечено . И вообще хороший вечер , достаточно унылый концерт нам его не испортил - это все же социальная активность , выехали , посетили новое для себя место , узнали о своих ощущениях , поделились друг с другом итд , это клево .

Тэги: girl, будни, выпить, закусить, кафе, рестораны

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.