Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
vasiafakiu
vasiafakiu
Голосов: 1
Адрес блога: http://vasiafakiu.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-05 17:03:41
 

Безопасность пребывания ребенка во дворе

2011-02-02 16:17:09 (читать в оригинале)

Ещё только в прошлом столетии матери спокойно отпускали своих чад гулять без каких-либо опасений. Но в наши времена газеты, Интернет «пестрят» новостями об очередном пропавшем ребенке, об участившихся случаях педофилии и т.д., что заставляет современных мам каждые несколько минут подходить к окну и выискивать глазами своих детей. Так как же нам быть?

Да, конечно, нам страшно. Но страх — это не основание запирать ребенка дома и давать ему возможность выходить во двор только в сопровождении взрослых. Да, это значительно обезопасит дитя от различного рода бед. Но как это скажется на воспитании ребенка, на его взгляде на мир? Скорее всего, он, так же как и его родители, в последствии будет убегать от проблем, не желая искать решения. Кроме того, ребенок не будет приспособлен к воздействию внешнего мира.

Но и отпускать ребенка без присмотра тоже нельзя. Родители должны знать чем занимаются их дети на улице, знать всех их друзей, и, желательно, соседей. Кроме того, детям нельзя позволять играть на улице в одиночестве. И, на всякий случай, обучить их чрезвычайным телефонным номерам на случай необходимости.
В этом мире ни в чем нет 100% гарантии, в том числе и в безопасности наших детей. Но сможем ли мы их научить правильно действовать в определенной ситуации и не поддаваться дурному влиянию — зависит только от нас.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.