Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Живые записки Антона Носика
Живые записки Антона Носика
Голосов: 1
Адрес блога: http://dolboeb.livejournal.com/
Добавлен: 2008-01-02 18:16:41 блограйдером Robin_Bad
 

Хлопок не той ладони

2011-06-27 23:09:03 (читать в оригинале)

3 июля в городе Минске будут разрешены только те аплодисменты, которые адресованы ветеранам войны и белорусским военным. Лица, допустившие в этот день аплодисменты в какой-нибудь другой адрес, будут привлекаться к ответственности за нарушение правопорядка. Об этом сегодня заявил Интерфаксу начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев.


Лытдыбр: из дальних странствий

2011-06-27 21:47:43 (читать в оригинале)

Возвратился с семейством из Тель-Авива в Москву.
Как и неделю назад, когда мы улетали, погода в обоих населенных пунктах практически одинакова.
Впрочем, довольно разные виды из окна.
В Тель-Авиве они такие:
тель-авивский пляж в пятницу после обеда
А в Москве — обычные.

Дисклеймер

2011-06-27 12:24:01 (читать в оригинале)

Поднимаемся всем семейством на лифте на 14-й этаж бывшего Sheraton City Tower, ныне, к сожалению, Leonardo. Вдруг во всём отеле отрубается электричество, в лифте гаснет свет, он останавливается между этажами, потом начинает плавно опускаться вниз.

Лёва (уверенно): это не я сделал!


Голосовать за Прохорова?

2011-06-26 05:07:18 (читать в оригинале)

Никита Белых в Твитыре задал вопрос ребром:

Вы будете голосовать за Правое дело, во главе с Прохоровым? Действительно интересно. Если да, то почему, если нет, то тоже-почему?

Я ему там же ответил кратко, а здесь могу позволить себе написать чуть подробнее.

У человека, не являющегося сторонником ПЖиВ, эсеров, ЛДПР и КПРФ, выбор, на самом деле, очень простой: либо не ходить на выборы вовсе, либо всё же пойти.

Этот выбор, на мой взгляд, не является нравственным: нет никакой доблести в том, чтобы потащиться в декабре на избирательный участок, и никакой подлости в том, чтобы провести законный выходной вдали от бушующих толп. В конце концов, бутафорского характера российских выборов никакой Прохоров отменить не в состоянии, для этого необходимо выпиздить как минимум Путина из правительства и Суркова из Кремля, но на сегодняшний день, за 160 суток до начала голосования, ничто не предвещает подобных перемен к лучшему.

Кто хочет пропустить выборы 4 декабря — вправе так и поступить, я его ни разу не осужу, потому что ни у кого нет ни гражданского, ни морального долга играть в карты с шулерами.

Но если кто-то уже однажды, или дважды, или трижды, пропустил выборы, и не получил от такой гражданской позиции никакого удовлетворения (как не получил его я), то такой человек вполне может прийти на участок 4 декабря — хоть бы и скуки ради. В этом случае возникает вопрос, за кого голосовать. Не за Прохорова ли, например.

Лично я со спокойной душой проголосую за Прохорова. Если он, получив мой голос, всё равно не пройдёт — в том не будет моей вины. Если пройдёт, но ничего не добъётся — это скорей его, нежели моя проблема. В любом случае, на сегодняшний день «Правое дело» мне ближе любых других допущенных к выборам партий. Это довольно хлипкое, но оправдание моего выбора. Насколько слово "выбор" тут вообще применимо.


Медицинский вопрос

2011-06-26 04:23:07 (читать в оригинале)

В ходе длительных семейных прогулок по разным уголкам Обетованной мой первенец удачно покатался неделю на папиной шее. А весит мальчик хороших 18 кило, так что развившийся у меня в результате миозит верхней части трапециевидной мышцы не стал большим сюрпризом.

В связи с чем вопрос к френдам, сталкивавшимся с этой напастью: не изобретено ли в последние 10 лет каких-нибудь чудо-средств, позволяющих избавиться если не от воспаления, то, хотя бы, от сопутствующих болевых ощущений с одной попытки?

И продаётся ли в израильских аптеках под каким-нибудь названием энзофлам?

А то уж очень шея болит.


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.