![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Yayog - Я йог,социальная сеть йоги, сообщество йогов./Записи в блоге |
![]() |
Yayog - Я йог,социальная сеть йоги, сообщество йогов.
Голосов: 1 Адрес блога: http://yayog.ru Добавлен: 2011-02-10 16:48:39 блограйдером mysticspot |
Мантра Йога - технология управления умом и синхронизации с вселенскими ритмами
2012-02-10 15:13:58 (читать в оригинале)Древние считали, что в слове может содержаться вся вселенная,
они изучали взаимосвязь между словом и мыслью, между формой и именем.
Слова служат оболочкой высших идей.
Мантра-йога*- точная технология управления сознанием, способ накопления и сохранения энергии, искусство синхронизации с вселенскими ритмами. Суть этого направления в использовании энергии звука, акустического резонанса (вызываемого собственным голосом) для достижения очищения, исцеления, благополучия, просветления.
Ознакомительный семинар "АВЙ-Старт"
2012-02-07 17:42:19 (читать в оригинале)Уже в эту пятницу, 10 февраля в 19-00 и в субботу, 11 февраля в 11-00 Мария Шалимова проведет ознакомительный семинар по аштанга йоге для начинающих «АВЙ-Старт» в зале Московского Аштанга Йога Центра на Маяковской. Стоимость семинара 1500 руб. Не пропустите -_-
Если есть вопросы, звоните нам: 8-910-002-03-08.

Вы влюблены? Любимы? Приходите к нам на занятия йогой! Йога для влюбленных.
2012-02-06 15:10:59 (читать в оригинале)
Всем влюбленным ко Дню Святого Валентина Ишвара йога-центр делает подарок: скидку 10% при покупке любого абонемента. Как мы узнаем, что вы действительно влюблены? Приходите к нам вместе со своей половинкой, и засвидетельствуйте свою любовь поцелуем!
Акция будет проходить с 6 по 14 февраля 2012 года.
Приходите и занимайтесь йогой!
Внимание! 15 февраля мы проведем розгрыш подарков от магазина 4-yoga.com по номерам абонементов, которые будут приобретены с 6 по 14 февраля.
9 февраля пройдет 2-й мастер-класс Суриндера Сингха (Surinder Singh) в студии йоги и аюрведы «ЙОГА INN»
2012-02-03 16:09:44 (читать в оригинале)
9 февраля, в четверг 19.00
Продолжительность – 2 часа
Суриндер Сингх (Surinder Singh) является преподавателем Хатха йоги в городе Ришикеш, Индия и считается одним из ведущих учителей Хатха йоги в городе у подножия Гималаев. Его учитель Свами Дхармананда руководит всемирно известной школой йоги Вед Никетан в Ришикеше. Суриндер Сингх учитель йоги в ашраме Вед Никетан и в Raj Palace. Суриндер также мастер рейки, владеет техникой аюрведического массажа.
С 2002 года он регулярно проводит мастер-классы в Германии, Голландии, Франции и Бельгии. Суриндер Сингх – это не просто преподаватель йоги, он учитель с большой буквы и просто удивительный человек. У него есть чему поучиться как новичкам, так и инструкторам йоги. Тело человека – это храм его души, именно с таким отношением Суриндер Сингх ведет свои занятия. Удивительно точная и при этом мягкая правка в асанах, точно выстроенные пранаямы, методика вхождения в асану.
Программа мастер-класса:
1. Выполнение и разработка асан, правка в асанах;
2. Пранаяма и медитация;
3. Ответы на вопросы, завершение.
На мастер-классе Вас ждет очень глубокая практика, будет изучаться работа в асанах, подходы к сложным асанам. Подробно остановимся на внешней правке.
Стоимость мастер-класса – 950 рублей
Запись у администратора студии по тел.: (916) 400-84-88
Возвращение личной силы
2012-02-03 14:33:19 (читать в оригинале)Я един с сознанием Земли.
Моя Мысль есть действие.
Источник Силы пробужден во мне.
(руна Анзус)
1. Определение личной силы; 2. Блокировка и потеря личной силы (на уровне тела, на уровне эмоций, на уровне психики); 3. Возвращение и развитие личной силы.
Личная сила представляет собой то количество энергии, которую мы можем накопить и провести через себя для воздействия на реальность. Сила не в смысле насилие, а энергетический потенциал личности, сознания и тела, позволяющий достигать результатов, поставленных целей, реализации, увеличить продолжительность жизни и развивать свой Дух. Личная сила – это наша воля, ответственность, открытость к миру. Когда реки жизненной силы восстановлены мы способны на свершение многих дел и неукротимое стремление к жизни горит в нас.
Когда мы говорим о личной силе, то прежде всего имеем в виду проведение энергии через себя. И проблема с личной силой не в том, что ее нету. Силы — энергии внутри нас и вокруг очень много, весь мир пропитан энергией. Проблема как раз в том, что мы не можем ее провести, так как каналы закрыты и мы не умеем управлять своей же собственной силой. Блокировка и потеря личной силы происходит постепенно в процессе воплощений и текущей жизни. Ребенок, когда рождается не отделяет себя от своей силы, его энергия струится, но пока еще не структурирована. Затем, начиная ходить, пробовать, исследовать, познавать он постепенно захватывает мир. Процесс захвата мира бесконечен. Чем больше алгоритмов мы изучаем, тем становимся сильнее. Расширяется зона нашего внимания, личность приобретает более четкую структуру. Но вместе с этим в ходе воспитания, социализации, взаимодействий с миром происходит блокировка и потеря личной силы, утечка энергии.
Блокировки на физическом теле тесно связаны с уровнем эмоций.
Телесно-ориентированные техники раскрепощения тела (ребефинг, холотроп, контактная импровизация) и более сложные системы (йога) частично высвобождают энергию из спазмированных каналов, которые на физике проявляются как зажатые мышцы. Мышечная ткань пронизана каналами, по которым должна свободно течь энергия, а у большинства людей мышцы, обычно, непроизвольно напряжены. И мы даже не замечаем сколько сил и энергии организма уходит на то напряжение и давление, которое мы имеем. И напряжение мышц ничем не обосновано кроме как эмоциональным и в целом психическим напряжением, вытесненными переживаниями, подавленными страхами и постоянным стрессом.
Все испытанные нами эмоции никуда не исчезают, а накапливаются и порой не одну жизнь, структурируя каналы и меридианы, создавая в них блоки и заторы, не позволяющие энергии двигаться свободно. Застой энергии в свою очередь приводит к нарушению энергообмена и затем к усугублению физического состояния, появлению усталости, болезней, навязчивых неврозов и т.д.
Негативная эмоция создает узел и далее все больше начинает стягивать на себя подобные эмоции и ситуации, появляется вихрь, который вовлекает человека в разные негативные взаимодействия с низкочастотными сущностями, образуя устойчивые привязки и зависимости. Тело боли становится все больше, заставляя повторять ошибки и вести себя определенным образом — эмоционировать, поддаваясь провокациям негативных или теневых структур.
На психическом плане энергию блокируют любые ментальные установки и программы, которые не дают реализовываться.
Таким образом получается замкнутая цепочка: на уровне эмоций человек испытывает обиды и страх, на уровне тела у него может проявляться внезапное онемение или «паралич» в теле, когда сложно идти на деловую встречу, выступать публично или танцевать при всех, на уровне психики маячит мысль о своей неполноценности, неуверенности или что-то еще. И это касается всех людей без исключения. Глубина проблемы определяется только уровнем осознанности и минимальным желанием к самоанализу.
Помимо этого мы отдаем свою силу другим людям или событиям каждый раз, когда снимаем с себя ответственность за свою жизнь, когда позволяем кому-то делать выборы и решать за нас нашу судьбу (родители за своих детей, государство за свой народ). В действительности же, человек рождается раз за разом, чтобы раскрывать свой потенциал и способности, чтобы творить себя и мир вокруг себя, научиться управлять своей энергией и никто не может помешать ему.
Практика: вся потраченная нами энергия принадлежит нам и мы имеем полное право вернуть ее себе.
Вариант 1:
Начинаем с расслабления тела (техника расслабления дана здесь).
Выделяем ситуацию, когда мы проиграли, ощутили свою слабость и поражение, испытали боль, страдания, насилие или другое сложное переживание. Погрузитесь в это воспоминание и состояние, которое вы испытывали. Ощутите неприятный дискомфорт на уровне тела, где находится напряжение, плотность или зажим (живот, сердце, горло, кисти рук, область половых органов).
Затем мысленно произносим: прошу свое высшее Я помочь вернуть мне всю энергию из этого события назад в виде моей личной силы. Почувствовать как энергия возвращается назад. Вы можете сделать продолжительный и глубокий вдох, представляя как буквально высасываете энергию из прошлого и на выдохе заполняете ею свое тело.
Фразу вы можете придумать сами, все будет работать только благодаря вашему намерению. Это ваша же собственная энергия, которая служит не вам, а каким-то паразитарным структурам и в ваших силах изменить ситуацию.
Дышите так и мысленно проговаривайте фразу сколько сможете. Могут появится болевые ощущения или наоборот приятные, тело может подрагивать и как-то реагировать на высвобождающуюся энергию. Принимайте все и благодарите.
Вариант 2: Пересмотр с использованием модулей.
Делаем все тоже самое, только с запуском модуля, который усиливает и ускоряет процесс. Например, Прощение-принятие себя в какой-то очень сложной для вас ситуации, где вы испытывали боль, стыд, смущение или Очищение-защита на устранение негативных привязок т. д. Подробности работы с модулями описаны в руководстве.
Практики возвращения личной силы путем пересмотра позволяют снять блокировки на разных уровнях нашего существа, что делает нас более целостными и осознанными.
Другие техники даются в обучающих курсах «Круга Силы».
forum.daoschool.com/viewtopic.php?f=32&t=146
Статья с сайта «Школа Пути»
daoschool.com/


Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+657 |
774 |
Zombiefan.ru Фильмы про зомби |
+654 |
754 |
VKSeattle |
+643 |
762 |
Правила форума |
+620 |
626 |
Lexsandr |
+614 |
633 |
Mandrake |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
2 |
Темы_дня |
-4 |
347 |
Компания Альпари |
-7 |
5 |
BlogRider |
-7 |
20 |
Prestissima |
-8 |
19 |
Борис Немцов |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.