Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
*
*
Голосов: 2
Адрес блога: http://causaria.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-26 19:29:15 блограйдером Robina
 

Едем в Питер 16 января! Кто со мной?!

2011-01-11 21:06:56 (читать в оригинале)



Дорогие домашние дети, мамы и папы, а так же бабушки и дедушки, в чьих семьях случилось чудо домашнего рождения!
Отделение МОО МАМА в Санкт-Петербурге приглашает вас на рождественский фестиваль МАМА-Питер 16 января.

Давайте покажем всем, что мы - творческие и веселые люди, которые выбирают самостоятельность и не боятся ответственности!

Мы выбрали дом! А дом – это всегда любовь, понимание и обязательно радость общения!

Ждем вас в пространстве КультуРРа: Невский пр.48, ТД «Пассаж», 3 этаж

В программе фестиваля:

Сергей Ефременко (MKunst) - Андрей Омельян - DJ Кефир - Народный ансамбль «Домострой»

Детский театр Школы Веры Михайловой - «Каперусита Роха» и ругие исполнители
- встреча гостей, поцелуи, объятия, регистрация - с 12-00
- уникальный «Домашний» концерт - в 13-00
- сбор подписей под письмом Президенту РФ - сразу после концерта
- благотворительная выставка фотохудожников и художников открыта постоянно
- игры, фэйс-арт, развлечения для детей и взрослых
- благотворительный аукцион, где можно будет купить первый номер журнала Midwifery Today – 2010 с автографами наших исполнителей и другие интересные вещи
- ярмарка товаров для родителей и детей: игрушки из натуральных материалов, средства для ношения детей, экологически чистые продукты питания (сухофрукты, орехи, мед), экокосметика и «химия без химии» для ухода за домом, украшения ручной работы, книги и многое другое.
Благотворительный взнос от 300 рублей, который Вы сделаете при входе на наш фестиваль будет считаться членским взносом в МОО «МАМА».
Часть вырученных средств будет переведена на счет МОО «МАМА»

Победа!

2010-12-23 14:23:34 (читать в оригинале)

ПОБЕДА

14 декабря Европейский Суд по правам человека в Страсбурге постановил, что Венгрия нарушила «право на уважение частной жизни», гарантированное Европейской Конвенцией по Правам Человека, запрещая акушеркам принимать домашние роды.

Ровно год назад, беременная венгерская женщина обратилась в Европейский суд по правам человека. Она утверждала, что государство Венгрии нарушило ее право на уважение частной жизни, угрожая акушеркам санкциями и, таким образом, не позволяя ей сделать выбор в пользу домашних родов. Истец был представлен адвокатом HCLU д-ром Тамашем Фазекасом.
В своем решении, обнародованном 14 декабря 2010, Суд (решением 6 против 1) постановил, что отсутствие урегулирования данного вопроса со стороны венгерского государства привело к нарушению права на частную жизнь, гарантированного статьей 8 Европейской Конвенцией по правам человека. Такое же решение было вынесено судьями Сайо и Тулкенсом, тогда как судья Попович выразил противоположное мнение.

1) Суд постановил, что право на уважение частной жизни включает в себя право на выбор места и способа родов.

2) Судья высказали мнение, что раздел Государственного Декрета, который велит штрафовать акушерок, принимающим домашние роды, представляет собой вмешательство в права истца и других беременных женщин в подобном положении.

3) По мнению суда, угроза санкций – а также отсутствие специализированного, развернутого контроля в этой сфере – является препятствием для способности истца выбирать домашние роды. Это, в свою очередь, представляет собой нарушение безопасности и права на частную жизнь.

«Мы считаем это решение очень важным», сказал Д-р Тамаш Фазекас, адвокат HCLU, «это значит, что пока Венгрия не введет законодательство, регулирующее домашние роды, и пока профессионалы, помогающие при родах вне медучреждений, не могут получить лицензию на свою деятельность, Венгрия нарушаетЕвропейскую Конвенцию по правам человекаОригинальный пост здесь
Весь материал здесьtlf!



Срочно нужна помощь!

2010-12-17 23:21:24 (читать в оригинале)

Роды в ГУЗ Перинатальный Центр города Саратова




0


—————————————————————————————-
Для проведения экспертиз и ведения судебного процесса необходима ваша помощь.
Поддержите семью Чернец!
Помогите остановить акушерскую агрессию!
————————————————————————————–

В нашу организацию МОО «МАМА» обратились за помощью супруги Мария и Антон Чернец,
которые в ночь 07 ноября 2010 года родили ребенка в
ГУЗ Перинатальный Центр города Саратова.
Роды принимали: врач Наталья Руслановна Ермакова и акушерка Светлана Викторовна Мисенкова.
О том, что ей пришлось пережить в роддоме, Мария рассказала в скайп-интервью редакции журнала
«Домашний ребенок».



«Остаться в живых. Роды. Как это происходит в Саратове, получившую большое количество откликов, как в поддержку пострадавшей женщины, так и врачей роддома.

Супруги Чернец подали заявления Президенту РФ Д.А. Медведеву, в Прокуратуру Фрунзенского района г. Саратова, Уполномоченному по правам человека в Саратовской Области Н.Ф. Лукашовой, в Управление по поддержке материнства и детства Министерства Здравоохранения Саратовской Области.

Со слов Марии и Антона, в личной беседе главный врач ГУЗ Перинатальный Центр города Саратова Сергей Михайлович Архангельский обещал разобраться в ситуации и наказать сотрудниц (врача Наталью Руслановну Ермакову и акушерку Светлану Викторовну Мисенкову. Но, как в СМИ, так и в официальном ответе – дал совершенно противоположную оценку ситуации.

«Взгляд-инфо»
: «Сергей Архангельский прокомментировал нашему агентству конфликтную ситуацию. По его словам, все, что изложено в блоге родственницы потерпевшей, – «это бред». «Ни один из этих фактов в результате проведенной служебной проверки не подтвердился. Сейчас я воздержусь от комплексной оценки ситуации – по ней в настоящее время проводится проверка регионального министерства здравоохранения. Возможно, за ней последует проверка еще и Росздравнадзора. Мы ничего не скрываем в своей работе, поэтому никого и ничего не боимся», – заявил главврач.»

Обсуждения на семейном форуме Саратова:
forum.ivanab.ru

Официальный ответПаспортСправка













Сотрудники ГУЗ Перинатальный Центр города Саратова отрицают наличие разрыва и швов.
В выписке данные о швах отсутствуют, однако осмотр у гинеколога подтвердил, что швы – есть.











































Антон Чернец, супруг Марии
:

«Моя жена уже в течение недели каждый раз рыдает, когда вспоминает принятые у нее 07 ноября 2010 года в Перинатальном Центре города Саратова роды. Я считаю, что все произошедшее далеко не соответствует информации о качестве обслуживания и профессионализме врачей, которая красуется в интернете на официальном
сайте Перинатального Центра города Саратова.

Я считаю, что все произошедшее в ту ночь с моей женой в Перинатальном Центре города Саратова, является недопустимым по отношению к моей жене. Все произошедшее, изложенное в нашей жалобе, является ярчайшим фактом, показывающим бесчеловечное, садистское, зверское и издевательское отношение к моей жене, и полагаю не к ней одной, а также и к другим роженицам. Многократные оскорбления моей жены, и умышленное причинение травм и вреда здоровью (как физическому, так и психическому), являются уголовными преступлениями.

Считаю, что медработники Перинатального Центра города Саратова, в частности врач Ермакова Наталья Руслановна и акушерка Мисенкова Светлана Викторовна, учитывая их жестокое отношение, направленное на унижение человеческого достоинства и чести моей жены, а также нарушив всевозможные морали и нормы врачебного поведения (клятва врача РФ; кодекс врачебной этики РФ; этический кодекс российского врача; международный кодекс медицинской этики; клятва гиппократа) не имеют права называться врачами, должны быть уволены и привлечены к уголовной ответственности.

Учитывая все вышеизложенные факты нарушения прав моей жены, а именно: право на оказание квалифицированной медицинской помощи, многократные оскорбления и унижения ее человеческого достоинства и чести, насмешки и издевательства, умышленное приченение травм, вранье, а также бесчеловечное и садистское отношение персонала роддома к моей жене, я требую:
  • по факту оскорблений, а также совершенных в отношении моей жены бесчеловечных и садистских поступков, принести письменные объяснения своих поступков и извинения на имя моей жены от имени врача Ермаковой Н.Р.;
  • письменные объяснения своих поступков и извинения на имя моей жены от имени акушерки Мисенковой С.В.;
  • письменные объяснения поступков своих работников и извинения на имя моей жены от имени ГУЗ Перинатальный Центр города Саратова в лице главврача С.М. Архангельского;
  • применить дисциплинарное взыскание к врачу Ермаковой Н.Р., предусмотренное пунктом 3 статьи 192 Трудового Кодекса РФ, а именно — уволить данного работника по статье 81 ТК РФ (по инициативе работодателя);
  • применить дисциплинарное взыскание к акушерке Мисенковой С.В., предусмотренное пунктом 3 статьи 192 Трудового Кодекса РФ, а именно — уволить данного работника по статье 81 ТК РФ (по инициативе работодателя);»
От МОО «МАМА» отправлены жалобы в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Департамент развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Центральную приемную Председателя Партии «Единая Россия», Центральный Аппарат ЛДПР.

Адвокаты МОО «МАМА» помогают супругам Чернец подготовить иск в суд.

Для проведения экспертиз и ведения судебного процесса необходима ваша помощь.
Поддержите семью Чернец!
Помогите остановить акушерскую агрессию!




До окончания льготной регистрации осталось 15 дней :)

2010-12-16 17:48:27 (читать в оригинале)


«Традиционное акушерство – профессия, искусство, жизнь»

Вторая совместная международная конференция журналов «Домашний ребенок» и «Midwifery Today»
пройдет в Москве 13-17 июня 2011 года


Ведущие конференции
Программа
Регистрация


:)

2010-12-15 12:06:26 (читать в оригинале)



Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.