Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GPS-карты Вологды и Вологодской области
GPS-карты Вологды и Вологодской области
Голосов: 1
Адрес блога: http://35map.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-31 08:19:13 блограйдером pinker
 

Форум

2010-10-17 14:34:40 (читать в оригинале)

Туточки

Криворукий

2010-10-04 14:16:57 (читать в оригинале)

Решил поставить форум. Ну и в результате неверного указания пути нечаянно снес сайт... Ждем отката информации...

2010-09-30 12:24:30 (читать в оригинале)

Рисуем потихоньку: в Череповце добавил кое-какие недостающие дома с адресами, перекресток Гоголя - Краснодонцев отрисовал подробно, сделал территории школ, детсадов и больниц, в Тотьме сделал два круговых перекрестка в центре, в Кадуе обнаружил и отрисовал пару недостающих улиц, исправляю ошибки по замечаниям пользователей, поправил названия нескольких озер по территории области.

Склонность

2010-09-10 01:23:36 (читать в оригинале)

Задумался, почему мне так нравится заниматься картостроением... Вроде бы уже два самых крупных города области готовы и с домами, и с адресным поиском, да и по остальной области точность карты весьма высокая, пожалуй, намного лучше, чем официальные карты от Навител. А я все не успокаиваюсь, что то делаю, исправляю ошибки, несколько раз в день мониторю отзывы на сайте, созданном специально, чтоб распространять карту. причем, особо денег то на этом не заработал, в основном - людские благодарности и несколько новых хороших знакомств.  И пришел к выводу, что во всем виновата моя тяга к программированию. Еще в детстве пытался писать проги на компьютере под названием "Апогей" (еще до появления "ZX Spectrum"), а до него работал на программируемом микрокалькуляторе Электроника МК-52". Кстати, для "Апогея" мной был написан эмулятор МК-52 ) Но развиться в этом направлении мне не удалось, сложилось так, что пошел я в айтишники, а не в прогеры, иногда немного жалею ) Так вот, рисование карты - это что то сродни программированию: задавая класс дорог, их тип, запреты поворотов на перекрестках, я составляю что то типа програмы движения, которую обрабатывает навигатор при постройке маршрута. И иногда результаты получаются неожиданные: в родном городе компьютерный разум нашел пару мест, которые местные водители почти не используют для движения, но если там ездить - получается действительно быстрее. Я взял это на заметку и зачастую использую ) Так что, если в вас есть склонность к чему то, то она неперменно найдет способ себя проявить )



Работа над ошибками

2010-08-23 10:02:51 (читать в оригинале)

В последнюю версию карт от 20 августа вкралась досадная ошибка, из за которой не отображались дороги на западной окраине Вологды в маленьких масштабах. Ошибка исправлена, обновленные версии карт уже лежат в разделе "Скачать".



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.